Мороз крепчал: как носить юбку зимой 2021/2022


Непогода, наступающие морозы и ураганный ветер вносят свои коррективы в наш базовый гардероб. Чтобы не провести длительный зимний сезон в джинсах, брюках и термобелье – читай наш специальный материал. Команда RSMagazine составила для тебя гид по актуальным способам носить любимые юбки – скорее изучай все лайфхаки и будь самой модной даже в снежную и промозглую погоду.

Мини

Рискованный и сложный в комбинировании вариант, но если очень хочется, то можно. В пару к плиссированной мини могут пойти варежки с узором, а также максимально объемный шарф «оверсайз» (шарф-одеяло, большой вязаный палантин), о котором мы рассказывали в нашем специальном обзоре — «Гардероб следующей недели: шарф и варежки». Так, ты сможешь создать максимально женственный образ и при этом никакой мороз не будет тебе страшен. Подбирать аксессуар советует, отталкиваясь от личных вкусов, стиля и, конечно, верхней одежды. Гармонично смотрятся как однотонные шарфы, так и интересные цветные аксессуары. цветной шарф или шапка. Яркая мини может стать отличным акцентом твоего образа, однако верх  и обувь лучше подобрать в спокойных тонах.

Стилисты настоятельно рекомендуют особое внимание уделить выбору колготок. Беспроигрышный вариант, конечно, черного цвета. Если очень хочется, поиграй с узором: кокетливая точка, милые елочки или принт в виде маленькой татуировки, или выбери яркие колготки. Не нужно покупать модели с узором в виде подвязок – черные колготки в сочетании с элегантными ботильонами смотрятся гораздо сексуальнее и никогда не отдают пошлостью. Более подробно о таком важном женском аксессуаре, как колготки, можно прочитать в нашем специальном ликбезе. К некоторым мини (например, кожаным) отлично подходят массивные ботинки с широкой щиколоткой – с ними твои ноги будут выглядеть бесконечно длинными и стройним. И, конечно, безупречным вариантом станет дубленка в тон и кожаная юбка.

В морозный день настоящей палочкой-выручалочкой станет длинный теплый кардиган – например, модель крупной вязки в насыщенном винном цвете. На улице обязательно накинь теплое пальто длиной хотя бы до середины икры.

Миди

Настоящий хит этого сезона, уже опробованный главными мировыми модницами. Выбираешь офисную юбку-карандаш? Помни, что такую модель носят только с каблуком, хотя бы небольшим. Юбка ниже колена – это отличный способ надеть любимые ботфорты и не бояться выглядеть вызывающе. А вот высокие ковбойские сапоги лучше оставить до следующего сезона.

Классическую трапециевидную миди можно закрыть удлиненным свитером модели turtleneck – ты сразу получишь классический женственный образ в духе кантри-шик. Если все-таки решишься заправить топ, обязательно купи массивный кожаный пояс, который делает любую талию осиной. Про другие стильные способы, как добиться женственных образов даже зимой, читай в нашем недавнем материале «Лайфхаки для идеальной талии (и это не про спорт)».

Фешн-блогеры уже второй год подряд осваивают тренд на объемные юбки с ярким принтом. Такая модель отлично смотрится с укороченными ботильонами на устойчивом каблуке и элегантными сумками-тоут. Самые смелые сочетают миди с массивными кроссовками – но будь осторожна, все великолепие молочно-белых New Balance теряется рядом с плотным темным капроном.

Макси

Вариант, который одинаково популярен летом – на пляже, коктейльной вечеринке или в жарком путешествии – и в зимние московские будни. Правил здесь немного: выбирай модель свободного кроя, чтобы не пришлось осваивать японский шаг и отдавай предпочтение натуральным тканям. Подойдут шерсть и плотный хлопок – а вот скользкий шелк или синтетику лучше оставить до весны, если, конечно, ты не собираешься целыми днями бить окружающих током.

Именно длинная юбка отлично сочетается с кроссовками на платформе и любыми ботильонами. Помни, что макси все же требует некоторой приподнятости над землей, иначе придется постоянно смывать реагенты с подола. Зато в твоем распоряжении вся обувь на каблуке, самые теплые колготки и абсолютно любой верх – от хулиганского худи до женственного топа в бельевом стиле.

Экспериментируй с цветом и фактурой, пробуй расставлять акценты и играть с бижутерией, делай женственный пучок или аккуратную косу, добавляй детали и слои – и тогда ты навсегда расстанешься со стереотипом о скучности юбок «в пол».

Рассказать
  • 2
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
    2
    Поделились