Микки-Маусу – 90: все коллекции сезона


Знаменитому мышонку Уолта Диснея исполнилось 90 лет! Микки Маус, впервые появившийся на экране в 1928 году, уже совсем не малыш – за это время он успел завоевать «Оскар», получить звезду на «Аллее Славы» и стать героем сотен модных коллекций. Рассказываем, где найти идеальный рюкзак с Минни, свитер из детства и фотографию Джиджи Хадид в образе главного героя года.

Vans

Коллекция DISNEY X VANS в основном монохромная – в ней представлены футболки и рюкзаки со знаменитой черно-белой клеткой. По-настоящему дизайнеры «разгулялись» на кедах и слипонах: здесь Микки и Минни раскрашены всеми цветами радуги. Компанию им составили Дональд Дак и Винни-Пух, изображения которых также появились на обуви.

Stradivarius

Все гениальное просто – поэтому марка всего лишь добавила в новую коллекцию забавные футболки и худи с изображением Микки. Для любителей минимализма есть лаконичные модели с силуэтом знаменитых ушек.


Karen Walker

Эта коллекция посвящена годовщине «отношений» Микки и Минни. Дизайнер из Новой Зеландии делает акцент на яркие «мультяшные» цвета и выпускает в них практически все – от забавных толстовок и маек до аксессуаров и предметов декора.


Uniqlo

Японский бренд выпустил серию футболок Mickey Art – на принтах знаменитый мышонок обнимается с Минни, летит в космос или переодевается в костюм волшебника. Must have для поклонниц Диснея и мягких натуральных тканей.


Bershka

Дизайнеры устроили скорее трибьют девяностым, добавив туда образы любимого героя. Колор-блок, объемные вязаные свитера, пушистые бомберы и поясные сумки – отличный вариант для ретро-дискотеки или просмотра мультиков в большой компании.


ТВОЕ

Российский бренд давно известен коллаборациями с самыми разными студиями и продюсерами. Подборка, посвященная миру Disney, включила всех любимых героев: принцессы в детской коллекции, лаконичные принты-надписи в мужской и милые пижамы с озорным Микки в женской.


Pandora

Ювелирный бренд представил большую коллекцию Disney: серебряные кольца с ушками, медальоны с Минни Маус и всевозможные шармы для фирменного браслета. Встречаются тут и другие герои – Лило и Стич, Бэмби, Дональд Дак, Винни Пух и печальная Белоснежка.


Samsonite

Веселая коллекция Disney рассчитана на большую семью. В нее вошли школьные рюкзаки с Минни Маус, косметички, большие чемоданы с лаконичным принтом и веселые дорожные сумки для подростков. Есть несколько моделей, посвященных «Звездным войнам», мультфильмам «101 далматинец» и «Тачки» – свой аксессуар найдется для каждого поколения фанатов.


Выставка в Artplay

Центр дизайна Artplay 11 октября открыл выставку «Микки Маус. Вдохновляя мир».  Посетители смогут увидеть мультимедийный проект, где увидят знаменитого мышонка в самых разных местах – от рождения в Америке 30-х годов до современного Fashion-мира. Во втором зале представлены работы знаменитых дизайнеров, посвященные образу Микки: Alexander Terekhov, New Balance, Ray Ban, Opening Ceremony, Marc Jacobs, Neff и Coach.

Chaos

Знаменитый журнал Chaos собрал всех звезд на юбилей Микки. На страницах появились Белла и Джиджи Хадид, Виттория Черетти, Шенелл Уильямс, Карен Элсон и Кара Тейлор в образах, вдохновленных любимым героем: драгоценные короны с ушками, «мышиный грим» или платье из множества плюшевых Микки.

 

Рассказать
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •