В лето: какие вещи мы возьмем с собой в + 25°C?


Долгосрочные прогнозы, которые дают нам специалисты метеослужб единогласно утверждают, что наступивший сезон в Центральной России ожидается комфортным, лето будет умеренно тёплым и даже немного превысит многолетние показатели. В связи с этим можно (надеемся, что уже точно!) попрощаться с осенним гардеробом и взять курс на легкие летние вещи.

О том, как, какой он — идеальный образ лета 2021 мы уже не раз рассказывали на страницах нашего журнала. Этой теме посвящены материалы:

«Лен — хит сезона. Модная одежда из льна на лето 2021»,

«Какие футболки в моде летом 2021?»,

«5 главных ошибок в составлении летнего образа» и другие статьи в разделе «Мода» на rs-m.ru.

Сегодня же мы составим точный список тех вещей, которые просто обязаны появиться в твоем гардеробе в этом году. RSmagazine подготовил для тебя универсальный топ-лист из самых необходимых элементов женского гардероба, которые можно миксовать друг с другом и создавать стильные образы на все случаи жизни: для стильных офисных будней, романтических летних прогулок, спонтанных свиданий и даже ярких вечеринок!

Total white look

Если осенью и зимой в любой ситуации нас спасает образ total black, то в тот момент, когда температура пересекает границу в + 25°C на помощь стремится новый «герой» и имя ему total white look. Такое решение можно считать базовым на жару — стильно, комфортно и очень женственно. Но стоит отметить, что такой вариант одежды требует к себе достаточно много внимания: во-первых — все вещи в рамках одного образа должны быть одного оттенка, иначе есть вероятность получить безвкусный look и «проиграть» модную битву, во-вторых — необходимо всегда следить за чистотой, так как даже самые незначительные дефекты будут видны. Важно запомнить, что ни в коем случае нельзя сочетать белоснежные брюки и, например, футболку цвета «айвери», а если же твой выбор пал на молочное платье, то пиджак также должен соответствовать оттенку. У стилистов существует один лайфхак: они подбирают базовую одежду в нескольких оттенках белого цвета и потом просто миксуют вещи между собой, не выходя за заданную палитру, так и количество стильных аутфитов увеличивается и риск «провала» снижается до минимума. В этом сезоне советуем обратить внимание на оверсайз платья белоснежного цвета, которые легко дополнить актуальными аксессуарами и модели с открытой спиной, тандем из светлого оверсайз-жакета, актуальных джинсов и трикотажного бра, а также на образ с широкими брюками из натуральных тканей и кроп-топа в тон.

Удлиненные шорты из хлопка

Еще весной мы рассказывали тебе о самых актуальных вариантах любимого элемента летнего гардероба миллионов девушек — о шортах. Если ты еще не обновила свой личный ассортимент — предлагаем освежить в памяти статью «Шорты: составляем самые стильные образы 2021» и незамедлительно отправиться на шоппинг. Но сегодня не об этом. На повестке дня вопрос — какую модель выбрать, когда столбик термометра превысит отметку в +25°C, а ты находишься в суете душного мегаполиса? Итак, наш выбор остановился на актуальной удлиненной модели из натуральных тканей со стрелкой, защипами или подворотами. Это универсальная, практичная и максимально комфортная модель, которая станет твоей палочкой-выручалочкой и стильным спасением от жары и однообразных будней. Также именно такие шорты станут дополнением к романтичным и нежным лукам с базовыми футболками, топами, блузками и даже строгим офисным аутфитам с рубашками. Кстати, любимую белую футболку предлагаем заменить на не менее актуальную льняную рубашку и получить максимально трендовый образ.

Платье и сарафан широкого кроя

Уже который сезон «базовыми» мы называем платья и сарафаны свободного кроя и модели «оверсайз». Лето 2021 года не стало исключением, подобные фасоны вновь занимают модный пьедестал и лидируют среди любимых образов популярных инфлюенсоров. Главное правило — платье и сарафан не должны плотно прилегать к телу, обтягивать фигуру и создавать дискомфорт. Советуем обратить внимание на фасоны в стиле французских 70-х годов — с запахом, крупными деревянными пуговицами и воланами, выполненные из натуральных и дышащих тканей, например, хлопка, льна или шифона. Также актуальными считаются варианты из денима, модели с  застежкой по всей длине изделия и «мужские» платья-рубашки. Кстати, к новинкам сезона можно отнести модели с приспущенной линией плеч и открытой спиной, а также платья асимметричного кроя и фасон «облако». Напоминаем, что тренде как короткие, так и длинные варианты различных цветов.

Однотонное зелёное платье или вариант с цветочным принтом

Это однозначный #musthave сезона, который просто обязан поселиться в твоем гардеробе этим летом. «И в пир, и в мир, и в добрые люди» —  это как раз про него. Во-первых зеленый цвет — главный оттенок сезона, о котором мы рассказывали в нашем специальном материале — «Цветотерапия: почему оттенки зеленого — #musthave лета 2021?». Во-вторых — это тот самый вариант, который спасет тебя даже в случае, если планы на вечер поменяются молниеносно, и после трудового дня ты решишь посетить светское мероприятие: и там, и там ты будешь на высоте! Такой образ, однозначно, будет подчеркивать твое очарование, красоту, естественность и в то же время соответствовать последним тенденциями и веяниям моды.

Базовые летние вещи в пастельных оттенках

Конечно, ни одно лето не может обойтись без пастельных оттенков — кажется, что природа создала эти нежные цвета именно для этого времени года. В теплый период, как никогда, хочется легкости, свежести, женственности и обновления. Одни из лидирующих трендов года — минимализм и естественность и именно они в этом случае становятся «двигателями» аутфита. Если с белым цветом могут возникнуть сложности, то разнообразная палитра пастельных оттенков даёт волю фантазии и различным цветовым сочетаниям. Итак, среди фаворитов можно выделить: фисташковый, небесный, сливочный, пудровый, лавандовый и приглушенно-желтый.

Рассказать
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •