Лайфхаки для идеальных бровей от команды RSM


Обычно, оценивая образ, эксперты выносят следующие вердикты: удачный и неудачный. А вот составляющих успешного лука очень много. В качестве критериев оценки принято использовать: уровень актуальности одежды (в тренде или «прошлый век»), бренд сумочки, аксессуаров, лаконичность прически и уместность макияжа. Это – столпы безупречного образа. Но есть не менее важная деталь, которую иногда упускают из вида – брови. Именно грамотное оформление этой части лица – настоящий залог целостного образа, стремящегося к идеалу.

Здесь все очень просто: форма бровей оформляет лицо, их цвет подчеркивает выразительность глаз, здоровый вид говорит об ухоженности. Три несложных правила, которым нужно придерживаться и безупречный образ тебе обеспечен.

Сегодня команда RSMagazine приготовила для тебя несколько лайфхаков, с помощью которых реализовать задуманное не составит труда.

Создание формы

При создании формы бровей существует одна распространённая ошибка: «девушки берутся за дело» самостоятельно. Это влечет за собой нарушение пропорций и как следствие создается эффект широко посаженных глаз и искажение формы лица. Такое случается из-за того, что при самостоятельном оформлении бровей нам сложно оценить симметрию лица и уловить ту самую золотую середину и не увлечься процессом. Наш совет – делать заветное оформление лучше у профессионала. Когда твоя форма уже найдена – поддерживать её можно самостоятельно, но, соблюдая советы мастера.

Лайфхак, для самых чувствительных: перед тем, как начать очередную коррекцию, приложи к коже кусочек льда или холодный компресс — это значительно уменьшит неприятные ощущения. После того, как работа с бровями окончена, можно повторить процедуру, чтобы избежать раздражения и покраснения.

 Грамотный уход

Если не уделять должное внимание здоровью волосков – даже самые послушные брови после многочисленной декоративной косметики будут выглядеть неухоженными. На сегодняшний день существует несколько универсальных салонных процедур. Мы советуем обратить внимание на коллагенирование. Данная процедура, в отличие от ряда подобных, не повреждает и не приклеивает непослушные волоски к коже, придавая неестественный вид. Такой уход питает волоски коллагеном и стимулирует выработку натурального вещества, защищает волоски от воздействия ультрафиолета (особенно актуально в летний сезон).
Также советуем делать легкий пилинг в домашних условиях, для этого подойдет обычный скраб. Таким образом ты уберешь ороговевшие частички кожи и дашь возможность новым волоскам прорасти.

Цвет и перманентный макияж

Каждой из нас хотя бы раз в жизни приходила идея немного поэкспериментировать со своей внешностью, в том числе подкорректировать естественный цвет бровей. Для этого в первую очередь необходимо руководствоваться своим цветотипом — цветом волос и глаз. Нет, это не говорит о том, что брови должны тон в тон совпадать с цветом волос, напротив, чтобы добиться желаемого эффекта окрашивать брови следует на 1-2 тона темнее.
Во время подкрашивания бровей не стоит полностью заполнять бровь, так как она получится слишком плотной и «тяжёлой», что придаст неестественный эффект.

Перманентное окрашивание делает цвет бровей ровнее, а форму — четче. Но помните о том, что для бровей подходят только специальные краски и эту процедуру точно лучше доверить профессионалам.

Профессиональные средства для укладки

Из декоративной косметики для бровей в твоем бьюти-арсенале должно быть несколько средств. Среди которых основным является гель, с его помощью тебе удастся «уложить» непослушные волоски.

Существует несколько типов:

  • Гель-карандаш (обеспечивает равномерное нанесение и отличную стойкость, легок в применении)
  • Гель-маркер (обеспечивает насыщенный и яркий цвет, более стойкий и продолжительный эффект)
  • Гель-тушь (обеспечивает равномерное распределение средства и дает возможность моделировать форму)
  • Крем-гель (обеспечивает надежную фиксацию и прост в нанесении)
Рассказать
  •  
  •  
  • 5
  •  
  •  
  •  
    5
    Поделились