«ТЭФИ-KIDS»: награда нашла своих героев

Посмотреть фото
12 Фотографии
«ТЭФИ-KIDS»: награда нашла своих героев

«ТЭФИ-KIDS»: награда нашла своих героев

«ТЭФИ-KIDS»: награда нашла своих героев

«ТЭФИ-KIDS»: награда нашла своих героев

«ТЭФИ-KIDS»: награда нашла своих героев

«ТЭФИ-KIDS»: награда нашла своих героев

«ТЭФИ-KIDS»: награда нашла своих героев

«ТЭФИ-KIDS»: награда нашла своих героев

«ТЭФИ-KIDS»: награда нашла своих героев

«ТЭФИ-KIDS»: награда нашла своих героев

«ТЭФИ-KIDS»: награда нашла своих героев

«ТЭФИ-KIDS»: награда нашла своих героев

Первые в истории обладатели российской национальной телевизионной премии за лучшие телепрограммы для детей получили свои призы.

Церемония состоялась накануне в Российском академическом Молодежном театре (РАМТ). Организатором выступила Академия Российского телевидения при поддержке Группы НЛМК. Мероприятие оказалось не по-детски масштабным, ярким и насыщенным: звездная красная дорожка, заполненный зал театра, счастливые гости, атмосферный концерт и, конечно, главная награда ТЭФИ – бронзовый «Орфей» работы Эрнста Неизвестного.

Приветственное слово и открытие самой церемонии взял на себя вице-президент Академии Российского телевидения, президент Трансконтинентальной Медиакомпании Александр Митрошенков:

«Ещё пять лет назад нам казалось немыслимым видеть в топе детские телеканалы. А сегодня можно смело сказать, что медиаиндустрия развивается именно благодаря детскому телевидению и кино. 3D графика, дополненная реальность и другие самые современные методы съёмки и вещания сначала появляются у детского телевидения, а потом переходит на остальной контент…».

Ведущими вечера стали Оксана Федорова и Андрей Малахов. В российском академическом молодёжном театре в этот вечер можно было встретить Юлию Барановскую, Дмитрия Губерниева, Анну Банщикову, Армана Давлетьярова и многих других представителей светской столицы. За музыкальную часть «ТЭФИ-KIDS» отвечали популярные российские исполнители Алексей Воробьев, Александр Панайотов и Денис Клявер.

В звездное жюри вошли Виктор Дробыш, Вадим Такменев, Александр Олешко, Владимир Григорьев, Нонна Гришаева, Борис Грачевский и многие другие.

Путем голосования и бурного обсуждения было определено десять победителей в каждой из номинаций:

  • Лучшая ежедневная информационная программа для детей — «С добрым утром, малыши!» канала «Карусель».
  • «Лучшая ведущая телевизионной программы для детей» — наставница телеперсонажей в программе «Спокойной ночи, малыши!» Анна Михалкова
  • «Лучший детский телеканал» — «СТС Kids — канал для детей, с которыми занимаются!».
  • «Лучшая программа для детей» — международный вокальный проект для детей, оставшихся без попечения родителей «Ты — супер!», «НТВ», а также «Лучшие друзья», телеканал Disney.
  •  «Дизайн телеканала/телепрограммы» — канал «МУЛЬТ», главная идея которого — показ только добрых российских мультфильмов.
  •  «Лучший анимационный фильм» — «Смешарики.Дежавю», который выходит на канале СТС.
  •  Лучший анимационный сериал — «Сказочный патруль» канала «Мульт».
  • Лучший режиссер телевизионной программы для детей — Ирина Лапшенкова за проект «Добро пожаловать или посторонним вход разрешен» на канале «Россия-24» (Пермь).
  •  «Лучшая музыка для детской программы/сериала/анимационного фильма» — сборник мультипликационных роликов под названием «Фиксипелки», который выходит на канале «Карусель».
  • Лучший телевизионный фильм для детей — семейный фильм в жанре фэнтези с элементами комедии «Последний богатырь» о жизни сказочных героев, телепремьера которого состоялась на канале «Россия 1».

 

 

Рассказать
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •