Фэшн ликбез от RSM: как носить белую рубашку

как носить белую рубашку?

Наверняка, у каждой в гардеробе есть одна, а то и несколько белых рубашек свободного кроя, ведь она — это такой же столп базового гардероба, как и маленькое черное платье. О том, как правильно выбрать или обновить рубашку и о тонкостях стильного сочетания расскажут эксперты команды RSmagazine.

Для начала стоит упомянуть, что сегодня классическая рубашка – рубашка свободного кроя или рубашка бойфренда. Такие рубашки отлично подчеркивают хрупкость плеч и женственность, при этом они не вызывающие, не вульгарные и удивительно универсальные.

Как выбрать правильную рубашку:

Идеальная рубашка должна быть из 100% хлопка, на лето можно выбрать лен. Ткань не должна быть слишком плотной, но и не слишком мягкой, тогда рубашка будет подчеркивать формы, при этом удерживая форму;

Выбирай мягкий воротничок;

Можешь поискать рубашку в мужском отделе, но тогда выбирай максимально подходящую под свой рост и размер. Мужская рубашка на пару размеров больше – это красиво и сексуально, но не уместно на публике.

Несколько тонкостей:

Рубашка бойфренда любит сложные аксессуары: крупные браслеты, необычные ожерелья или массивные серьги. Если же ты выбрала классическую белую блузку рубашечного кроя, например шелковую, то тогда отдай предпочтение более сдержанным и аккуратным украшениям;

По современным стандартам самый стильный образ – с заправленной рубашкой. Однако это не строгое правило, поэтому можешь носить как заправленную только спереди, либо вообще на выпуск (если того требует образ).

Если не хочешь получить образ мальчика из церковного хора, расстегни ворот на 2-3 пуговицы и закатай рукава. Так получится немного дерзкий, но очень стильный лук. Если же ты надеваешь рубашку под крупный свитер, тогда можно и пренебречь правилом;

Рубашка + балетки – уже не модно. Лучше всего отдать предпочтение стильным кроссовкам или кедам, оксфордам или лодочкам, ботильонам или же массивным ботинкам.

Как носить белую рубашку?

Деловой стиль

Конечно же рубашка является необходимым атрибутом любого делового стиля. В случае с рубашкой бойфренда проблем не будет, так как она отлично подходит как под брюки, так и под юбки (карандаш или А-силуэта). Ее можно использовать в качестве основы под другой «верх», либо использовать в качестве верхней одежды (поверх водолазки или топа).

Повседневный стиль

Для повседневного образа нет никаких ограничений. Главное, чтобы вещи в паре были актуальных фасонов. Для жаркой погоды – заправить рубашку в шорты или юбку, для более прохладной – всевозможные варианты джинсов. Можно носить под объемные трикотажные свитеры или в качестве верхнего слоя на водолазку. В повседневном луке позволительно завязать рубашку узлом. Все зависит лишь от твоей фантазии.

Вечерний образ

Классическая рубашка может стать отличным дополнением для вечерних образов. Ее роль – спокойный и лаконичный фон под центральный элемент образа. Она может выступать в качестве дополнения под акцентную юбку или платье. Либо можно использовать твой офисный лук с рубашкой, но надеть яркую обувь, которая добавит образу изюминки и праздника.

Рассказать
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •