Российские бренды, которые покорили Запад


RASARIO, Ester Abner, A.W.A.K.E. – названия отечественных брендов сегодня на слуху у каждого. Эти дизайнеры уже давно известны не только российской аудитории. Всё чаще звёзды мировой величины при выборе образа отдают своё предпочтение look’ам «made in Russia».

Сегодня мы расскажем тебе о шести российских дизайнерах, которые преуспели не только на родине, но и добились успеха за рубежом.

RASARIO

Модный российский бренд, основанный в 2012 году Расидой Лакобой. Ассортимент марки состоит в основном из вечерних нарядов. Дизайнер отдаёт предпочтение изысканным материалам и деталям: тонкие полупрозрачные ткани, классические сексуальные силуэты, бюстье – всё то, что подчеркивает женскую элегантность и красоту.

 

Бренд является серьёзным игроком не только на российском, но и на мировом fashion-рынке. Платья RASARIO зачастую можно увидеть на главных красных дорожках. В образах от данного бренда были замечены Джениффер Лопес, Ариана Гранде, Кэти Перри, Синди Кроуфорд, Кортни Кардашьян и другие знаменитости.

 

Ester Abner

Эстер Абнер — основатель собственного бренда Ester Abner. В своих коллекциях она отдаёт предпочтение классическому стилю и всегда учитывает модные тенденции текущего сезона. Дизайнер создаёт наряды для уверенных в себе женщин, которые любят креативные и яркие образы.

Последние несколько сезонов Эстер Абнер не устраивает показы в Москве. Все силы дизайнер направила на завоевание западной аудитории. В её одежде выходили в свет Белла Хадид, Джениффер Лопес, Стелла Максвел, Алесандра Амбросио  и многие другие.

A.W.A.K.E.

A.W.A.K.E. — модный бренд, созданный в 2012 году Натальей Алавердян. Аббревиатура расшифровывается как All Wonderful Adventures Kindle Enthusiasm — «Все прекрасные приключения пробуждают энтузиазм». В эстетике бренда прослеживается опрятный британский стиль, любовь к пошиву японских костюмов и к скульптурному искусству.

A.W.A.K.E. выбирают для выхода в свет такие звезды Голливуда, как Ким Кардашьян, Хлоя Грейс Морец, Меги Джилленхол, Оливия Уайлд.

Ulyana Sergeenko

Ульяна Сергеенко основала свой бренд в 2011 году, и тогда же состоялся первый показ её коллекции. Одной из главных задач, которые ставит перед собой дизайнер, является сохранение и развитие драгоценных навыков и традиций русского народа. Ulyana Sergeenko – первый российский бренд, который принимал участие в Неделе высокой моды в Париже.

Брэнд Ульяны Сергенко нашел своё признание не только в России, но и за её пределами. Наряды дизайнера выбирают Риз Уизерспун, Эмилия Кларк, Тонни Нарн, Ким Кардашьян, Бейонсе, Риана и многие другие селебрити.

Vika Gazinskaya

В 2006 году Виктория создала свою марку Vika Gazinskaya. Главными источниками вдохновения для дизайнера служат старые фильмы, искусство, выставки и стиль «ретро». Виктория никогда не использует натуральный мех и кожу, любит создавать объёмные, графичные, строгие модели.

Коллекции Виктории известны по всему меру. Бренд полюбился не только российским, но и зарубежным знаменитостям: Кристен Белл, Зои Дойч, Кэти Перри, Эль Фаннинг, Наоми Уотс и другие знаменитости.

Lesyanebo

Lesyanebo – бренд российского дизайнера Олеси Шиповской, основанный в 2014 году. Каждая коллекция отличается широкой палитрой цветов, идеальной посадкой и высоким качеством материала.

Бренд Lesyanebo завоевал любовь и доверие многих девушек по всему миру, среди которых: Джиджи Хадид, Ева Чен, Каролина Вриланд и Элеонора Каризи.

Рассказать
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •