Солнцезащитные очки: главные тренды весны 2021


Весна пришла, а значит не за горами и долгожданные солнечные дни. Главный сезонный аксессуар без которого ни одна модница не выходит из дома, начиная с марта — солнцезащитные очки. Какие выбрать весной 2021 — рассказывает команда RSmagazine в специальном fashion-материале.

«Новые» авиаторы

Авиторы считаются одной из классических моделей. Всем привычная форма — всегда в тренде, а если хочется аксессуар с изюминкой, то предлагаем обратить внимание на модернизированные дизайнерские варианты. В новом сезоне бренды предлагают оверсайз очки, футуристические модели, а также различные интересные цветовые решения.

Прямоугольные очки

Вытянутая прямоугольная оправа солнцезащитных очков — то, за чем будут охотиться все модницы. При этом актуальны будут как узкие, так и широкие формы. Что касается дизайна, то популярны будут и классические расцветки — черный, белый, бежевый, и цветные. Многие дизайнеры также предлагают интересные декорированные модели, например, стразами, как у Miu Miu.

Цветные очки

Весна — пора ярких красок, интересных оттенков и, конечно, экспериментов! Поэтому советуем тебе приобрести солнцезащитные очки с цветной оправой. Это могут быть как приглушенные и полупрозрачные тона, так и насыщенные яркие или даже неононовые цвета. Также можно сделать ставку и на цветные стекла, которые остаются актуальными с прошлых сезонов.

Если яркого монохрома тебе недостаточно, то обрати внимание на принты! Трендовые узоры теперь можно носить не только на одежде, но и на незаменимом весной аксессуаре. От геометрии и леопарда до цветочных мотивов — выбирай на свой вкус.

Очки с аксессуарами

Если раньше цепочка для очков считалась исключительно атрибутом бабушек, то сегодня это один из главных трендов. В коллекциях многих брендов, как люксовых, так и масс-маркета, представлен широкий выбор солнцезащитных очков со специальной дырочкой для украшений. Кроме того, стоит обратить внимание не только на цепи, но и на другую бижутерию. К примеру, кулоны или серьги, которые можно носить как на одной заушнике, так и на обоих. Стильный аксессуар подойдет для многих образов — будь то строгий классический или кэжуал стиль.

В спортивном стиле

Тренд на спорт сопровождает нас с самого карантина прошлого года. Людям очень полюбился комфорт и функциональность не только в одежде, но и в аксессуарах. Вслед за спортивными костюмами, худи, кроссовками и теннисными юбками пришли и солнцезащитные очки в спортивном стиле. В своем большинстве они имеют оправу квадратной формы, но на самом деле бренды, в числе которых Balenciaga и Burberry, предложили много вариаций на эту тему. Поэтому трендовыми моделями будут считаться все варианты, которые напоминают атрибуты униформы профессиональных спортсменов. На первый взгляд такой аксессуар может показаться тебе грубым и массивным, но на самом деле он сделает твой образ более динамичным и добавит легкости.

Рассказать
  •  
  •  
  • 9
  •  
  •  
  •  
    9
    Поделились