RSM | РСМ — модный журнал

Благотворительный ужин Love Ball Arabia

29 марта в Дохе, столице Катара, прошло одно из самых крупных благотворительных мероприятий во всем мире – Love Ball Arabia.  Организаторами гала-вечера в рамках программы культурного обмена Катара и России стали идейный вдохновитель и основательница Фонда помощи детям «Обнаженные сердца» Наталья Водянова и Ее Превосходительство Шейха Аль-Маясса бинт Хамад бин Халифа Аль Тани. Ужин состоялся в стенах Музея Исламского Искусства.

Благотворительный вечер посетили как отечественные, так и мировые звезды. Среди гостей были замечены Сергей Полунин, Саша Лусс, Иман, Диана фон Фюрстенберг, Ян Гэ, Ульяна Сергеенко и многие другие.

Насыщенная программа состояла из различных перформанс-шоу, в исполнении актеров театра и артистов инклюзивного кино-театрального проекта «ВзаимоДействие». В их числе было выступление самого обсуждаемого танцовщика Сергея Полунина. Также в рамках Love Ball Arabia прошел эксклюзивный показ новой коллекции Модного дома Ulyana Sergeenko. В дефиле приняли участие модели с особенностями развития, например, Мэдлин Стюарт, которая считается первой моделью с синдромом Дауна.

В завершении гала-ужина прошел благотворительный аукцион. На этот раз лотами стали кольцо Naked Heart, изготовленное специально для этого вечера, платье из новой линейки Ulyana Sergeenko, а также необычные «нематериальные» розыгрыши: чаепитие с Валентино Гаравани, обед с Томом Брэдли и Жизель Бундхен, а также встреча с футболистами из французского клуба «Пари Сен-Жермен» и другие.

Благодаря всем гостям в этот вечер удалось собрать около 7,4 миллионов долларов, которые отправятся на развитие Фонда «Обнаженные сердца» и Центра Al Shafallah в Катаре.