Дождались: сочетать два металла – можно!


Вопреки всем стереотипам и традициям, современные тенденции гласят – аксессуары из разных металлов можно и даже нужно носить вместе! Главное правильно научится это делать.

Как сочетать золото и серебро и почему такой тандем считается трендом сезона 2020 – рассказывают эксперты самого модного журнала RSM.

Единый стиль

Для того, чтобы украшения гармонично сочетались в одном образе лучше выбирать модели похожие по фактуре и стилистике. Лучше всего будут смотреться вместе минималистичные аксессуары или casual.  Для первых характерны тонкие цепи разной длины, лаконичные браслеты, серьги в виде колец, гвоздиков и пусеты, а также различная геометрия. Вторые же отличаются особыми акцентами и формами. Многие ювелирные бренды уже давно выпускают капсульные коллекции из разных металлов, которые отлично сочетаются между собой. Имея в своем арсенале один из таких наборов, ты с легкостью сможешь дополнять свои образы разными комбинациями украшений. Если же ты любительница экспериментов и смелых образов, то рекомендуем при выборе максимально разных «несочетающихся» аксессуаров, не надевать их рядом друг с другом.

Знай меру

Не стоит надевать на себя сразу все украшения, которые хранятся в твоей шкатулке – есть большая вероятность превратиться в «сороку» и сделать свой лук совершенно безвкусным. Кроме того, если твой образ уже наполнен разными сложными деталями, например, несколькими принтами в одежде, то добавлять к нему микс из разных металлов – тоже не лучшая идея. Идеальная формула, которая точно сделает твой образ стильным – одно акцентное украшение, а остальные в качестве дополнения. Например, это может быть массивный браслет-цепь и классическое кольцо.

Многослойность

Мы уже не раз рассказывали тебе о принципе многослойности в образах и о том, как это делает твои луки современными и стильными. Это же можно применить и к аксессуарам, в особенности из золота и серебра. Самый просто вариант – надеть сразу несколько цепочек на шею или усыпать запястье множеством браслетов. Для большего эффекта выбирай украшения разной длины и толщины. Также можно сочетать браслеты с наручными часами. Главное, чтобы ремешок был металлическим. Многослойность можно применить и к кольцам. Существует еще один миф, что на руках не должно быть больше трех колец. На самом деле, их может быть гораздо больше, вопрос только в том, чтобы они гармонично сочетались и были комфорты в носке.

Рассказать
  • 3
  •  
  • 1
  •  
  •  
  •  
    4
    Поделились