Топ-5 платьев с весенним настроением


Мы все успели устать от темной зимы и с надеждой смотрим на градусник в ожидании оттепели. К сожалению, повлиять на законы природы мы не можем – зато можем создать нужное настроение уже сейчас. Выбирай платье с весенним колоритом – команда #RSM собрала топ-5 трендовых моделей.

Флористика

Ничто так не напоминает о весне, как цветочный принт. Место ярко-красных роз и маков занимают узоры в мелкий полевой цветок, приглушенные бежевые оттенки и тропические листья. Помни, что эффектнее всего любые растения смотрятся в сочетании с легкими тканями – выбирай платья с полупрозрачным рукавом и юбкой-солнцем.

Розовые оттенки

Главный колор-тренд года как никогда актуален ранней весной. Однако эксперты моды советуют не перебарщивать с нежностью – приглушенный розовый лучше сочетать с плотными фактурами типа кожи, денима или хлопка. Особого внимания заслуживают трикотажные платья в стиле девяностых – добавь к ним крупные кольца в ушах и чокер для закрепления эффекта.

Платье-рубашка

Практичное платье, идеальное для ежедневной носки. С моделью на пуговицах можно создать с десяток разных образов: в холодную погоду надень на него пушистый белый свитер и собери волосы в аккуратную ракушку, а ближе к мартовским праздникам экспериментируй с небрежными волнами и ботильонами на каблуке.

Отделка рюшами

Самая женственная деталь одежды вновь возвращается в моду – вся прелесть милых оборок раскрывается в total white луках. Непременно посели в своем гардеробе одно максимально закрытое платье из органзы, лиф которого будет украшен рюшами – вот увидишь, этот невинный образ соберет рекордное количество комплиментов.

Воздушные ткани

Платья-свитера из шерсти и плотного хлопка успели порядком надоесть. Настроение тебе поднимут наряды из струящихся и летящих тканей – именно они ассоциируются с теплым весенним ветром и первыми лучами солнца. Не бойся комбинировать их с более плотными кардиганами и пуловерами, а с первой оттепелью показывай обновку во всей красе.

Рассказать
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •