Настроение – романтика: 3 самых нежных тренда этой весны


Весна — одно из самых романтичных времен года. Природа оживает, светит теплое солнце, все зеленеет и расцветает, поют птицы. Как поддержать эту атмосферу своим внешним видом? Решение есть! Сегодня команда RSmagazine расскажет о трех самых нежных и женственных трендах весны-лета 2021.

Концепция стиля «Барби»

Первое, что у нас ассоциируется с легендарной куклой Barbie, конечно, розовый цвет. Именно он вошел в список #must и, судя по многим дизайнерским коллекциям (в их числе Miu Miu, Chanel, Dolce & Gabbana, Chloé, Valentino) даже опередил оттенки «озаряющего желтого» и «безупречного серого», которые Институт Pantone провозгласили главными на 2021 год. При этом речь идет не о каком-то конкретном оттенке — актуальны все: от пыльной розы до яркой фуксии. Однако наибольшей популярностью среди мировых модниц и стилистов пользуется аппетитный оттенок жевательной резинки — «бабл-гам». Кроме того, их можно сочетать между собой и создавать стильные #totalpinklook, или же комбинировать с другой палитрой. Броский кукольный цвет отлично подойдет и под романтичные летящие платья и юбки, и под уютные спортивные костюмы, и под брючные шелковые комплекты в пижамном стиле, и под брючные или юбочные костюмы с пиджаком, и под кроп-топы, футболки и майки, и под трикотажные кардиганы и свитеры, и под пальто и т.д. Также не забывай про аксессуары — идеальным дополнением даже к самому обычному образу станет розовая сумка-мешок или сумка для смартфона, цветные солнцезащитные очки или бейсболка.

Миди в пышном исполнении

Второй модной тенденцией, делающей обрат абсолютно романтичным — воздушные ярусы из воланов и оборок на юбках и платьях. Наиболее выигрышно будет смотреться длина миди, но в зависимости от личных предпочтений и особенностей фигуры можно выбрать и мини, и макси варианты. Пышные кукольные изделия лучше всего выбирать в пастельных нежных оттенках или ярких трендовых цветов (например, вышеупомянутом розовом), с ярким цветочным узором (еще один модный тренд 2021) или с отделкой в виде жемчуга, бисера, перьев и т.д. Главное — чем пышнее, тем лучше! Образ с такими предметами гардероба подойдут и для прогулки в солнечный день по центральным столичным паркам, и на свидание в один из лучших ресторанов Москвы, и в театр. Сочетать воздушные юбки и платья лучше всего с базовыми и сдержанными вещами, поскольку они сами по себе выглядят ярко: базовыми футболками, минималистичными топами с рукавами-фонариками, тонким трикотажем, уютными кардиганами, кроп-жакетами, удлиненными пиджаками, джинсовыми куртками или косухами в байкерском стиле. Обувь в таком аутфите тоже может разной — романтичные босоножки или балетки, строгие мюли, причудливые клоги, белые кеды или трендовые кроссовки для спорт-шик стиля или контрастные грубые ботинки.

Прозрачные ткани

Завершаем наш топ нежных трендов прозрачными тканями, о которых мы уже говорили в материалах: «Альтернатива мини: чем заменить короткую юбку этой весной» и «Весна в городе: модные юбки сезона весна-лето 2021»Воздушные и почти невесомые полупрозрачные вещи — это не только красиво и стильно, но и удобно, особенно  в жаркую весенне-летнюю погоду. Итак, что же выбрать и как носить? На самом деле вариантов много! Дизайнеры предлагают следующие модные формулы: многослойные платья с боди, тонкие платья-туники с мини-шортами и бра-топом, блузы поверх разноцветных топов, полупрозрачные брюки с удлиненной рубашкой или пиджаком. Не бойся комбинировать вещи и экспериментировать! Добавляй к образам различные аксессуары, модную обувь и сумки.

Рассказать
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •