Праздничные ярмарки столицы


Не чувствуешь приближения праздников? Или просто не знаешь, куда отправиться за новогодним настроением? Прямая дорога на рождественские маркеты – имбирное печенье, глинтвейн и катание на коньках точно заставят тебя почувствовать атмосферу волшебства. #RSM подготовил гид по самым интересным ярмаркам Москвы – скорее составляй маршрут и выбирай компанию!

Зимняя ГУМ-Ярмарка
Красная площадь, 29 ноября 2018 – 28 февраля 2019

Главная ярмарка страны рассчитана как на туристов, так и на жителей столицы: в деревянных домиках будут продаваться павлопосадские платки, шкатулки ручной работы и настоящие валенки. Угощение тоже будет традиционно русским: блины с икрой, пончики, пирожки, чай и сбитень. Обязательно загляни на ГУМ-Каток – освоить премудрости катания на коньках тебе помогут кот Матроскин, заяц и волка из «Ну, погоди!», Чебурашка и другие любимцы детства

Рождественская ярмарка на ВДНХ
Центральная аллея ВДНХ, 12 декабря –11 января

У центрального павильона развернутся лотки с деревянными игрушки, одеждой из натуральной шерсти, игрушечными ларцами и куклами. Елки здесь тоже продаются – как и все для их украшения, от гирлянд до фантазийных авторских игрушек. На катке гостей ждут мастер-классы по польке, танго и кадрили – а 7 января здесь пройдет настоящий рождественский бал с салонными играми и вальсовыми танцами.

Ярмарка в парке «Сокольники»
Сокольники, 18 декабря –10 января

На самом деле, в парке пройдет сразу несколько ярмарок. Одна из них посвящена рукоделию – мастер-классы, мягкие игрушки ручной работы, бисероплетение и сувениры из дерева будут выставлены уже в начале месяца. С 23 декабря двери откроет православная рождественская выставка, которая продлится неделю. Сразу после нее стартует праздничная программа: выступление уличных театров, концерты Юлианны Карауловой, Лены Катиной, группы MBAND и других музыкантов. Не пропусти!

Рождественская ярмарка подарков
ЦДХ, 7–23 декабря

Название говорит само за себя: на празднике мастеров можно будет найти самые оригинальные презенты под елку. Нарядить пушистую красавицу можно тут же: на ярмарке будут продавать игрушки ручной работы, крафтовую упаковку и уникальные сладости. Другой зал будет посвящен работам художников – отличный подарок для любителей искусства и живописи. А еще в ЦДХ откроется зона мастер-классов, где можно будет смастерить hand-made сувениры близким.

Ярмарка в музее Ар Деко
Музей Ар Деко, 22 декабря

Мероприятие для тех, кто находится в поиске изысканного подарка. Винтажные  предметы интерьера, дизайнерская одежда, редкий парфюм и ювелирные изделия – на этой ярмарке можно будет купить даже элегантную шубку или роскошное платье для вечеринки. Также в музее пройдет дегустация вина и сыров, мастер-класс по валянию елочных игрушек из шерсти, лекция о новогодних традициях, беспроигрышная лотерея и даже показ мод. Кажется, нет места лучше для веселой встречи последней недели года.

Рассказать
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •