Секреты успеха деловой леди


Начало карьеры: на что следует обратить свое внимание

Счастливая мамочка и жена или успешная карьеристка? Каждой девушке приходится делать этот непростой выбор. Кто-то успешно реализовывается «в тылу»: создает невероятную атмосферу тепла и уюта в доме, поддерживает гармонию в отношениях с мужем и полностью отдает себя воспитанию детей. А кто-то руководит крупной компанией и не представляет себя без круговерти деловых встреч, переговоров и принятия серьезных решений.

Сегодня мы поговорим о девушках второго типа, которые уже в начальных классах школы при написании сочинений на тему: «Кем я хочу стать, когда вырасту», четко и уверенно заявляли: президентом. Из таких девочек чаще всего и вырастают бизнес-леди, которых никакие трудности не способны сбить с пути, они обязательно достигают поставленной цели.

У каждой представительницы «слабого» пола свои критерии успешной карьеры. Для одной план «максимум» – стать руководителем крупной компании, для другой – занять должность министра здравоохранения, а для третьей – повышение до руководителя отдела уже будет верхом успеха и других целей она перед собой не ставит.

Все зависит от амбиций. Некоторым для самореализации достаточно иметь стабильную заработную плату несколько больше, чем, например, у коллег.

Но в любом из этих случаев «расти» нужно правильно и уверенно, не совершая лишних ошибок.

Существует три основных условия для грамотного профессионального развития и карьерного роста. Итак, HR-менеджеры утверждают, что девушкам следует обратить внимание на такие пункты как:

— верный ориентир/грамотный начальник. Как правило, приходя на первую работу мы слышим коронное: «Забудьте все, что вам рассказывали в институте…». Доля правды в этом есть, восполнить пробелы, проникнуться всеми нюансами и познать секреты профессии тебе поможет только грамотный коллега/начальник, который поделится своим богатым опытом и поможет избежать нежелательных ситуаций. В начале профессионального пути такой человек необходим каждому;

— готовность к ведению самостоятельного проекта. Конечно, ключевые проекты начинающему специалисту никто не доверит, но проявлять инициативу и уверенно брать ответственность за определенные задачи тебе никто не запрещает. Если ты успешно справишься с их реализацией, это придаст твоему начальнику уверенности в том, тебе можно доверять серьезные поручения и крупные проекты;

— финансовая заинтересованность. Необходимо обращать внимание на отношение начальника к твоим стараниям. Если ты выполняешь второй пункт: проявляешь инициативу и грамотно выполняешь свои обязанности, то руководитель, если он действительно в тебе заинтересован, будет стараться «подбадривать» тебя не только добрым словом, но и благодарностью в финансовом эквиваленте.

Также стоит всегда помнить, что успешная деловая леди должна:

— выглядеть безупречно. О том, как одеваться стильно и по-делому, ты можешь прочитать на нашем сайте в разделе «дресс-код», там же ты найдешь варианты «look’a» для успешного прохождения собеседования — https://rs-m.ru/fashion/leto-ofis-zhara/;

— излучать уверенность. Вера в свои силы и возможности – главный секрет успеха в достижении любой цели;

— быть стрессоустойчивой и ментально гибкой, избегать истерик и демонстрации своего недовольства;

— демонстрировать свою ответственность и работоспособность.

Рассказать
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •