Топ-событий Недели моды в Лондоне


Накануне завершилось мероприятие мирового уровня — Неделя моды осень-зима 2021/22 в Лондоне. Грандиозное событие длилось с 19 по 23 февраля. К счастью или к сожалению, в этом году LFW полностью перенеслась в виртуальный мир, так как карантинные меры в Великобритании снова ужесточили. С одной стороны формат «онлайн» для такого масштаба — не лучший вариант, так как гостей лишили той самой волшебной атмосферы модных показов, которую ценители прекрасного ежегодно ждут с нетерпением, но с другой — в этом году каждый из нас смог стать полноправным и желанным зрителем London Fashion Week, что не может не радовать.

Если по каким-либо причинам тебе не удалось проследить за ходом самой динамичной и модной Недели, команда RSmagazine спешит на помощь, прихватив с собой парочку самых интересных событий, которые произошли на LFW 2021.

Для начала стоит отметить, что Неделя моды в Лондоне себе не изменяет и внось одинаково щедро и с любовью представила, как талантливые молодые бренды, так и состоявшиеся марки с мировым именем.

Участие в LFW 2021 приняли почти 100 дизайнеров мужской, женской одежды и аксессуаров.

BURBERRY

На Неделе моды в Лондоне мы впервые увидели мужскую коллекцию осень-зима Модного дома Burberry. Сам показ прошел во флагманском бутике бренда на Реджент-стрит. При создании линейки креативный директор марки Рикардо Тиши вдохновлялся жизнью загородом и колоритом британской сельской местности. Дизайнер задается вопросом: «Кто сейчас не мечтает оказаться на природе?», ведь после введение строгих карантинных мер из-за Covid19 более 40% жителей Лондона изъявили желание уехать подальше от города.
В новой коллекции представлены стеганые куртки, бомберы, жилеты из «гардероба охотника», водонепроницаемые тренчи, шерстяные пальто, высокие сапоги и даже фирменные зонты.

SIMONE ROCHA

В коллекции, которую ирландский дизайнер Симон Роша представила на LFW21, несомненно, чувствуется вдохновением школьной формы. Здесь — буйство воздушных образов, обрамленных строгостью и четкостью линей. При создании линейки дизайнер окунулась в размышления о совмещении воедино невероятно легкой хрупкости и брутальной силы. В новой коллекции представлены короткие юбки и однотонные гольфы, строгие белые рубашки и лакированные ботинки на платформе, жакеты и свитера, кожаные крутки и парки, в тандем к которым Симон Роша предлагает жемчуг, банты, бисер и, конечно, традиционные слои тюля.

VIVIENNE WESTWOOD

Британский дизайнер и основательница стиля панк в моде Вивьен Вествуд на Неделе моды представила коллекцию, которая на 90% состоит из переработанных материалов, в числе которых излюбленный сегодня деним. При создании линейки осень/зима 2021 дизайнер вновь вдохновлялась совей любимой картиной «Дафнис и Хлоя» художника Франсуа Буше. В этот раз герои культового произведения «перенеслись» на джинсовые куртки, корсеты, футболки, рубашки, платья и даже мини-юбки. Также в коллекции представлены уже полюбившиеся зрителями платья-свитера, разноцветные гетры и, конечно, актуальный принт – клетка.

FASHION EAST

В этом году организация Fashion East отмечает юбилей – 20 лет непрерывной деятельности. Главная цель FE – поиск талантов и помощь в реализации новым именам fashion–индустрии. Этот некоммерческий проект находится в помещении Old Truman Brewery в Лондоне. За время своего существования Fashion East открыла миру немало звездных дизайнеров, в числе которых Ким Джонс, Симон Роша и многие другие. Так, коллегия экспертов мира моды, которую возглавляет популярный модельер Лулу Кэннеди, отбирает самых талантливых дизайнеров, обучает и показывает их коллекции на ближайшей Лондонской Неделе моды. В этом году в рамках LFW21 был представлен фильм с участием брендов Maximilian Davis, Nensi Dojaka, Goom Heo, а также Jawara Alleyne.

MOLLY GODDARD

Молодой бренд, который славится качеством и дорогими материалами уже успел зарекомендовать себя на мировом уровне. Все вещи Molly Goddard производятся с помощью ручных техник. В новой линейке осень-зима представлены знаменитые платья-торты из обилия тюля, актуальный трикотаж, юбки с узором «шотландская клетка», пальто, яркие свитера, жакеты с принтами, сумки с рюшами. Также коллекция запомнилась необычными ботильонами на платформе и фирменными сумками с рюшами.

Рассказать
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •