Детокс на лето’19: 5 программ


В современном мире правильное питание только набирает популярность – как и самые разные детокс-программы. Они могут включать в себя специальный комплекс тренировок и даже медитации, но их основа всегда – правильное питание. Эксперты #RSM выбрали самые популярные способы избавиться от токсинов и лишних сантиметров в талии – лови список самых простых и эффективных детокс-программ.

 Зеленый детокс

Зеленые овощи и фрукты традиционно считаются самыми полезными. Об этом в курсе и знаменитые красавицы – например, Наоми Кэмпбелл недавно призналась, что каждое утро начинает со стакана зеленого смузи. Настоящую пользу принесет несколько дней питания только зелеными продуктами – составить такое меню  — не проблема. На завтрак вполне подойдут яблоки с творогом или кефиром, на обед – крем-суп из брокколи, салат из огурцов и капусты, авокадо и шпинат. К ужину лучше добавить немного белковой пищи и запечь рыбу на пару с салатом и лаймом. Такой детокс рассчитан на 3-5 дней – это щадящий режим, подходящий для вывода токсинов.

Разгрузочная неделя

Недельные программы созданы для тех, кто предпочитает входить в новый режим плавно. Задача понедельника – отказаться от сахара и устраивать прогулки после каждого приема пищи. Во вторник удваивается порция овощей и свежих фруктов, в среду они превращаются в смузи, а к четвергу нужно полностью отказаться от мясных продуктов. Пятница нужна, чтобы закрепить результаты, а заодно оценить – нужна ли тебе еще неделя детокса или лучше оставить только полюбившиеся привычки.

Цитрусовый детокс

Весной витамин С не менее актуален, чем в холодное время года – сезон простуд и не думал заканчиваться, в то время как мы перестаем держать оборону. Результат употребления продуктов, богатых аскорбиновой кислотой, — свежий вид и крепкий иммунитет. К тому же, грейпфрут, являющийся неотъемлемой частью такого рациона, значительно ускоряет процессы жиросжигания. Схема довольно проста: на завтрак подается грейпфрут, яблоки и зеленый чай, на обед – витаминный салат из белокочанной капусты, тыквы, моркови, яблок и оливкового масла. Сюда же подойдет отварная куриная грудка и коричневый рис, на полдник – любые фрукты, а вот вечером лучше ограничиться простым кефиром.

Марафон десяти дней

Многие считают, что долговременного эффекта можно добиться только продолжительной диетой. Знаменитый марафон здорового питания от Дженнифер Лопез, который она устраивает в своем Instagram, длится целых десять дней – и судя по внешнему виду поп-дивы, дает потрясающие результаты. Каждое утро участникам нужно выпивать стакан теплой воды с медом и лимоном, а привычные блюда наполовину заменить свежевыжатыми соками. С третьего дня они полностью заменяются салатами с семенами тыквы, кунжута или киноа, а в последние два дня к овощам можно добавить отварную рыбу, курицу, печеный картофель и козий сыр.
Детокс на соках

Все знают, что фреши очень полезны для здоровья организма – а благодаря знаменитым моделям появились целые диеты, полностью состоящие из соков и смузи. Не советуем питаться таким образом дольше трех дней, однако выходные в таком режиме только сделают тебя бодрее. Лучшими вариантами для полноценного детокса на соках являются фреши из грейпфрута, апельсина, огурца, сельдерея, так как эти продукты положительно влияют на сжигание лишних калорий. Крайне важен и период выход из такой диеты – в  первые несколько дней категорически запрещено есть любую тяжелую пищу и ужинать позже, чем за три часа до отбоя.

Рассказать
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •