База на весну 2023: обновляем сезонный гардероб


На календаре — 9 февраля, за окном — четверг, а это значит, что пришло время для нашей традиционной рубрики #ФэшнЛикбез и для нового «вклада» в твой стильный и актуальный гардероб.

Сегодня команда RSmagazine предлагает посвятить день одной из самых важных тем при подготовке к новому сезону, а именно — созданию и обновлению базы. Конечно, минусовые температуры, которые сопровождают нас всю текущую неделю, не располагают к тому, чтобы уже сегодня распрощаться с ненавистными пуховиками, шапками и объемными шарфами, но мысли о приближающейся весне все же должны согревать тебя в ненастье и напоминать, что теплу все же быть, причем уже совсем скоро. Мы призываем тебя тщательно изучить сезонные запуски от топовых брендов, о которых мы еженедельно рассказываем тебе в специальных «Фэшн дайджестах» в рубрике «Новости моды», вдохновиться на новые свершения и начинать активную подготовку к теплому сезону.

Существует несколько общих советов для подбора базовых вещей, на основе которых в дальнейшем и создается стильный гардероб. Главное правило – ориентируйся не на сиюминутные тенденции и скоротечные модные тренды, а на особенности фигуры и наиболее подходящие тебе оттенки — для базового гардероба это особенно важно. Базовый гардероб не обязан состоять из многочисленных и разнообразных вещей, но он должен служить фундаментом, на основе которого ты легко сможешь собрать 5-6 комплектов на любой случай жизни. Добавить образу «изюминку» помогут актуальные аксессуары.

Составляй «базу», исходя из своего образа жизни, гардероб должен быть не просто стильным, а психологически комфортным именно для тебя. Ты должна без труда и потери времени скомбинировать одежду и обувь и получить стильный и удобный образ. Следи за тем, чтобы все подобранные вещи сочетались по стилю фасону и могли легко трансформироваться под разные комплекты. Отдай предпочтение монохромной цветовой гамме, нейтральным оттенкам и не упускай из внимания момент, чтобы все цвета сочетались между собой. Также стоит помнить, что предметы базового гардероба должны быть уместны в любой ситуации – в офисе, на бизнес встрече в кафе или на вечерней прогулке в центре города.

Из чего должен состоять базовый гардероб весной 2023 года?

Брючный костюм

Необходимость наличия брючного костюма в гардеробе каждой девушки — современная аксиома, которая сопровождает нас уже не первый сезон и активно поддерживается представительницами прекрасного пола по всему миру. Сегодня этот элемент гардероба присутствует в коллекциях большинства брендов, независимо от стиля и сезона. С наступлением тепла брючный костюм и вовсе становится настоящей палочкой-выручалочкой, про которую можно уверенно сказать: «и в пир, и в мир…». Кутюрье предлагают нам широкий выбор фасонов, различные цветовые решения и смелые комбинации, но сегодня под прицелом нашего внимания — база, к которой относятся более лаконичные силуэты, приближенные к классике. Единственным отличием базовых моделей 2023 года — необходимость сосредоточить «объем» в одной зоне. То есть, при выборе брючного костюма, акцент должен быть сделан, либо на жакете, либо на брюках. Делая ставку на верх в стиле оверсайз, следует отдать предпочтение более облегающему низу, а если вместо объемного пиджака выбор пал на приталенный жакет, то брюки в этом случае должны быть широкими. Что касается палитры, здесь никаких строгих правил и ограничений нет — к универсальный и практичным по-прежнему относятся такие оттенки, как: черный, серый, синий, коричневый и бежевый, но в то же время в качестве весенней базы можно выбрать и более интересные и эффектные модели ярких цветов, а также варианты с принтом в виде полосок или же трендовой «гусиной лапки».

Источник: toptop.ru

Блейзер прямого кроя

Блейзер, который внешне напоминает привычный пиджак, но имеет более свободный крой и меньшую структурированность — ещё один #musthave гардероба современных девушек. В качестве базовых вариантов на весну 2023 лучше выбирать лаконичные, однотонные модели прямого кроя и классические плотные ткани. Такой блейзер точно не выйдет из моды в ближайшее время и честно прослужит тебе ни один сезон, подарив возможность составления стильных и разнообразных аутфитов на любой случай, погоду и настроение. Кстати, этот беспроигрышный базовый вариант может быть использован не только в качестве повседневной одежды, но в силах стать эффектным дополнением, а в некоторых случаях и основой, для вечерних образов «на выход». Например, удлиненный блейзер сможет составить идеальный тандем летящему шелковому платью, атласной юбке в длине «миди» или актуальным кожаным брюкам. Что касается тенденций 2023 года — в топе будут базовые блейзеры с увеличенной линией плеч. Кстати, в данном случае цвета можно не бояться и сделать свой выбор в пользу более насыщенных оттенков, в числе которых: красный, зеленый и фиолетовый, но при этом черный, белый, коричневый и бежевый по-прежнему максимально актуальны.

Источник: lime-shop.ru

Рубашка свободного силуэта

Следующая позиция в нашем «базовом» списке — та вещь, без которой уже долгие годы не обходится ни один женский гардероб — рубашка. Ни для кого не секрет, что этот предмет гардероба уже давно не является атрибутом исключительно офисного «набора вещей». Конечно, лаконичная рубашка по-прежнему является важной деталью делового стиля, но сегодня модель свободного силуэта идеально сочетается с любыми предметами базового гардероба и безупречно вписывается в аутфиты для дневного кофе-брейка с подругой, уютной встречи с родителями и долгожданного свидания с любимым. Рубашка составит успешный тандем классическим джинсам и кедам, актуальным кожаным карго и оверсайз-жакету, летящему платью-миди и лаконичными лодочками, а также модной ассиметричной юбке с яркими аксессуарами. Беспроигрышным вариантом станут модели в белом и черном цвете. Также можно сделать выбор в сторону голубого и синего цвета или же присмотреться к более смелым вариантам — рубашкам в трендовых тонах сезона, среди которых: красный, оранжевый, розовый и зеленый, главное, чтобы вещь была сделана из качественного и плотного материала.

Источник: gate31.ru

Классика денима

Джинсы. Удивительно, как одна вещь может заменить десятки других предметов гардероба и дать возможность реализации сотни различных образов. Конечно, тренды на одежду из денима меняются каждый сезон, но базовым и универсальным вариантом из года в год остается модель брюк прямого кроя классического темно-синего и светло-голубого оттенка. Главное правило — независимо от времени года, модных тенденций и прочего, джинсы необходимо выбирать из качественного материала, они не должны терять цвет, растягиваться, а также просто обязаны идеально сидеть на твоей фигуре. Прелесть и основное преимущество этого предмета гардероба в том, что его можно легко вписать, как в любой повседневный аутфит в минималистичном стиле, так и в более эффектный образ для особого случая, сделав при этом акцент на блузе, жакете или асимметричном боди. В 2023 году самыми популярными фасонами считаются: широкие и прямые джинсы с высокой и средней посадкой. Такие варианты идут практически всем типам фигур, так как, благодаря своему универсальному крою, они способны стать идеальным дополнением гардероба в любом стиле, украсить любой возраст и, главное, скрыть все недостатки фигуры.

Источник: zarina.ru

Однотонная футболка

Основа основ и «лучший партнер» универсальных джинсов — минималистичная моно-футболка. Это ещё один элемент одежды, без которого не может обойтись ни одна базовая капсула современной девушки. В этом случае необходимо, прежде всего, смотреть на материал и выбирать модели из натуральных тканей. Что касается фасона — футболка должна быть свободного силуэта и иметь рукав, а её цвет — соответствовать главной цели базового гардероба, то есть подходить под большинство вещей. Идеальным решением будет обзавестить сразу несколькими вариантами в следующих оттенках: белом, черном, сером, бежевом, шоколадном, темно-синем и голубом. Как мы уже сказали ранее, с однотонной базовой футболкой можно собрать большое количество, как повседневных, так и более эффектных образов. Благодаря своей универсальности и лаконичности, она составит безупречный тандем разным вещам – от брючных костюмов, джинсов, брюк и шорт до юбок различной длины и платьев в бельевом стиле.

Источник: noun-shop.com

 

Рассказать
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •