В любви надо объясняться на языке того, кого любишь


В чем секрет гармоничных отношений?

Психология отношений — то, что нужно знать каждой девушке для сохранения гармонии и взаимопонимания с любимым.  Понять поведение мужчины и разобраться в проблемах помогут книги по психологии отношений из подборки RSM.

Гэри Чепмен «Пять языков любви»

Для того, чтобы отношения в паре были счастливыми и гармоничными, важно проявлять свои чувства именно на языке партнера.

Американский психолог Чемпен выделяет в книге 5 языков любви: прикосновения, подарки, слова поддержки и одобрения, совместно проведенное время, помощь. У человека их может быть одновременно несколько.

Автор подробно описывает каждый из пяти языков, подкрепляя их примерами и эффективными советами, как избежать ошибок в отношениях и обрести гармонию.

 

Стив Харви «Поступай как женщина, думай, как мужчина»

Одна из самых популярных книг по психологии.

Работа Стива Харви поможет женщинам понять поведение мужчин и улучшить взаимоотношения.

Книга состоит из 3-х частей: мужские мысли, их поступки и практические советы: как вести себя в конкретных ситуациях. Также в книге представлены ответы на часто задаваемые женские вопросы о поведении мужчин.

 

 

Эрих Фромм «Искусство любить»

Книга известного немецкого философа и психоаналитика Эриха Фромма раскрывает суть любви и позволяет понять всю глубину души партнера.

Автором выделяется пять элементов, которые помогут овладеть искусством любить. Это давление, забота, ответственность, уважение и знание.

Эрих призывает строить правильные и гармоничные отношения, которые будут приносить исключительно положительные эмоции для пары.

 

Сью Джонсон «Обними меня крепче»

Эмоционально-фокусированная терапия – инновационный подход к решению проблем в отношениях, разработанный автором книги Сью Джонсон.

Для пар, оказавшихся в разладе, Сью предлагает семь диалогов-сценариев через которые они должны пройти. По ее мнению, в ссоре виноваты не конкретные действия влюбленных, а именно негативный сценарий.

В книге вы найдете много полезной информации, показательные истории реальных пар и практические задания.

 

Робин Норвуд «Женщины, которые любят слишком сильно»

Робин Норвуд раскрывает одну из самых частых женских проблем в отношениях – полная отдача себя мужчине.

Здесь вы найдете истории тяжелых отношений и их подробные разборы, которые дадут возможность увидеть со стороны все собственные ошибки, объяснят почему нельзя любить вопреки, и с чем может быть связана такая слишком сильная привязанность.  

 

Рассказать
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •