RSM | РСМ — модный журнал

Гастрономическая битва Charity Battle.food edition

Ежегодное состязание в честь дня рождения благотворительного фонда «Друзья» прошло 19 апреля в кулинарной школе Аркадия Новикова «Novikov School».

Ведущими мероприятия стали Иван Ургант, председатель попечительского фонда «Друзья», и Ирена Понарошку. Звёздные участники баттла объединились в команды, чтобы приготовить лучшие блюда и побороться за звание победителя. Так, Борис Зарьков и его коллектив приготовили бургеры с котлетами из уникального растительного мяса, которые подавались с трюфельным картофелем фри, а на десерт — вагаси моти с соком сакуры. Команда Лары Кацовой «Сплошное удовольствие» форшмаком, запечёнными перцами с бурратой и израильскими котлетами. «Лап.Ша» под предводительством Геннадия Йозефавичуса представили капеллини с черной икрой, лапшу с индейкой и морепродуктами, и сладкую лапшу с шафраном и лимонами. А Александр Раппопорт, который стал победителем в прошлом году, удивил гостей том ямом, помело с лангустинами и говяжьими ребрами.

Победителя определяли путем голосования. На входе можно было купить специальные фишки, с помощью которых гости отдавали голос за понравившееся блюдо. Вырученные с продажи фишек 4 056 000 рублей направлены на благотворительные программы фонда «Друзья». Больше всего голосов получила команда команда Бориса Зарькова «Без греха». Но призы подарили не только победителям: Алене Долецкой достался специальный приз от Novikov School за трудолюбие — сертификат на любой кулинарный курс. Награду за самый эффектный образ получила Виктория Шелягова. Александру Раппопорту повезло, кажется, больше всех: он стал обладателем сертификата на проживание на мальдивском курорте от сети отелей One and Only.

За музыкальную часть вечера отвечали Маша Цыгаль, Ефим Гинзбург и участники проекта Playtronica, которые в качестве инструментов использовали ананасы.

Праздничный вечер закончился тортом от Laduree. Свечи задули Ян Яновский и Иван Ургант, а песню «Happy Birthday» исполнила певица Таллана Габриэль.