Повышаем beauty-грамотность: 5 слов из индустрии красоты


Бьюти-мир беспрерывно развивается и часто пополняется новыми терминами. Многие из них используется не только визажистами и мейкап-мастерами, но и вполне применимы в твоем ежедневном обиходе. Чтобы «быть в теме», предлагаем тебе изучить наши специальные ликбезы, в которых подробно рассказывает о том или ином тренде или новом необычном понятии. Наши материалы уже были посвящены «твикменту»«ковошингу для волос»и т.д. Больше статей ты можешь найти в разделе «Красота» на rs-m.ru.

Сегодня же команда RSmagazine решила обратиться к безграничной категории декоративной косметики и выбрала 5 распространенных терминов, значения которых тебе стоит знать:

Плампер

Мир настолько шагнул вперед, что теперь, чтобы стать обладательницей пухлых губ совершенно необязательно вкалывать в них филлеры. Достаточно поселить в своей косметичке плампер — средство (чаще всего в виде блеска) с временным увеличением губ, в основе которого есть компоненты, раздражающие кожу и способствующие приливу крови, например, ментол, имбирь, красный перец и т.д. Поэтому сразу после нанесения есть вероятность ощущать щипания и покалывания. Кроме того, под пламперами также понимают пластиковую колпачок для губ, который «присасывается» к ним, создает вакуум и на выходе получается эффект накаченных губ.

Айдефайнер

Среди мейкап-трендов на лето 2021 есть экстремальные и цветные стрелки. Для их создания тебе потребуется подводка, которая бывает абсолютно в разных форматах. Один из них носит название айдефанера — средство в виде фломастера, которые имеет гибкий фетровый стержень. Благодаря этому с легкостью можно нарисовать линию любой толщины и формы. Кстати, его состав похож на состав туши для ресниц, имеет питательные и антисептические компоненты. Также бывает водостойким и отличается быстросохнущим эффектом. Айдефанер представлен в широкой цветовой палитре — от классического черного до суперярких и насыщенных оттенков.

Люминайзер

Сияние уже давно стало неотъемлемой частью любого макияжа — будь то повседневный или вечерний. Поэтому в косметичке каждой девушки должны быть средства, создающие этот эффект, например, самое универсальное и распространенное — хайлайнер. Сегодня же мы предлагает тебе познакомиться с люминайзером — средством, в основе которого есть микрочастицы слюды и иных минералов. Кроме придания естественного сияния, люминайзер также способен замаскировать некоторые несовершенства кожи — неровности, пигментацию, следы от акне и т.д. От вышеупомянутого хайлайтера его отличает концентрация светящихся микрочастиц, в люминайзере она меньше, что позволяет наносить средство на все лицо, а не на отдельные участки. Чаще всего продукт выпускается в формате пудры, но также бывает и в стике, и жидким. Последний, кстати, можно добавлять в тональные средства.

Эловер

Данный термин используется, как определение для декоративной косметически, которую можно по-разному использовать. Другими словами, эловер — это многофункциональные бьюти-продукты. На самом деле, в современном мире различные бренды стараются как можно больше упростить девушкам процесс макияжа, сократить количество флаконов, тюбиков и палеток в их косметичках, сделать их удобнее, компактнее и универсальнее, поэтому выпускают в своих линейках средства 2-в-1, 3-в-1 и т.д. Самыми распространенными бьюти-продуктами, которые можно отнести к эловерам, считаются стики и тинты для губ и щек, палетки, объединяющие в себе пудру, румяна, хайлайтер, бронзер и т.д.

Кайал

Кайал — один из видов контурных карандашей для подводки глаз. От обычного его отличает особая мягкость, немного жирная и кремовая текстура, насыщенность цвета, стойкость, а также антисептическое действие, благодаря которым он идеален для того, чтобы подводить слизистые нижнего и верхнего века. Кстати, кайал можно назвать первым индийским healthy-продуктом, поскольку его состав обеспечивал защиту нежной слизистой от сухого и горячего ветра, уличной пыли, грязи и т.д. В состав современных средств также входят минеральные ингредиенты, голландская сажа на основе смолы и бересты (для черных оттенков), а также масла семян и орехов в качестве связывающего компонента и для создания текстуры. Сегодня на бьюти-рынке представлена большая палитра, карандаш-кайал может быть как классического черного цвета, так и других необычных оттенков — от белого, розового и голубого до синего, зеленого и желтого. С помощью этого средства можно легко подчеркнуть взгляд и сделать его более выразительным, создать минималистичный макияж, пленяющий «смоки айс», броский и креативный мейк и т.д.

Рассказать
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •