Тренд весны 2020 — фотосессия по FaceTime


Хоть изоляция и вынужденная мера, но творчество рождается и в более суровых условиях. 21 век предоставляет все необходимые технологии для его развития, но кто же знал, что простой разговор по фейстайму станет новым фото искусством.

Данный тренд начал свое движение с итальянского фотографа Алессио Альби, который 18 марта во время разговора по фейстайму делал снимки своей подруги и модели Аличе Пагани. Идея так понравилась пользователям Инстаграм, что месяц спустя в сети красовались снимки различных моделей, сделанные самыми известными фотографами.

Первым в России такой формат фотосессии опробовал Константин Чалабов совместно с итальянским стилистом Анной Якименко. Кроме известных личностей в Инстаграм данный тренд поддерживают и представители молодежи, в основном развитию новой ветви фотографиипоспособствовалиблогеры. Со временем в сети появился хэштег #facetimephotochallenge.

Однако не только активные пользователи сети и модели, оставшиеся без нового контента, попробовали фотосъемку в FaceTime, но и известные бренды:

Zara

Испанский бренд Zara решил не приостанавливать показ новой весенней коллекции, поэтому отправил курьером необходимую одежду, а модель Гедре Дукаускайте позировала через FaceTime.

I am studio

Весенним лукбуком с новой коллекцией поделился также и русский бренд Iamstudio. В качестве модели выступала Екатерина Боти, амбассадор марки.

Ruban

Все бывает впервые, так и бренд Ruben решил использовать для весенней коллекции не моделей, а дизайнеров Алису и Юлию Рубан. Фотосессия прошла в домашней уютной обстановке с помощью айфона, лампы и штатива.

8store

Самым оригинальным подходом поделился бренд 8store, выложив не только максимально домашнюю съемку новой одежды, но и поделившись инструкцией как повторить фотосессию у себя дома.

HER Lingerie

Бренд женского белья устроил чувственную фотосессию с несколькими моделями, работающими из дома. Кадры максимально естественные, минимально обработанные и соответствуют философии бренда «Белье не для случая, а для себя».

При желании каждый, созвонившись с друзьями, может повторить фотосессию прямо с телефона. Поиграв со светом и правильно подобрав ракурс, можно создавать самые настоящие шедевры, главное — не забудь в настройках FaceTime включить функцию LiveFaceTime. Поддерживая челлендж #facetimephotoshooting мы привнесем теплоты и красоты в мир, где и так слишком много тревоги и страха. Оставайтесь дома и творите вместе.

Рассказать
  •  
  •  
  • 1
  •  
  •  
  •  
    1
    Поделиться