Благотворительное чаепитие фонда «Артист»


В Новом пространстве Театра наций состоялось чаепитие благотворительного фонда «Артист». Организаторы попытались воссоздать атмосферу «безумного чаепития» Алисы – а поводом для встречи стал выход аудиокниги по роману Льюиса Кэролла.

Помимо учредителей фонда – Евгения Миронова, Марии Мироновой, Игоря Верника и Леонида Ярмольника – в записи приняли участие Алиса Фрейндлих, Олег Басилашвили, Михаил Боярский, Чулпан Хаматова, Юлия Пересильд, Лия Ахеджакова, Игорь Ясулович, Людмила Максакова и другие артисты. Идея самого проекта принадлежала Алисе Фрейндлих и Никите Владимирову.

«Я невероятно рада, что благодаря этому проекту — через рукопожатие режиссера Дмитрия Николаева — московские и ленинградские артисты объединились. Артисты из разных городов, с разными темпераментами и стилями работы, вместе записали «Алису». Спасибо фонду «Артист», который собрал нас всех вместе и сделал эту аудиокнигу возможной», — рассказала на встрече Фрейндлих.

Как пояснили авторы проекта, все средства от продажи новой аудиокниги пойдут на помощь подопечным фонда «Артист». Предполагается, что распространять диск будут только в театрах Москвы и Петербурга. Доступ к записи откроют и на сайте фонда, а все желающие смогут помочь подопечным, перечислив свободную сумму.

Благотворительный фонд поддержки деятелей искусства «Артист» учрежден в 2008 году и реализует свои благотворительные программы и мероприятия в 65 городах России. За десять лет фонд смог оказать помощь более 2 500 деятелям культуры и искусства, поддерживая в первую очередь ветеранов театра и кино.

Рассказать
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •