Пришло время сделать свой выбор: главные тренды сумок осени-2022


Финальный месяц лета часто сравнивают с вечером воскресенья, когда долгожданные выходные еще не успели превратиться в трудовые будни, но уже появляется отчетливое ощущение, что уже совсем скоро всё закончится. Именно поэтому для многих август — самый сладостный и пленяющий период, который хочется растянуть, как можно дольше. Но возвращение осени, к сожалению, неизбежно и лучше быть к нему максимально подготовленной. Для этого мы предлагаем тебе совместить приятное с полезным и отправиться на шоппинг — с одной стороны, ты получишь яркие эмоции и энергию на продуктивное завершение летнего сезона, а с другой — сделаешь весомый шаг к подготовке своего гардероба к осени.

Начать предлагаем с максимального важного атрибута, от которого во многом зависит успех твоего аутфита — сумки, тем более что самые модные аксессуары в новом сезоне обещают быть максимально смелыми, яркими и эффектными.

Блестящие и сияющие

В наших обзорах самых актуальных трендов мы уже не раз делали акцент на том, что блеск, сияние и обилие пайеток — теперь не удел исключительно праздничного образа или особенного лука в новогоднюю ночь, а весьма распространенная тенденция, охватывающая в том числе и повседневные аутфиты. Так, летом 2022 мы активно используем в своих луках сияющие юбки, сверкающие кроп-топы, переливающиеся жакеты и, конечно, блестящую обувь. И, казалось бы, с завершением тёплого сезона пора «убавить свой пыл» и отказаться от блеска, но не тут то было: на модный пьедестал устремились эффектные аксессуары. Так, лидерство в грядущем сезоне предсказывают блестящим и сверкающим клатчам различных размеров и форм, вечерним сумкам мини-формата, а также базовым моделям, усыпанным пайетками, россыпью переливающегося мелкого жемчуга или бисера и даже вариантам с имитацией стекла, которые до этого мы могли себе позволить исключительно в образах «на выход».

Сумки-сердечки и другие модели из нулевых

Кажется, мода 2000-х решила захватить весь современный фэшн-мир и внедрить свои тенденции в каждую деталь гардероба. Так, «стильная хватка» нулевых коснулась практически всей базовой одежды, это подтверждают: заниженная талия у любимых брюк из денима, мини-шорты, укорочённые «детские» футболки, мультяшные принты, многочисленные разрезы, облегающие кардиганы и многое-многое другое. Осенью 2022 «нулевые» решили сделать особенный акцент на аксессуарах и многочисленные стилисты уже сейчас советует присмотреться к лидеру грядущего сезона — сумкам в форме сердца или аксессуарам-валентинкам, которые были так любимы модницами 2000-х.

Основное внимание стоит уделить лаконичному гламуру и женственности, которые выражаются в розовой палитре, декоре в виде жемчуга, меха, страз и бусин, а также миниатюрном размере самого трогательного и романтичного аксессуара и «легкости» его подачи. Этого можно легко добиться, выбирая модели с короткой ручкой или тонкой цепочкой, которая изысканно и утонченно разместится на твоем плече.

При этом, конечно, не стоит забывать и о классическом — красном исполнении сумки-сердца, которое также будет максимально актуально осенью 2022. Так, символ любви и непревзойденного стиля может быть выполнен в формате сумки-конверта, небольшого клатча-кошелька, «шкатулки» или же стать акцентным декором на монотонном аксессуаре строгой формы.

Меховой аксессуар

Следующий тренд имеет полное право называться самым уместным и претендовать на звание главной тенденции осенне-зимнего сезона — сумка из мягкого плюша и уютного меха. Это один из самых универсальных и гармоничных вариантов на период «спада температур», так как он будет идеально дополнять, как аутфит с утепленной джинсовкой, актуальной кожаной курткой, стильным шерстяным или плюшевым пальто, легкой дубленкой и даже шубой. Также меховая сумка станет безупречным сезонным акцентом, если вместо верхней одежды ты решишь отдать предпочтение многослойному образу с использованием трендовых свитеров или бомберов.

Что касается цвета — здесь многочисленные модные Дома предлагают широкий выбор — от пастельных оттенков до максимально ярких и насыщенных тонов, которые уж точно смогут поднять настроение даже в самый пасмурный день и избавить от осенней хандры.

Увеличенный размер

«Больше — ещё больше!», кажется, именно так рассуждали дизайнеры, создавая ещё один тренд грядущего осенне-зимнего сезона, а именно — бездонные тоуты и хобо. Это одна из самых практичных и функциональных тенденций, которая, однозначно, будет на пике популярности уже в конце этого месяца. Размер «макси» позволит тебе решить сразу несколько важных проблем: во первых, за счет вместительности аксессуара, ты сможешь взять с собой все самое необходимое: от вечернего платья на случай незапланированного романтического свидания до спортивной формы, чтобы провести обеденный перерыв с пользой для фигуры. А во вторых, ты, однозначно, окажешься в тренде, ведь к подобным моделям в этом году обратились практически все Дома с мировым именем — от Balenciaga и Chloé до Chanel и Dior. Кстати, некоторые бренды даже решили «обновить» свои популярные модели, добавив им объема.

Сумки-рюкзаки

Рюкзаки, мы скучали! Отличная новость для тех, кто стремится не просто быть в тренде, но и чувствовать себя максимально комфортно, уверенно и предпочитает функциональные вещи. Осень 2022 готовит нам приятный сюрприз в виде громкого возвращение на модный пьедестал базовых сумок-рюкзаков, аксессуаров в мини-формате и даже моделей с акцентным декором в виде блёсток, пайеток, молний и броских логотипов. Рюкзаки станут идеальным дополнением, как образа в стиле спортшик, кэжуал-варианта с актуальным вязаным свитером и джинсами, так и разбавит деловой аутфит с трендовым брючным костюмом и белой базовой рубашкой.

 

Рассказать
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •