Сражение за еду, рамен-баттл и поп-ап-кинотеатр
Летний сезон 2019 богат на события: с 24 по 30 июля в столице пройдет Eat Film Festival – первый российский фестиваль документального кино о гастрономической культуре.
Мероприятия в рамках программы будут проходить на крыше Центрального рынка, в киноцентре «Октябрь», кинотеатре Garage Screen и арт-пространстве «Рихтер». Гостей ждут лекции, закрытые показы и премьеры фильмов о еде, дискуссии, public talk’и и специальные ужины.
День открытия будет ознаменован премьерой киноленты «Большая маленькая ферма» и ужином от шеф-поваров ресторана Twins Garden, SAVVA, Buro TSUM и Bjorn.
В этом году Eat Film Festival выбрали две главные темы, которым посвящен фестиваль: осознанное потребление и гендерное равенство в ресторанной индустрии.
25 июля пройдут паблик-ток на тему бережного отношения к продуктам, показ фильмов «Wasted. История о пропавших продуктах» и «Большая стройка Альберта».
Пятница будет посвящена Японии: состоится настоящий рамен-баттл, приуроченный к премьере фильма «Рамехеды», а также паблик-ток и суши-шоу.
Закроет фестиваль картина «Бариста», которая рассказывает о культуре кофе.