Гид по лучшим столичным фуд-кортам от RSM


С пятницей, друзья! Впереди нас ждут завершающие выходные весеннего сезона, которые не обещают порадовать погодой, но у команды RSmagazine есть отличная альтернатива — порадовать себя самым вкусными блюдами столичных заведений.

Если ты еще не определилась с гастрономическим wish-листом, у нас есть для тебя подборка лучших московских фудкортов, где ты обязательно найдешь вариант по вкусу!

Гастрономический центр «Зарядье»

Особенность: все блюда по 300 рублей

Открывает нашу подборку лучших столичных фуд-кортов — пространство с уникальной концепцией — «все по 300» — гастрономический центр «Зарядье». В наших пятничных обзорах мы достаточно часто рассматриваем это заведение, так как у него есть несколько значимых преимуществ. Во-первых, как мы уже сказали, весьма привлекательная концепция меню, в рамках которой ты сможешь попробовать самые необычные блюда по максимально комфортной цене. Кстати, в заведении также представлены бизнес-ланчи, которые поддерживают общую концепцию и стоят 300 рублей. В рамках обеда представители ресторана предлагают попробовать несколько видов супов, салаты с морепродуктами, разнообразные овощные салаты, рыбу, мясо, пасту, напитки и многое другое. Во-вторых — расположение заведения, «Зарядье» находится в самом сердце столицы, что позволяет после вкусного завтрака/обеда/ужина отправиться в не менее атмосферное путешествие по центру города. В-третьих, разнообразие блюд, которые отражают специфику и особенность различных регионов. Посетив гастрономический центр «Зарядье», ты сможешь оказаться в нескольких странах за один вечер. Твоему вниманию предложат: традиционный грузинский завтрак — «Хачапури по-аджарски», характерное блюдо чешской кухни — «Свиную рульку, запеченную на вертеле», представителя кавказкой кухни — «Аджапсанжал», «Печеную утку с абрикосами и сливой» прямо из Алтайского края и многое многое другое.

Адрес: ул. Варварка, 6, стр. 3
Часы работы: ежедневно, с 12:00 до 00:00

Фудмолл «ДЕПО»

Особенность: корнеры на любой вкус и ресторан, где можно съесть суп за 15 рублей

Еще один столичный фаворит по версии RSM — гастроквартал «Депо. Лесная». В ассортименте «Депо» представлены различные кухни, от грузинской и греческой до русской и азиатской. К слову, в теплый период, это самая масштабная столичная веранда, в которой уютные столики расположились более чем на 1000 квадратных метрах. Здесь ты сможешь найти вариант для самого вкусного и атмосферного завтрака, который задаст настроение всего дня, обрати внимание на корнеры Balifornia, Crema, Stall by Natalia Berezova. Для полноценного, сытного, но он этого не менее красивого и изысканного обеда советуем: J’PAN, Tsomi, Bo и другие корнеры. Для романтического продолжительного ужина подойдут: корнеры Mollusca, Tangiers Lounge, RYBA International и другие нетривиальные рестораны, которых в «Депо. Лесная» достаточно много. Но в рамках сегодняшнего гастрообзора, мы хотим сделать акцент на заведении под названием Red Point. Это ресторан Алексея и Дмитрия Васильчуков и Simple group — «место для тех, кто по истине ценит японское качество и традиционный вкус, не боится расширять свои гастрономические горизонты, пробуя новые экспериментальные сочетания». В Red Point ты сможешь в любое время дня попробовать фирменные блюда японской кухни, каждое из которых стоит 573 рубля. Кстати, такая стоимость выбрана не случайно — в Японии этот набор цифр считается счастливым и напоминает о богах счастья, которые почитаются в восточной культуре. И главной особенностью заведенья, конечно, является традиционный «Мисо-суп», который стоит всего 15 рублей!

Адрес: Лесная ул., 20, стр. 3.
Часы работы: пн-чт, вс с 10:00 до 23:00, пт-сб с 10:00 до 02:00

Гастромаркет «Вокруг света»

Особенность: представлены все кухни мира и каждый корнер — уникальный

Это гастрономическое пространство нового поколения, расположенное в Nikolskaya Plaza. Его авторами являются Аркадий Новиков, Борис Зарьков и Владимир Мухин. Проект собрал в себе целый микс из различных национальных культур и уникальных гастрономических концепций. Кажется, что здесь представлены абсолютно все кухни мира. Этот фуд-корт подойдет каждому: от страстных любителей русских национальных блюд до рьяных поклонников здорового образа жизни и правильного питания. В рамках основных направлений гастромаркета «Вокруг света» можно выделить — мясное, рыбное, азиатское, здесь представлены разнообразные кухни, в числе которых русская, корейская, ближневосточная, въетнамская, итальянская и другие. По каждому из направлений есть ответственный шеф, который полностью контролирует процесс: от идеи блюда до финальной реализации и подачи. Также в рамках фуд-корта представлен обширный выбор напитков, в том числе разнообразная винная карта, где собраны варианты на любой вкус и под любое настроение. Советуем обратить внимание на такие корнеры, как «1-ая крабовая компания», где представлен большой выбор устриц, морских гребешков и морских ежей прямо из аквариумов с морской водой, «Мимоза», где тебя непременно порадуют домашней кулинарией и рецептами из детства, а также заведение «Пончики», где представлены одни из самых вкусных пончиков с сахарной пудрой, сметаной, сгущенкой или малиновым джемом в Москве.

Адрес: Москва, ул. Никольская, 10
Часы работы: вс-чт 11:00 — 00:00; пт-сб 11:00 — 03:00

Фуд-корт «Брокколи»

Особенность: разнообразный выбор блюд для вегетарианцев и поклонников правильного питания

Встречайте — первый столичный фуд-корт для вегетарианцев и поклонников здорового образа жизни, который расположился в галерее «Атом» около метро Таганская. «Брокколи» — территория, свободная от вредной пищи и фастфуда в привычном виде. Здесь представлен, кажется, самый большой и разнообразный выбор блюд для сыроедов, вегетарианцев, а также спортсменов и преданных поклонников правильного питания. В рамках фуд-корта представлено несколько тематических кафе и магазинов, которые смогут накормить даже самого капризного клиента. Представители «Брокколи» со всей ответственностью заявляют, что в рамках их проекта представлены настоящие гастрономические шедевры вегетарианской кулинарии, а также блюда, которые мы привыкли относить к разряду «запрещенки», такие как сэндвичи, бургеры, торты, пирожные и так далее. Но здесь все иначе: даже самый аппетитный бургер окажется невероятно полезным. На территории «Брокколи» ты найдешь, как новые заведения, которые открылись совсем недавно, так и корнеры, уже зарекомендовавшие себя в гастрономическом мире. Советуем обратить внимание на такие кафе, как «Скатерть Самобранка», «Горох», Loving Hut, «Вкус Любви», пекарню «Николай-Каравай» и магазин Raw Vegan Shop. Абсолютно все заведения имеют уникальные гастрономические концепции, при этом не изменяя главной идее гастро-пространства: не использовать мясо, рыбу и яйца.

Адрес: Москва, Таганская площадь, 86/1с1
Часы работы: пн-чт 10:00 — 22:00 пт-вс 10:00 — 23:00

Гастрономическая улица strEAT

Особенность: более 40 корнеров под одной крышей

Завершает нашу подборку заведение, находящееся в нескольких минутах от метро «Автозаводская» и представляющее собой целую гастрономическую улицу. Проект strEAT собрал под своей крышей более 40 эксклюзивных корнеров. При посещении заведения тебя ждут 2500 кв. м уникальных гастрономических концепций и их самых неординарных воплощений. Здесь не только вкусно, но и максимально красиво и атмосферно — фуд-корт strEAT представляет собой настоящую улицу, которая оснащена фонарями и дорожными знаками, которые создают эффект мини-города. Прогуливаясь по strEAT, ты попадаешь в проект «Вокруг света за несколько часов» — ты познакомишься с различными кухнями мира: здесь представлена японская, вьетнамская, итальянская, греческая, арабская, индийская, армянская, китайская и другие. Основная цель проекта ― накормить гостей национальными блюдами из различных уголков земного шара. Формат посещения заведения также можно выбрать на свой вкус: есть возможность по ходу прогулки пробовать предложения различных корнеров или же основательно посетить любимое кафе и полноценно позавтракать, пообедать или поужинать. В рамках проекта представлены такие заведения, как BO?, Black Stone, Burritos, Kurkuma, Plov.com, Seafood, Дай краба, Кондитерская Москва-Париж, Лепим и варим, Паста место, Сегодня мидии, Человек и пароход, ЯвТай и многие другие.

Адрес: г. Москва, ул. Ленинская слобода 26
Часы работы: пн-чт 10:00–22:00; пт 10:00–23:00; сб 11:00–23:00; вс 11:00–22:00

Рассказать
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •