Обновляем базовый гардероб на весну 2021


За окном 18 февраля, а это значит, что пришло время обновить базовый гардероб на грядущий сезон. Конечно, -20 градусов на улице могут «отгонять» мысли о приближающейся весне, но мы гарантируем: теплу быть! А также призываем тебя не подать духом и начинать активную подготовку к теплому сезону, несмотря на все сюрпризы погоды. Как и с чего начать – расскажем в нашем специальном материале.

Сегодня ты узнаешь какие базовые вещи, которые эксперты чаще всего советуют выбирать в нише «люкс» можно заменить на достойных представителей сегмента «масс-маркет» и не потерять при этом звание девушки с безупречным вкусом.

Стоит сказать, что универсальной формы стиля, которая подошла бы каждой, к сожалению, не существует.

Представительницы одной группы ведут активный образ жизни, вторые – более размеренный, для одних в приоритете будет удобная обувь, например, ультрамодные кроссовки, для других же — классические лодочки на шпильке.

Несмотря на это существует несколько общих советов для подбора базовых вещей, на основе которых в дальнейшем и создается уникальный стиль:

  1. Первое и основное правило – ориентируйся не на сиюминутную дань моде, а на особенности фигуры и наиболее подходящие тебе цвета/оттенки. Для базового гардероба это особенно важно. Мода быстротечна, а универсальные вещи «спасут» тебя ни в одной ситуации. Добавить образу «изюминку» ты сможешь с помощью актуальных аксессуаров.
  2. Составляй базовый гардероб, исходя из образа жизни, он должен быть психологически комфортным. Ты должна без труда и потери времени скомбинировать одежду и обувь и получить стильный и удобный образ.
  3. Следи за тем, чтобы все подобранные вещи сочетались по стилю фасону и могли легко трансформироваться под разные комплекты.
  4. Отдай предпочтение монохромной цветовой гамме, нейтральным оттенкам и не упускай из внимания момент, чтобы все цвета сочетались между собой. Вещи могут быть различных фактур, но должны быть в одной цветовой гамме.
  5. Предметы базового гардероба должны быть уместны в любой ситуации – в офисе, на бизнес встрече в кафе или на вечерней прогулке в центре города.

Запомни: твой базовый гардероб не обязан состоять из многочисленных и разнообразных вещей, но он должен служить фундаментом, на основе которого ты легко сможешь собрать 5-6 комплектов на любой случай жизни.

На конкретных примерах RSMagazine покажет, каким должен быть базовый гардероб весной 2021 года.

ФУТБОЛКА

Однотонная футболка – одна из основ базового гардероба. Лучше всего выбирать модели из натуральных материалов, свободного кроя, с удлиненным рукавом, спокойных классических оттенков и без броских принтов. Футболки белого, черного, серого, бежевого, синего, голубого, хаки и других натуральных цветов — максимально подходящие варианты. С ней можно составить достаточно много базовых, но в тот же момент интересных и стильных образов, благодаря своей универсальности она идеально сочетается с разными вещами – от джинс, шорт и юбок до брючных костюмов и даже платьев в бельевом стиле. Кроме того, существует несколько небанальных способов, как носить обычную футболку (наша ссылка). Бюджетные и качественные модели можно найти в Uniqlo, H&M и GAP.

РУБАШКА СВОБОДНОГО КРОЯ

Ни для кого не секрет, что белая рубашка уже давно не является атрибутом исключительно офисного дресс-кода. Безусловно, она остается основой для образов «на работу», но модные тенденции предлагают много других вариантов, с чем носить рубашку свободного кроя. Также можно сделать выбор в сторону модели голубого цвета. Самое главное, чтобы рубашка была сделана из качественного и плотного материала, не просвечивала и не облегала.

Сочетать такой предмет гардероба, как и футболку, можно абсолютно с любыми вещами. На прогулку или встречу с подругой – с джинсами и белыми кедами, на деловую встречу – с брюками и пиджаком, лаконичными лодочками или лоферами, а на вечеринку – с модной ассиметричной юбкой и яркими аксессуарами.

Для образов в стиле casual можно поселить в гардеробе клетчатую и джинсовую рубашку. С ней также получится составить разные вариации стильных луков. Большой выбор моделей представлен у брендов ZARA и United Colors of Benetton.

ТРИКОТАЖ

Весенний сезон в столице бывает очень непредсказуемым –с утра светит яркое солнце, днем пасмурное небо и моросящий дождь, а к вечеру поднимается сильный ветер. Для того, чтобы быть всегда готовой к погодным изменениям, в твоем базовом гардеробе обязательно должны быть трикотажные вещи – легкие свитера, водолазки, джемперы и кардиганы. Так как такие предметы одежды предполагается носить не один сезон и даже не два, рекомендуем покупать модели только из качественных материалов. По фасону лучше выбирать свободный крой, а цвет – на свой вкус. Это могут быть как базовые, так и яркие трендовые оттенки.

Вариаций, как сочетать трикотажные вещи в образах тоже много. Кардиган, например, можно носить как самостоятельный предмет аутфита, застегнув на все пуговицы и заправив в джинсы, либо поверх футболки или рубашки. Стильный лук с водолазкой получится, если сверху надеть рубашку или пиджак.

Богатый выбор трикотажа ты найдешь в Benetton, ZARA и Mango.

ДЖИНСЫ

Несмотря на то, что тренды на джинсы меняются каждый сезон –универсальным и беспроигрышным вариантом «вне моды» остается модель прямого кроя классического синего цвета. Это не значит, что в твоем гардеробе не может быть черных, серых и голубых джинс. На сегодняшний день, место в списке базовых вещей также заняли skinny, slim и немного свободные mom’s. Главное, чтобы все они были сделаны из качественного денима, не растягивались, а также идеально сидели по твоей фигуре.

Джинсы отлично подходят для повседневной жизни, для образов «на выход», если сочетать их с нарядным верхом, обувью на каблуке и аксессуарами, а с недавних пор и для офисных луков (без строго дресс-кода). Базовые и стильные варианты можно найти во многих магазинах, в числе которых GAP, Collin’s, Mango и ZARA.

БРЮЧНЫЙ КОСТЮМ

Тренд на внедрение брючного костюма в повседневный стиль уже не первый сезон поддерживается модницами по всему миру. К базе безусловно относятся классические фасоны – с ними любой образ будет выглядеть аккуратным, но со вкусом. Носи их в стиле спорт-шик с худи и кроссовками, в элегантном и расслабленном варианте с бельевым топом и рубашкой, или с любым других верхом, о которых мы рассказывали выше. Кроме того, каждую часть костюма можно использовать по отдельности, что позволяет составить еще несколько базовых образов. Брюки – отличная альтернатива наскучившим джинсам, а пиджак – в качестве верхней одежды.

По цветовой гамме никаких строгих правил нет: к практичным и универсальным относятся классические оттенки (черный, серый и синий). Можно выбрать более интересные модели с принтом в виде полок или же яркие насыщенные цвета.

Актуальные базовые комплекты по приятным ценам можно найти в каталоге испанских марок ZARA и Mango, а также в интернет-магазине Asos.

ЮБКА

У каждой девушки должна быть в гардеробе юбка «на все случаи жизни». Сейчас существует большое количество трендовых фасонов, но если говорить о базовом варианте, советуем обратить внимание на один из этих: черная юбка-карандаш, плиссе натуральных цветов или джинсовая юбка. Первая подойдет как для строгих аутфитов, так и на выход. Драпированная модель – идеальный вариант для создания романтичных образов на каждый день. А мини-юбка из денима уже давно стала #musthave всех девушек. Дополняй образы стильными украшениями, аксессуарами, а также обувью – от классических шпилек и ботильонов до любимых Convers’ов. Приглядись к каталогу на Zara, Mango, Stradivarius и H&M.

ЧЕРНОЕ ПЛАТЬЕ

О феномене и роли маленького черного платья (наша ссылка) мы уже не раз рассказывали в наших статьях. Запомни правило: чем проще вещь, тем легче составить с ней тот или иной образ. Выбирай лаконичные модели, без сложного кроя и декора, например, А-силуэт или в бельевом стиле. А дальше включай фантазию и начинай творить! Туфли, пиджак и сдержанные аксессуары – отличный вариант, чтобы отправиться на деловой завтрак. Если поменять шпильки на кроссовки, а жакет на джинсовку – получится удобный, а главное стильный лук для прогулки по городу или похода в кино.

ВЕРХНЯЯ ОДЕЖДА

Возвращаясь к теме непредсказуемой погоды, стоит отметить, что предметов верхней одежды в гардеробе у девушки должно быть несколько. Базовые варианты, которые точно не будут пылиться на вешалках – это пальто прямого кроя, бежевый плащ и, конечно, кожаная куртка в байкерском стиле. К разряду классических эти вещи относит их простата и отсутствие различных деталей.

На позднюю весну, когда воздух окончательно прогреется, в качестве верхней одежды подойдет джинсовая куртка. Выбирай удлиненные oversize модели без лишнего декора и носи ее как с футболками и тонкими водолазками, так и с легкими платьями. Не забудь про #totaldenimlook!

Найти тот или иной «верх» можно во многих магазинах масс-маркета, одни из самых качественных и уже зарекомендовавших себя вариантов, безусловно, представлены в ZARA и Mango, а также на Asos.

ОБУВЬ

Для того, чтобы чувствовать себя уверенно в той или иной ситуации тебе понадобится несколько вариантов обуви. Для весны самыми незаменимыми станут кроссовки или кеды, балетки, лоферы, а также лодочки. Меняя их друг на друга, ты заметишь как один и тот же образ будет выглядеть по-разному. Также стоит отменить, что от качества обуви, которую ты носишь, напрямую зависит твой комфорт, поэтому стоит тщательнее подойти к выбору. Некоторые из этих позиций можно найти в ZARA и Mango, в премиум линейке H&M, большой выбор представлен в каталоге Asos. Большой выбор бюджетных моделей есть в популярном обувном магазине Rendez-Vous.

Рассказать
  •  
  •  
  • 1
  •  
  •  
  •  
    1
    Поделиться