Куда лететь за перезагрузкой? 5 нетривиальных вариантов


Как часто ты вспоминаешь летний лагерь? Вечерняя свечка, дружный отряд и долгожданная вечерняя дискотека. А ведь так хочется вновь вернуться в детство…У нас есть идея, как можно это осуществить. Прежних эмоций не обещаем, а вот атмосферу и трепет воспоминаний – гарантируем!

В последнее время большую популярность набирают лагеря для взрослых. Если ты подумала о чем-то запрещенном – спешим тебя успокоить, все очень прилично. В таких лагерях люди разных возрастов «перезагружаться», заводят новые знакомства, делятся друг с другом опытом, занимаются творчеством и делают для себя многочисленные открытия.

Сегодня команда RSM подготовила для тебя список взрослых лагерей, которые точно стоит посетить.

Взрослая смена в «Камчатке»

«Камчатка» — выездной лагерь, который расположен на острове Сааремаа (Эстония). Последние несколько лет здесь устраивают отличный развлекательный отдых не только для детей, но и для взрослых. Смена длится 12 дней. Для каждого гостя обеспечены все условия: личная комната в высокой кемпинговой палатке, душевые и туалеты, интернет, сотовая связь, электричество и отличная столовая. Ты можешь провести время в «Камчатке» не только весело, но и с пользой. Из развлекательной программы тебя ждут: пикники, игры, танцы, спорт, киносеансы, катание на мотоциклах и дискотеки. Кроме гостей в лагере есть кураторы — музыканты, актеры, режиссеры, сценаристы и дизайнеры. Именно они отвечают за творческие проекты: вместе с участниками снимают фильмы, ставят спектакли, создают перформансы и арт-объекты. Если тебе кажется, что ты совсем не разбираешься в творчестве, то этот лагерь точно для тебя. Как говорят организаторы: «Если вы ничего не умеете — значит, вы идеальный гость».

 yCamp

Проект позиционирует себя как выездной нетворкинг-лагерь для общительных и умных, учёных и инженеров, бизнесменов, художников и просто активных людей. Смены здесь обычно проходят два раза в год и длятся три дня. В течение этого времени участники проводят деловые игры, делятся своими профессиональными знаниями, рассказывают о личных проектах и заводят новые знакомства. Есть одно «но» — стать гостем лагеря не так просто. Проводится специальный отбор на основе анкетирования, по результатам которого определяются участники. Среди них можно встретить учёных, предпринимателей, программистов, дизайнеров, журналистов, психологов, издателей и представителей других профессий. Если ты хочешь познакомиться с новыми интересными людьми, поделиться своим личным опытом и получить новые знания — подписывайся на рассылку проекта, чтобы не пропустить следующий набор.

Dacamp

Если ты хочешь забыть про социальные роли и вновь почувствовать себя ребёнком, то смело отправляйся в лагерь для взрослых «Decamp». Формат проекта — полное погружения в среду разносторонних творческих людей, благодаря которому участники получают большое количество энергии, новых смыслов и знакомств. Одно из главных правил лагеря – никакого алкоголя. Здесь и без него веселая и интересная программа. Ближайшая смена пройдёт в январе в комплексе «Созвездие» под Хабаровском. Участников ждет большое разнообразие мастер-классов, интересные знакомства, спортивные, интеллектуальные, творческие и развлекательные мероприятия. Каждый вечер все собираются на огонёк. Помнишь, как было в детском лагере? Зажигается свеча, все садятся вокруг нее и рассказывают, что произошло за день, делятся своими мыслями и эмоциями. Помимо развлекательных и познавательных смен, Decamp также устраивает коуч-походы и корпоративные лагеря по запросу.

Лагерь актерского мастерства «Маяк»

Маяк – творческий лагерь, который помогает участникам стать чуть свободнее внутри и снаружи. Для полного погружения и внимания, смены проводятся за городом: в Ясногорской районе Тульской области в экопарке «Ясное поле». Последняя смена этого года прошла в ноябре и была посвящена импровизации. Мастер классы по эмоциональной яркости и выразительности, актерским приемам перевоплощения, управлению вниманием, принципам импровизации и много другому. В июне 2020 года лагерь организовывает новый формат приключения «Кинолагерь в Португалии». Участников этого незабываемого путешествия ждут 12 дней погружения в один из самых фотогеничных городов – Порту, где они будут исследовать красивые места, снимать кино и учиться использовать визуальный язык для рассказа историй.

Станция Смена

«Смена» — это лагерь фрилансеров, к которому может присоединиться каждый, кому придутся по душе принципы и идеи проекта. Главная цель – повысить качество жизни каждого из гостей, создавая комфортные условия для пребывания и удаленной работы в ярких уголках мира. Главное в «Смене» — коллектив, ведь именно люди, которые разделяют твои цели, помогают развитию не только твоей личности, но и грандиозных идей. Участники всё делают вместе: живут, работают, проводят свободное время, обмениваются знаниями и делают друг для друга мастер-классы. Главный плюс «Смены» для любителей пушистиков – по договоренности с организаторами можно взять с собой любимое домашнее животное. Ближайшая смена пройдёт в январе на Бали и в феврале на Шри-Ланке. Для участия нужно не только быть фрилансером или иметь свой проект, но и также пройти специальный отбор.

Рассказать
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •