Бьюти дайджест RSM: аромафитотерапия от Clarins и магниевые хлопья для ванны от Epsom Pro


Магниевые хлопья для ванны от Epsom Pro

Отечественная марка Epsom Pro, специализирующаяся на производстве натуральной косметики для тела, обновила линию для ванны. Так, в ассортименте появилось два варианта смесей на основе магниевых хлопьев, то есть с бишофитом — солью древнего моря, которая добывается на глубине до 4 км под землей и состоит на 97% из магния и более 70 видов витаминов и минералов. Первая новинка коллекции — хлопья Lavender Magnesium Flakes с эфирными маслами лаванды. Направлена на укрепление, снятие нервного напряжения и антисептическое действие. После процедуры кожа становится мягче.

Второй новинкой стали магниевые хлопья Eucalyptus Magnesium Flakes с эфирными маслами эвкалипта, мяты и лавра. Первое снимает усталость и восстанавливает силы как после физических, так и после эмоциональных нагрузок. Мята оказывает успокаивающий эффект на нервную систему, а также снимает зуд и покраснения. Последний — тонизирует, укрепляют иммунитет и выводит токсины из организма.

На одно применение используй около 200 г хлопьев, добавляй их только в теплую воду. Оптимальная продолжительность процедуры — 20 минут.

Аромафитотерапия от Clarins

Информационное поле, в котором мы находимся, а также резкая смена сезонов подвергает наш организм сильному стрессу. Поэтому очень важно оказать ему поддержку и дать отдохнуть. Поможет в этом аромафитотерапия — метод восстановления при помощи эфирных масел. Так, популярный люксовый французский бренд Clarins специальную линию средств Aroma, которая сочетает в себе ароматические свойства эфирных масел и ухаживающие действия растительных экстрактов. Формулы средств состоят из 92% натуральных ингредиентов. Данная концепция была придумана более 60 лет назад Жаком Куртеном-Кларансом. В коллекцию вошло 11 продуктов, включая гармонизирующую и освежающую воду Eau Extraordinaire с цветочно-цитрусовым ароматом в формате спрея и питательный крем для тела Eau Extraordinaire на основе органического масла карите и масла лесного ореха. Помимо этого в линейке Aroma ты найдешь масла для лица и скрабы для тела.

Эксклюзивный аромат Casamorati, вдохновленный футуризмом

Один из старинных итальянских парфюмерных Домов Casamorati — главный поставщик королевского двора середины 19 века, выпустил эксклюзивную новинку — аромат Casafutura, который вдохновлен таким динамичным и наполненным особенной энергией направлением в искусстве как футуризм. Оно было основано в Италии в начале XX века, а его расцвет пришелся на период между 1908 и 1944 годами. Новый парфюм сочетает в себе современные технологии и романтизм. Начинается композиция с душистой травяной смеси розмарина и лаванды, затем раскрывается цветочным миксом розы, герани, пачули и хрустального цветка — двулистника Грея. Завершается пирамида мускусно-древесной базой. Аромат Casamorati Casafutura представлен в классическом флаконе золотого цвета, на котором графически изображено название в футуристическом стиле. 

Новая эко-коллекция для макияжа от FABERLIC

Российский бренд FABERLIC порадовал поклонниц эксклюзивной яркой новинкой — серией декоративной косметики It’s Clear, которая бережно ухаживает за кожей во время макияжа, состоит из ингредиентов натурального происхождения (не менее, чем на 94%), не имеет в составе силиконов, парабенов, парафина, минеральных масел и т.д. Основу новой линейки составили такие средства: ухаживающее тональное средство Unisex BB Tint с SPF 15, сыворотка-хайлайтер Glow Drops, увлажняющая помада для губ с влажным финишем Lip Sheer Conditioner и бальзам для губ Fuel Lip Balm, влагостойкая тушь для ресниц Mascara 99, которая смывается теплой водой, увлажняющая пудра для лица Moist’n’Matte и помадка для бровей Cacao Brow. Также коллекцию пополнили переводные эко-татуировки и наклейки на ногти. Кстати, упаковка бьюти-продуктов тоже с пометкой «эко» и сделана из вторсырья.

Лимитированная весенняя коллекция с шалфеем от L’Occitane

Новый сезон в самом разгаре, вот так незаметно мы подкрались уже к середине первого весеннего месяца. Но несмотря на это, у нас в запасе осталось еще немало новостей, как встретили теплое время года разные бренды и мы продолжаем тебя знакомить с уникальными новинками. Так, французская косметическая марка L’Occitane выпустила новую лимитированную коллекцию средств для ухода, вдохновленную терпким и свежим ароматом шалфея мускатного, который растет на полях Прованса и зацветаем одним из первых. Линия получила название Herbae Sauge Sclarée. Она включила в себя гель для душа, молочко для тела, крем для рук, твердое мыло и туалетную воду. Бренд описывает новую весеннюю коллекцию, как олицетворение симбиоза настоящей женственности с силой и независимостью.

Рассказать
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •