22 года спустя: стильный «привет» из 2000-х


Позади бОльшая половина заветного лета, но…впереди нас ждет еще целый месяц стильных сезонных аутфитов, эффектных приемов и смелых тандемов. Кстати, о «смелости» — это, как ты уже могла заметить, изучая наши специальные обзоры — один из самых актуальных трендов сезона. Пришла, а точнее «вернулась» эта тенденция к нам из 2000-х годов, добавив немного экстравагантного гламура в привычный нам сегодня стиль минимализма.

Так, рассказывая о «новинках» и актуальных модных веяниях этого лета, мы часто акцентировали внимание на цикличности моды. Сегодня команда RSmagazine решила поговорить о спорной эпохе нулевых и освежить в памяти главные тренды. На лидирующих позициях fashion-пьедестала в августе 2022 года вновь будут платья в стиле «baby doll» с рукавами-фонариками, джинсы с ультра-заниженной талией, кроп-топы, детские наивные футболки и облегающие кардиганы из тонкого трикотажа.

«Детские футболки»

В 2022 году многочисленные дизайнеры с особым трепетом вновь вернулись к ностальгическим принтам и игривым рисункам, которые заставляют нас окунуться в приятные воспоминания из детства. Такой модный прием с большим успехом уже использовался представителями индустрии в 2000-х годах. Сегодня подобные «забавные» узоры расположились на укороченных футболках, которые элегантно, женственно, романтично и сексуально облегают грудь. Среди милых и слегка наивных узоров «из прошлого» самыми востребованными в 2022 году стали: яркие звезды и другая «весёлая геометрия», мультяшные персонажи, смайлики, забавные животные и многое другое. Возвращение этого тренда явно намекает нам на то, что финал лета следует провести максимально расслабленно, гармонично и «свободно» от каких-либо рамок и правил.

Платья в стиле Baby doll

Утонченный, романтичный и невероятно женственный тренд лета 2022 — платье с рукавами-фонариками в стиле «Baby doll». Уверенный тренд из 2000-х стал в этом году неотъемлемой частью гардероба селебрити и модных инфлюенсеров. Объемные платья с пышными рукавами, воланами и  ажурной вышивкой еще один бесспорный musthave сезона. Эта модель виртуозно сочетает в себе гламур, роскошь и в то же время элегантность. На пике популярности эти летом находятся платья пастельных оттенков, элементы в белом цвете, моно-варианты, выполненные в яркой палитре и модели с растительным принтом.

Джинсы с заниженной талией

Деним — неотъемлемая часть гардероба каждой современной девушки и текущее лето — яркое тому подтверждение. Из года в год модные бренды диктуют нам, какой фасон, длину и посадку выбрать, какому цвету отдать предпочтение и как собрать безупречным тотал-деним-лук. Так, в теплом сезоне 2022 к нам вновь вернулась низкая посадка. Это безусловный тренд 2000-х годов. Тогда этот фасон очаровал, кажется, всех представительниц слабого пола. Но в этом случае дань моде нужно отдавать с особой осторожностью. Низкая посадка может значительно испортить фигуру, подчеркнув лишние сантиметры на талии. Если ты — обладательница идеальных форм, тогда поводов для волнения нет, а если же в безупречности фигуры есть сомнения, то в тандем к данной модели брюк лучше выбрать объемный блейзер или пиджак over-size.

Кроп-топы

Укороченные топы не покидают вкладку «тренды» уже несколько сезонов, в этом году в моду возвращаются облегающие варианты из тонкого трикотажа, которые уже однажды покорили модниц по всему миру. Абсолютным masthave сезона можно считать универсальную модель белого цвета, а также варианты постельных оттенков: лавандовый, фисташковый и пудрово-розовый. Для более решительных и бесстрашных модные тенденции предлагают варианты ярких расцветок: от алого и оранжевого до неонового, травяного и солнечного.

Тонкий трикотажный кардиган

За последние несколько сезонов кардиганы стали неотъемлемой частью гардероба современных модниц — девушки актвино интегрируют этот элемент, как в легкие аутфиты в теплое время года, так и в качестве составляющей стильного многослойного образа в период холодов. И, если раньше основное внимание уделялось, конечно, моделям оверсайз, то сегодня модный пьедестал вновь возглавляют приталенные и облегающие варианты из максимально тонкого, а иногда и полупрозрачного трикотажа. Данный актуальный тренд также — «привет» из стильных нулевых, когда женственные трикотажные укорочённые кофточки были, кажется, у каждой представительницы прекрасного пола, в том числе и из числа селебрити. Что касается цвета — здесь строгих «рамок» нет, актуальными считаются, как моно-варианты в классических цветах, так и яркие, акцентные модели.

Рассказать
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •