RSM | РСМ — модный журнал

-20 градусов: СРОЧНАЯ покупка — термобелье

Нет времени объяснять, нужно срочно действовать! А именно — выбирать и заказывать (дабы лишний раз не выходить из дома) термобелье. Когда столбик термометра неожиданно опускается ниже -20 градусов покидать пределы квартиры кажется крайне неудачной идеей, а из стильных и комфортных образов в голову приходит лишь «моно» аутфит, состоящий из теплого одеяла или пледа. Но, к огромному сожалению, такой total look вряд ли будет уместно смотреться на улицах города и на деловой встрече, хотя звучит, конечно, очень заманчиво, тепло и уютно… Но у нас есть идея получше — предлагаем тебе в срочном порядке обзавестись таким элементом гардероба, как термобелье или, как его любят называть представители индустрии — «вторая кожа».

Если ты — ярая поклонница снежных склонов и в целом активного зимнего отдыха, то с этим предметом гардероба ты, наверняка, хорошо знакома, а если же зиму ты привыкла проводить в городе, где такое явление, как аномальные морозы — не частый гость и еще ни разу не сталкивалась с выбором термобелья, то сегодня команда RSmagazine специально для тебя раскроет все секреты «теплого помощника» и поможет выбрать достойный комплект или отдельные предметы одежды.

В преддверии холодного сезона, мы не раз рассказывали тебе о таком стильном приёме, как многослойность. Так, конец 2021 года — идеальное время, чтобы опробовать данный тренд в деле, причём первый слой в таком аутфите должен быть с приставкой «термо». Теперь «наслоение» нескольких элементов гардероба — не только и не столько дань модным тенденциям, а скорее — ключ к комфортному существованию в суровых условиях, продиктованных погодой.

Конечно, ни для кого не секрет, что главной функцией такого белья является — удержание тепла и создание комфорта. Но, если у тебя в голове сложен стереотип о том, что такой способ утепления — удел тех, «кому за…», то ты сильно ошибаешься. Сегодня к производству термоодежды активно обращаются многочисленные популярные бренды и даже (!) «выводят» её на модные подиумы, в том числе представители класса «люкс», такие как Fendi, Miu Miu, Falke, Bally, Goldbergh, SKIMS, Moncler и многие другие.

В связи с этим, можно смело заявить, что современная термоодежда не только спасёт тебя от переохлаждения суровой зимой 2021/2022, но и станет достаточно стильным дополнением к актуальному сезонному аутфиту. В этом году при выборе данных моделей приветствуется «полет фантазии» и небольшая «измена» привычным монотонным оттенкам. Так, отличным выбором станут яркие вещи насыщенных цветов, а также варианты с акцентными принтами. Но, если ты не готова на то, чтобы открыто демонстрировать «вторую кожу», то на этот случай бренды предлагают тебе выбрать модели, которые абсолютно незаметны под одеждой, не создают «лишнего» объема и при этом эффективно удерживают тепло. Так, например, ты можешь не отказывать себе в луке с любимым свитером, худи или пиджаком, если они не достаточно тёплые, просто надень первым слоем термоводолазку от актуального японского бренда Iniqlo из коллекции HEATTECH, а под джинсы идеально подойдут едва ощутимые на теле леггинсы — так ты обеспечишь себе эффективное тепло и останешься «в рамках» привычного образа.

Как выбрать качественную вещь?

При выборе термоодежды, в первую очередь, необходимо тщательно изучать состав вещей и обращать внимание на качество тканей. Лайфхак от RSM: в этом случае натуральная ткань — не показатель эффективности и «ставку» на неё делать не стоит. Конечно, на современном рынке представлен широкий ассортимент различных вариаций одежды с приставкой «термо» — от 100% хлопка до роскошного шелка, но подобные ценные материалы, к огромному сожалению, в разы хуже справляются с задачей избавления от влаги, имеют бОльшую стоимость и к тому же значительно быстрее изнашиваются. В связи с этим лучше отдать предпочтение таким материалам, как полиамид, эластан и полипропилен, а также тандемам из натуральных и искусственных полотен. Такие модели эффективнее сохраняют тепло и лучше отводят лишнюю жидкость, что немаловажно в данном случае.

Какому варианту отдать предпочтение — комплекту или отдельным элементам?

Для начала необходимо определиться с целью и прямым назначением покупки — будешь ли ты использовать термобелье исключительно в повседневной жизни в качестве базовый одежды или на новогодние праздники ты все же планируешь добраться до снежного склона и «в открытую» встретиться с морозами и сильным ветром. На этом стоит сделать акцент, ведь выбор одежды для активного лыжного уикенда будет значительно отличаться от вещей для обыденного «городского» дня и использовать покупку в обоих случаях — не целесообразно.
Для более спокойного время препровождения следует отдать предпочтение теплосберегающему белью, которое производят из флисовых материалов, шерсти и хлопка (в этом случае он уместен), также подойдут варианты из смеси натуральных и синтетических тканей.
А для более активного дня лучше подойдут влаговыводящие модели из синтетических материалов, которые максимально быстро справятся с утилизацией лишней влаги и в то же время сохранят тепло и не дадут тебе замерзнуть во время романтического, но при этом довольно морозного свидания на катке.

Также цель применения поможет тебе определиться с вопросов — покупать ли комплект или отдать предпочтение отдельным предметам термо-гардероба? Если запланирована поездка за город или поход на ярмарку в центр города — выбирай полноценную экипировку, так как «свидание с морозом» может затянуться и будет максимально обидно покидать сияющий новогодним убранством город из-за того, что ты «кажется, перестала чувствовать ноги». Напомним, комплекты термоодежды могут включать в себя: топы, водолазки, боди, кальсоны, леггинсы и брюки, носки, гольфы, утепленные шорты и другие элементы гардероба.

На какие бренды обратить внимание?

Norveg

Uniqlo

Oysho

Perfect moment

Burton

Brubeck

Houdini

Falke

Goldberg

Skims