5 причин ждать наступления осени 2022: трендовые платья сезона


Сентябрь уже в «пути» и буквально 7 дней отделяют нас от «свидания» с первым осенним месяцем и его модными тенденциями. Чтобы встретить его в хорошем расположении духа и позитивном настроении, нам понадобится Его Величество Вдохновение и… несколько новых моделей платьев. В связи с этим, команда RSmagazine предлагает тебе погрузиться в мир моды и выяснить, какие варианты будут в тренде в осенне-зимнем сезоне 2022-2023, а также выбрать пару-тройку актуальных вещей, за которыми можно и даже нужно отправиться уже в наступающий уикенд.

Платье-тренч и платье-кейп

Уже несколько сезонов подряд именитые дизайнеры предлагают нам различные вариации на тему платья в стиле верхней одежды, в частности — платье-пальто, которое пришло в современный мир моды «из сундука» и уверенно заняло лидирующие позиции. Изысканный ретро-стиль, выраженный в этом элементе гардероба, позволяет девушкам чувствовать себя «на высоте» в различных ситуациях — будь то торжественное мероприятие, обыденный день в офисе или долгожданное свидание. Осенью 2022 года fashion-индустрия не ставит жестких ограничений в выборе моделей, поэтому варианты платьев в стиле верхней одежды могут быть самыми разными: свободными и приталенными, с поясом и без, а их длина даже может достигать пола. Так, в грядущем сезоне модные бренды буквально настаивают на том, чтобы в нашем гардеробе появились платья-тренчи в классических оттенках и ярких тонах, а также платья-кейпы с накидкой и прорезями для рук в белом, черном, бежевом, изумрудном и розовом цветах. Обе модели платьев выглядят максимально женственно, утончённо и придают образу особый шарм — идеальное решение на сезон прохлады, не так ли?

Вязаные и трикотажные варианты

Разнообразные трикотажные и вязаные платья — главный must-have осенне-зимнего периода. Уже который сезон наш гардероб не обходится без мягких, уютных, практичных и при этом невероятно стильных моделей. Кроме комфорта и тепла, такие варианты значительно облегчают жизнь современных девушек, обеспечивая уместные и актуальные аутфиты для любого случая. Так, подобные вещи отличаются своей универсальностью и использовать их можно «и в пир, и в мир»: грядущей осенью вязаные и трикотажные платья отправятся с нами на деловую встречу, в офис, на романтическое свидание, яркую вечеринку и даже в театр, а также составят основу лука для долгожданного путешествия. В наступающем сезоне лидирующие позиции модного пьедестала занимают: трикотажное платье-свитер свободного кроя в длине «миди», платье-водолазка с высоким воротником, модель «лапша», платье крупной вязки с актуальными принтами и узорами, расклешенные, а также приталенные фасоны, эффектно подчеркивающие фигуру. Из обувного мира идеальный тандем таким платьям составят: кроссовки, лоферы, оксфорды, ботфорты, грубые ботинки, ботильоны и даже элегантные балетки или открытые босоножки, если температура за окном будет не против такого решения.

 

Кожаные модели

Следующим пунктом нашего модного обзора идет безоговорочный лидер наступающего сезона — кожаное платье, которое станет настоящей палочкой-выручалочкой в прохладные осенне-зимние дни и поможет в создании особенно эффектных образов. В топе окажутся элементы гардероба, как из натуральной кожи, так и из искусственного материала. В тренде будут платья разных форм, фасонов и цветов. Популярные бренды и именитые дизайнеры предлагают составлять стильные аутфиты, как с помощью лаконичных моделей кожаного платья-футляр в стиле «минимализм», которые привлекают своим простым кроем и универсальностью, а также добавить в свой гардероб более смелые варианты в виде сезонного сарафана, изящного коктейльного платья, акцентного варианта с пышными рукавами и, конечно, соблазнительного мини. Также востребованными по-прежнему остаются: платье-рубашка и платье-пиджак. Что касается модной палитры, в 2022 году главным «кожаным» оттенком признан коричневый, а точнее — шоколадный, но актуальной и стильной классикой также считаются вариации на тему черного, белого, бежевого и фиолетового цветов.

Сезонный сарафан

Большинство из нас привыкло к тому, что сарафан — предмет исключительно летнего гардероба. В голову сразу приходят мысли о лёгкой, летящей модели из натуральных тканей, которая дарит максимальный комфорт в знойный день. Но в современном мире моды все немного иначе: сезонный сарафан — еще один лидер гардероба на грядущий осенне-зимней период в различных вариациях и исполнениях. Первенство по востребованности и актуальности, как мы уже говорили выше, получат модные платья-сарафаны из натуральной и эко-кожи, также популярными вариантами окажутся модели из вельвета, денима, твида, плотного трикотажа и даже бархата. Особого внимания заслуживают приталенные варианты и корсетный тип, сарафаны на бретелях и вариант «без рукавов», но фасоны классического свободного кроя также не теряют своей популярности, особенно, если к ним подобрана стильная «основа». Так, в тандем к актуальному платью-сарафану можно выбрать минималистичную водолазку или боди с длинным рукавом в классических моно-оттенках, базовую рубашку или вариант яркой и акцентной блузы.

Принтованное платье

И завершает нашу подборку платьев на грядущий холодный сезон максимально эффектный вариант для более смелых модниц, которые имеют грандиозные планы и настроены максимально решительно — модели с анималистичным принтами. Так, среди «хищных» хитов наступающей осени и грядущей зимы значатся: окрас под тигра, леопарда, зебру и «змеиный узор». При этом, если ты хочешь добавить в свой сезонный гардероб платье с принтом, но рисунки из «дикой природы» тебя не вдохновляют и не кажутся достаточно привлекательными — у нас отличная новость: из лета в осень с нами отправятся модели с растительными и цветочными узорами, которые мы активно использовали этим летом. Также среди топовых вариантов окажутся модели с вертикальными полосами, элементы в клетку, а также платья в горошек и в стие пэчворк.

Рассказать
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •