Сезон дождей открыт! Как продлить жизнь идеальному макияжу?


Апрель смело можно назвать месяцем начала дождливого сезона. Поэтому команда RSmagazine незамедлительно решила поделиться с тобой бьюти-советами — топ-5 правил, чтобы твой макияж всегда будет безупречным!

Правило №1

Используй матирующую базу под макияж и фиксирующие средства

Для того, чтобы твой мейкап был стойким в течение всего дня – начинай его с матирующего праймера. Кроме того, твоя кожа будет защищена от внешних раздражителей. Для большего эффекта можно использовать основы, в составе которых есть силикон (он подсушивает кожу). Главное правило – тщательный демакияж и очищение кожи, так как силиконы могут забить поры, что приведет к нежелательным высыпаниям.

Завершающий этап – фиксирующий спрей. Также им можно пользоваться в течение всего дня, тем самым «освежая» мейк. Косметическое средство обеспечивает гарантию, что твой идеальный макияж «не поплывет».

Правило №2

Используй кремовые матовые тени в качестве базы под макияж глаз

Матовые тени с кремовой текстурой есть в арсенале каждой модницы. Нюдовые оттенки не только освежат макияж, но и станут идеальной основой под тени. Наноси их на все подвижное веко, а также под изгиб брови с помощью пальца или кисти.

Правило №3

Используй кремовую водостойкую подводку в качестве базы под макияж глаз

У многих косметических брендов есть большой ассортимент цветных кремовых подводок. Использовать их можно не только для ярких стрелок, но и как стойкую базу под мейк-ап глаз. Благодаря их текстуре, тени не будут скатываться с века.

Правило №4

Используй рассыпчатую пудру для фиксации теней и подводки

Еще одним универсальным средством в твоей косметичке станет фиксирующая прозрачная пудра. Кроме того, что с ее помощью можно избавиться от жирного блеска на лице, пудрой можно закрепить стрелки и тени. Таким образом они дольше останутся сухими, не будут оставлять отпечатков и скатываться. Эту хитрость можно применять на протяжении всего дня: набери немного средства на палец и проведи им по веку.

Правило №5

Используй тональный крем с формулой «Waterproof»

Если ты не представляешь свой ежедневный макияж без тональной основы, то в дождливую погоду используй исключительно водостойкие средства. При выборе тона обрати внимание на пометку «Waterproof». Такие продукты хорошо растушевываются и делают рельеф кожи гладким.

Рассказать
  •  
  •  
  • 1
  •  
  •  
  •  
    1
    Поделиться