Альтернатива уггам? Есть!


С наступлением зимы, первых холодов и снега многие девушки, несмотря на большой выбор осенне-зимней обуви, выбирают мягкие, удобные и теплые угги. Когда-то эти валенки просто взорвали своей популярностью фэшн-индустрию и были почти у каждой модницы, однако вскоре начали терять свою актуальность. В сезоне 2020 года угги возвращаются в тренды, но уже не так активно, как раньше. Многие топовые селебрити выбирают их для своих образов – от Джиджи Хадид и Лили-Роуз Депп до Рианны и Марго Робби.

Однако сегодня команда RSMagazine решила озадачится вопросом «а есть ли альтернатива уггам?». Ответ не заставил себя долго ждать – есть! Подробнее разбираемся в специальном fashion-гиде.

Pillow Boots

Горячий тренд, который уже успел покорить многих мировых модниц — дутые полусапоги из водонепроницаемого нейлона, которые получили название Pillow Boots. Модель дебютировала в новой коллекции люксового бренда Louis Vuitton сезона весна-лето 2021. Есть предположение, что на создание такой обуви креативного директора Дома Николя Гескьера вдохновил популярный карантинный челлендж с подушкой — #PillowChallenge.

Полусапоги хорошо впишется в повседневные зимние образы с джинсами, трикотажными вещами, теплыми и уютными свитерами и кардиганами, вязаными платьями и т.д. А за счет материала, из которого сделаны Pillow Boots, они гармонично сочетаются с дутыми куртками и пуховыми объемными пальто.

Мунбуты (или луноходы)

Забавная и необычная модель, которую также можно рассмотреть в качестве альтернативы уггам — мунбуты или, как их еще часто называют, луноходы. Изначально эта обувь предназначалась для лыжников и сноубордистов для того, чтобы переобуваться, спускаясь со горных склонов. Но на сегодняшний день, мунбуты часто можно заметить в зимнем гардеробе модниц. Луноходы отличаются не только космическим видом, но и защитят от холодов и морозов. Отлично сочетаются с базовыми предметами гардероба — денимом любого цвета, трикотажем, спортивным стилем, пуховыми куртками и пальто, эко-шубами и т.д.

Дутики

Дутики — это скорее общее название для зимних объемных сапог и ботинок. Как правило, основной материал обуви — нейлон. По сути, вышеописанные альтернативы также можно отнести к категории дутиков. Выбрав современную модель и правильный цвет, ботинки точно станут отличным вариантом на зиму, в том числе и в столице. Подойдут как для повседневных передвижений по городу, для прогулок, свиданий и даже для похода в офис (с учетом нестрого дресс-кода). Гармонично сочетаются как с куртками и пальто, так и изделиями из искусственного меха.

Рассказать
  •  
  •  
  • 1
  •  
  •  
  •  
    1
    Поделиться