Бабье лето: как носить платья-рубашки и быть в тренде?


«И в пир, и в мир, и в добрые люди» — кажется, эту поговорку придумали именно про главного героя нашего специального обзора — про платье-рубашку. Этот универсальный предмет гардероба уже готов покорять осенние улицы городов. Конечно, сразу стоит отметить, что данный тренд можно назвать «переходящим», ведь платье-рубашка была актуальна и весной, и летом, и не собирается сдавать позиции наступающей осенью.

Напомним, впервые на модный пьедестал эту модель возвёл Кристиан Диор в 1947 году, представив на суд поклонников стиль new look, который в послевоенные годы смог вернуть женщинам уверенность в совей красоте и позволить им вновь почувствовать себя легкими, хрупкими и утонченными. Так родилась «вечная любовь» к платьям-рубашкам. В грядущем сезоне мы, однозначно, будем носить этот элемент гардероба, сочетая его с различными аксессуарами и применяя в качестве базы в рамках многослойных образов. Как говорится, если у тебя в шкафу есть хотя бы одно платье-рубашка, то ты уже имеешь, как минимум, 10 образов.

Универсальность этой модели заключается в том, что её можно носить в качестве цельного самостоятельного аутфита, например, на первое свидание, применять в качестве базы для офисного лука, повседневного образа и даже составлять с ней тандемы «на выход».

Сегодня команда RSmagazine расскажет, как носить платья-рубашки и быть в тренде осенью 2021.

Какие выбрать?

Модели в длине «миди» и «максимальное макси» и варианты oversize

Предлагаем продолжить летнюю тему свободного кроя и максимальной длины — ведь это один из модных векторов осеннего сезона. В тренде максимально свободные модели платьев, которые могут быть выполнены, как в стиле минимализма — лаконичные и простые, так и иметь фактурные элементы – вышивку, рюши, «объемные» полосы, массивные нашивки и другой декор. Что касается длины — на пике популярности будут модели «миди» и «макси». Такие варианты «А-силуэта» можно использовать в качестве самостоятельного лука, а также составлять стильные тандемы с базовыми джинсами и даже юбками. Также максимально популярным станет модель удлиненной рубашки, выполненной из денима и из кожи — такой вариант придется очень кстати в период осеннего тепла и приближающихся холодов, ведь его можно идеально выписать в образ в стиле «многослойности».

Если «бабье» лето все же выдастся «по-летнему» теплым, то советуем обратить внимание на белое платье-рубашку и сделать основной акцент именно на него, ведь с похолоданием вписывать такой элемент в образ будет уже сложнее.

Фасон с объемными рукавами

«Хватать лето за хвост» мы будем при помощи легкости и непринуждённости. В этом нам помогут модели с объемными рукавами. Наверняка, летом 2021 ты уже успела приобрести подобный вариант — не спеши убирать его в «дальний ящик», он еще точно пригодится тебе этой осенью, чтобы быть в тренде. Этот элемент можно использовать в качестве самостоятельного, а можно в тандеме с яркими брюками-клеш или же любимыми джинсами.

Принтованные 

Что касается принтов — осенью 2021 года в моде по-прежнему будут варианты с  мелким и крупным горохом, горизонтальной и вертикальной полосками, растительным орнаментом и геометрией, а также «микс принтов» и пэчворк. Плюс к этому стоит обратить внимание на анималистичные узоры, эффект «тай дай» и, конечно, на незаменимую «любимицу» осени — клетку. И еще один маленький совет — не спеши «прощаться» с цветочным узором — многие стилисты прогнозируют ему активную и яркую жизнь этой осенью.

Как носить?

В тандеме с актуальными моделями сапог

На случай, если «бабье лето» пролетит стремительно или вовсе не захочет посещать твой регион — стоит подготовиться и продумать стильные образы на каждый день с платьем-рубашкой в тандеме с актуальными кожаными сапогами, которые будут делать образ стильным, по-осеннему уместным и сохранять тебя в комфортном тепле. В качестве дополнения к такому аутфиту  можно подобрать тренч в стиле минимализма или оверсайз-косуху.

С оверсайз-жакетом

Что касается офисного стиля и деловых луков с платьем-рубашкой: здесь советуем отдать предпочтение тандему с оверсайз-жакетом, который сделает образ более собранным, но при этом стильным, актуальным и максимально женственным.

 

С поясом, корсетом и стильными аксессуарами

Как мы уже говорили выше — одной из главных особенностей модели является её универсальность и практичность. Так, дополнив платье-рубашки стильными аксессуарами в виде пояса, корсета, яркого украшения или акцентной сумочки, ты получишь уникальный аутфит, который будет уместен при любых обстоятельствах — будь то встреча с подружками за чашкой ароматного кофе или же романтическое свидание с мужчиной твоей мечты. Причем трансформировать образ ты можешь в течение всего дня — от того, какой элемент ты добавишь — будет зависеть общий аутфит и его восприятие. Одно и то же платье за день может сменить несколько стилей — от делового до торжественного и от повседневного до максимально романтичного.

 

 

Рассказать
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •