Ботфорты и меховая обувь: встречаем «Первозимье» во всеоружии


Добро пожаловать в самую «мягкую» из пяти ступеней зимы — «Первозимье». Сегодняшний день, 10 ноября, знаковая и особенная дата в метеорологии, которая ознаменована фактическим переходом от осени к зиме. Конечно, ни для кого не секрет, что ноябрь 2022 года решил иначе и уже несколько дней подряд радует нас нетипичной для этого времени погодой. Сегодня столбик термометра поднимется до +9 градусов, а завершится неделя аномальным теплом — в субботу воздух прогреется до +12 градусов. Пока погода действует «против системы», но уже в начале следующей недели все вернется на «круги своя», столбик термометра устремится вниз и, возможно, выпадет снег. В связи с этим, команда RSmagazine предлагает тебе готовиться к ощутимым холодам уже сейчас, а именно: начать правильно питаться, укрепить иммунитет и, конечно, изучить главные тренды сезона, чтобы легко составить несколько актуальных образов на грядущий финал осени и зиму.

Сегодня наше и, надеемся, твое внимание будет обращено на 5 стильных моделей обуви, которые будут на пике популярности в грядущем сезоне, смогут украсить твой аутфит и обеспечить заветный зимний «тандем»: комфорт и тепло. Сегодня в наш обзор обувных трендов попали: модели с меховой отделкой, ботфорты с широким голенищем, жокейские сапоги, ботинки на шнуровке и луноходы.

Обувь с меховой отделкой

«Меховой» тренд активно продолжает набирать обороты и в осенне-зимнем сезоне 2022’23 и уже успел захватить большинство элементов нашего гардероба — от головных уборов и верхней одежды до различных аксессуаров и, конечно, обуви. Ряд модных показов, в рамках которых именитые дизайнеры демонтировали нам будущие «хиты сезона», стал тому безоговорочным доказательством. Модельеры представили широкий выбор различных меховых моделей: от массивных ботинок и унтов до женственных батильонов на танкетке, актуальных кроссовок и лидеров сезона — ботфортов. Элементы гардероба с декором из меха — довольно смелое решение, на которое некоторым из нас придется «решиться» в этом сезоне, ведь именно этот вариант сделает аутфит максимально стильным и добавит образу желанный акцент и, кстати, позволит чувствовать себя комфортно и уверенно. Обувь с меховой отделкой может быть выполнена, как из натурального, так и из эко-материала. Что касается палитры, здесь модная индустрия предлагает нам широкий выбор: от базовых оттенков до максимально ярких и насыщенных цветов. Возвращаясь к топовым позициям, которые, непременно, заслуживают твоего внимания уже сегодня, стоит выделить: массивные ботинки с внешним «меховым» декором, мюли и клоги с отделкой из меха, клоги, украшенные цветным и принтованным мехом, мюли, тапочки и, конечно, меховые лоферы.

Источник: zenden.ru

Ботфорты с широким голенищем

Еще один безоговорочный модный тренд, который просто обязан занять позицию лидера в твоем гардеробе на сезон холодов — ботфорты. Этой обуви мы всегда уделяем особое внимание в обзорах на страницах RSmagazine, ведь именно этот элемент гардероба способен превратить любой образ в максимально стильный и эффектный аутфит, сделать его особенным и придать уверенности своей хозяйке. В новом сезоне именитые дизайнеры уделили этой разновидности сапог должное внимание и представили их в различных стилях и авторских интерпретациях. Сегодня бренды и их идейные вдохновители делают акцент на максимальную длину и предлагают нам практически «бесконечные» модели на высоком каблуке, плоской подошве, с узкими и квадратными мысами. Что касается цвета — здесь дизайнеры также дают волю фантазии и предлагают контрастные варианты: от классических черных и молочных тонов до оранжевых и шоколадных оттенков. Важно отметить, что, выбирая между обтягивающими ногу высокими сапогами и моделями с широким голенищем, свое предпочтение стоит, однозначно, отдать второму варианту.

Источник: ekonika.ru

Жокейские сапоги

Стильные, комфортные и лаконичные модели на плоском ходу или с небольшим каблуком и с широким голенищем популярны уже не первый сезон. Именно такие сапоги можно назвать современной палочкой-выручалочкой, ведь они безупречно вписываются в базовый осенне-зимний гардероб, дарят возможность создания стильных образов и придают уверенности каждой из нас, ведь выбирая этот вариант, мы, непременно, оказываемся «в тренде». Так, осенью и зимой 2022-2023 любимые «казаки» или «ковбои» вновь спешат к нам на помощь, а многочисленные дизайнеры, в свою очередь, позаботились о том, чтобы нам было из чего выбрать. В этом году идейные вдохновители популярных брендов обратились к стилю «вестерн» и представили нам обувь, в которой собрана ковбойская дерзость и уютный комфорт. Актуальные жокейские сапоги на небольшом каблуке вышли даже на модные подиумы, продемонстрировав нам, что они не просто могут, а должны стать отличным дополнением или, наоборот, главным модным акцентом в сезонном образе. Так, дизайнеры виртуозно комбинировали обувь с летящими платьями в длине «миди» и «макси», различными трикотажными вещами, мини-шортами и короткими юбками, брюками-клёш и узкими джинсами. Обращаем твое внимание, что в моде по-прежнему остаются базовые оттенки, но в этом году актуальными также становятся насыщенные цвета: зеленый, красно-коричневый, шоколадный и кипельно-белый.

Источник: ekonika.ru

Ботинки на шнуровке

Конечно, текущий осенне-зимний период не мог обойти стороной одну из самых универсальных пар обуви, которая не теряет своей актуальности уже несколько сезонов подряд. Ботинки на шнуровке — настоящий musthave гардероба современной девушки, они идеально вписываются в любой базовый аутфит, их можно легко комбинировать с актуальными брюками-клёш, прямыми джинсами, трикотажными платьями и даже юбками из «струящихся» тканей. В этом году топовые стилисты советуют не останавливаться на одной классической паре, хотя базовые модели универсального черного цвета на грубой подошве, длина которых чуть выше лодыжки, по-прежнему максимально актуальны, а присмотреться к ботинкам на плоском ходу и на небольшой платформе с контрастной отстрочкой. Должного внимания заслуживают и удлиненные модели, которые дополнены эффектными молниями и липучками. Также в тренде более смелые вариации — с акцентом принтом, декором в стиле «логомания» и варианты в светлой палитре: от серого и белоснежного до молочного и карамельного.

Источник: ekonika.ru

Луноходы и мунбуты

Тренд на необычные массивные «дутые» ботинки, которые мы сегодня привыкли называть «мунбуты» или «луноходы» с нами уже не первый год. Раньше подобную обувь носили исключительно лыжники и сноубордисты, используя её в качестве элементов «утепления», ведь кроме неординарного внешнего вида эти модели отличаются высокой теплозащитой. Но несколько лет назад эта комфортная обувь стала частым гостем в гардеробах современных it-girls и фэшн-блогеров. Сегодня стилисты в унисон заявляют, что луноходы и мунбуты не просто могут, а должны стать частью ежедневных стильных образов — их можно использовать в тандеме с уютным трикотажем, оверсайз-свитшотами, вязаными кардиганами, брюками прямого кроя, леггинсами и зауженными джинсами. Что касается цвета — в тренде остаются классические варианты в черном, белом и сером оттенках, а также в ярких тонах, золотом и серебряном цвете, модели с акцентным принтом и в стиле «логомания».

Источник: lamoda.ru
Рассказать
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •