Экспертный день RSM: на связи бизнес-beauty вумен Ольга Тарасова


Пятница —  вопреки стереотипам про «понедельник» —  лучший день, чтобы что-то начать: ввести новые традиции, ритуалы и…обновить свой календарь «важных дат». В этом нелёгком, но интересном деле нам поможет предприниматель, эксперт сферы beauty-бизнеса Ольга Тарасова.

За плечами у Ольги  – многолетний опыт управления авторской сетью пространств красоты премиум-класса SLOWMO. Несмотря на это, помимо широкого спектра знаний по руководству бизнесом, Ольга Тарасова прекрасно ориентирована и в значимых для индустрии праздниках. Специально для читателей Russian Silhouette Magazine Ольга Тарасова раскроет заветные даты в календаре на 2022 год.

 Я много лет руковожу нашей командой SLOWMO, которая с каждым годом увеличивается. При этом я лично знаю каждого сотрудника, занимающегося деятельностью в компании, участвую в финальном собеседовании при приеме на работу и в его дальнейшем профессиональном становлении, помогаю преодолеть кризисы при их возникновении и найти органичные решения для сохранения участника команды SLOWMO Beauty & Cosmetology, если специалист по каким-то причинам задумывается о смене места работы. Уважение к персональной и профессиональной сторонам личности является для меня неотъемлемым приоритетом, поэтому каждого сотрудника я обязательно поздравляю с его профессиональным праздником. В календаре моего органайзера, помимо традиционных, всегда отмечены даты, обращенные к компетенциям специалистов, но и про клиентов, а также управляющий состав я не забываю – в жизнедеятельности бизнеса каждый является неотъемлемым, важным компонентом автономной системы компании.

19 марта – Международный день клиента

В среде предпринимательства отмечают чуть более десяти лет, а идея его создания принадлежит российским и латвийским предпринимателям. Суть события заключается в том, чтобы выразить клиентам компании свою признательность за то, что они выбрали услуги именно вашего бизнеса, в виде бонусных предложений, акций, сувениров, специальных мероприятий.

Мы в SLOWMO Beauty & Cosmetology не ставим особый акцент на эту дату по причине того, что ориентированы на потребности наших посетителей и бережно относимся к их интересам. Также несколько раз в год мы организовываем специальные beauty-события, в рамках которых приглашаем в наше пространство на Цветном бульваре клиентов сети с целью ознакомления с нашими планами, новыми продуктами и услугами, узнать в непринужденной атмосфере больше об интересах наших целевой группы.

24 марта – День мастера ногтевого сервиса

В этот день принято поздравлять нейл-специалистов, мастеров по маникюру. Уход за ногтями существует с «максимальной» древности: в Индии женщины украшали их хной, в Вавилоне наносили покрытие из чистого золота, а в Египте у каждого уважающего себя фараона были «хранители и мастера ногтей фараона». На протяжении всех исторических эпох руки человека и состояние его ногтей могли сказать о социальном статусе, родовой принадлежности и благосостоянии. Для современного жителя мегаполиса маникюр является абсолютной нормой, необходимой косметической процедурой, у многих людей есть свой собственный мастер, к которому они обращаются на протяжении многих лет.

7 апреля – День косметолога

По моему мнению, для женщины, это один из важнейших специалистов в индустрии beauty, способный подчеркивать индивидуальные достоинства и корректировать эстетические неточности внешности человека, обладающий знанием пролонгации красоты и сохранения молодости.

9 сентября – Международный день красоты

Праздник был установлен в 1995 году авторитетной в индустрии организацией Международным комитетом эстетики и косметологии (Comite International D’Esthetique Et De Cosmetologie, CIDESCO), и с того момента раз в год все специалисты нашей сферы считают его своим профессиональным днем. Его отмечают во многих странах: проводят фестивали и конкурсы среди представителей beauty и fashion отраслей, другие активности, и, конечно же, поздравляют друг друга.

13 сентября – День парикмахера

Более двух десятков лет hairdressers в России отмечают свой праздник в этот день: до этого специалистов индустрии чествовали в Международный день красоты и в День работников бытового обслуживания населения. А вот сама история появления этой значимого и необходимого ремесла уходит корнями к государствам Древнего мира, в которых мода и красота имели важное значение для привилегированных слоев населения.

 Меня как руководителя SLOWMO с праздником поздравляет наша команда:

19 ноября – Всемирный день женского предпринимательства;

26 мая – День российского предпринимательства.

У нашей команды есть общий праздник:

26 октября – День рождения нашего первого пространства красоты.

Материал предоставлен пресс-офисом Ольги Тарасовой – FprBuro communication agency.

Рассказать
  • 1
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
    1
    Поделиться