Настроение любить: плейлист ко Дню святого Валентина


День святого Валентина уже завтра – праздничного настроения все еще нет? На помощь придет хорошая музыка в исполнении популярных артистов. Лови топ главных западных хитов о любви в подборке от редакции #RSM.

 

Jason Derulo – Marry Me

Отличная песня для предложения руки и сердца – или для нескромного намека на него. Эта светлая и зажигательная композиция собрала уже 135 миллионов просмотров на YouTube – видимо, лайфхаком воспользовались многие девушки по всему миру. И, конечно, стоит оценить красоту самого клипа, который рассказывает историю любви длиной в целую жизнь.

 

Bruno Mars – Just the Way You Are

Еще один рекордсмен YouTube: больше миллиарда парней включали эту композицию на романтическом свидании. Бруно воспевает красоту глаз возлюбленной, которая затмевает даже звезды, ее волосы, смех – «который она ненавидит, но мне он кажется дико сексуальным». Герой клипа обожает девушку такой, какая она есть – чем не идеал светлого чувства?

 

 John Legend– All of Me

«Что же мне теперь делать без твоей улыбки?» – спрашивает Джон, аккомпанируя себе на рояле. Красивый черно-белый видеоряд с видами Майами и Калифорнии, кадры поцелуев в озере в лучах закатного солнца и припев со словами о любви, от которой напрочь теряешь голову. Все это держит All of Me в топе романтических хитов уже больше пяти лет – за это время клип собрал полтора миллиарда просмотров.

Adele — Make You Feel My Love

Одна из первых композиций будущей поп-дивы – в клипе она предстает в образе милой простушки, безответно влюбленной в загадочного незнакомца. Потрясающий вокал и проникновенный текст – готовое признание в любви второй половинке или тому самому парню, который никак не может решиться на первый шаг.

Lady Gaga – You and I

Одно из ранних видео мадам Гаги – тех времен, когда она еще не блистала в классических платьях в пол на церемонии «Глобуса», а эпатировала публику платьем из мяса и называла себя андрогином. Заявление получает воплощение в музыкальном видео – здесь певица играет одновременно и девушку, и юношу, затерянных в джунгялх.

 

Ed Sheeran- Perfect

Самая милая композиция праздничного плейлиста – и одно из самых уютных музыкальных видео на свете. Группа друзей отправляется кататься на лыжах (бонус – захватывающие дух горные пейзажи), и в поездке главному герою никак не удается покорить девушку мечты. Закончится все хэппи-эндом с пиццей и пением под гитару – именно музыкальный талант и растопит сердце возлюбленной.

Lana Del Rey — Love

Классическая песня для медленного танца – ее можно включить на вечеринке для одиноких сердец или на романтическом свидании для двоих. Эффект будет один и тот же: бархатный голос Ланы и размеренный ритм мелодии растопят даже самый крепкий лед.

 

Ariana Grande- Tattooed Heart

«Это не должно длиться вечно – только пока мое имя вытатуировано на тебе», – шутит певица. Мягкая и чувственная композиция в сочетании с уникальным голосом Арианы настраивает на романтический лад с первых нот – поэтому служит идеальным фоном для свидания с любимым.

Katy Perry – Unconditionally

Красивое зимнее видео со снежной королевой Кэти Перри, которая в 2013 году еще не ушла в диско-тренды и вовсю радовала поклонников песнями о радости взаимной любви. «Я буду любить тебя, несмотря ни на что», – признается она. Может, именно эти слова покорили будущего бойфренда, красавчика Орландо Блума?

Beyonce – Love on Top

Классический соул в исполнении королевы жанра. Зажигательная песня о страстном чувстве плюс клип с впечатляющей хореографией – на подтанцовке, кстати, целых пять красавцев. Над «сладкой» темой любви Бейонсе скорее иронизирует: «Ничто на свете не идеально, но кое-какие вещи стоят потраченного времени», – и мы с этим полностью согласны.

Рассказать
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •