Catsuit: инструкция по применению главного тренда года


«CATSUIT. Возвращение.» — именно так можно охарактеризовать молниеносно набирающий популярность сегодня тренд.

Напомним, «Кэтсьют» или, иначе говоря, плотно обтягивающий комбинезон, пришёл к нам, в 2022, из неоднозначных, но очень эффектных, ярких и модных 90-х и 2000-х годов. Именно тогда фэшн-мир не только впервые столкнулся с данной тенденцией, но и возвёл этот элемент гардероба в лидеры индустрии и даже сделал облегающий тело костюм в буквальном смысле главным объектом желания среди представительниц прекрасного пола. Так, «кэтсьют» носили, кажется, все: многочисленные модницы и светские иконы стиля, а также главные героини нашумевших кинокартин, на которые равнялось большинство прекрасных дам, таких как «Бэтмен», «Матрица» и других. Кстати, говорящее имя catsuit этот предмет гардероба получил в честь супергероини — «Женщины-кошки», роль которой непревзойденно исполнила потрясающая Мишель Пфайффер.

Сегодня же к «кэтсьюту» в современном прочтении уже успели обратиться мировые люксовые бренды, в числе которых: Prada, Marine Serre, Balenciaga, Saint Laurent, Stella McCartney, Missoni и многие другие. Марки представили данный элемент одежды в своих коллекциях, сделав на нем особый акцент. Его предлагают носить, как в качестве базы особенного, праздничного образа, так и в рамках повседневного аутфита и даже (!), как элемент делового стиля. По фасону «кэтсьют» близок к обычному комбинезону в тандеме с боди. При этом, в большинстве случаев catsuit полностью закрывает тело.

Модные комбинезоны из 2000-х активно внедряют в свои гардеробы отечественные и зарубежные звезды, именитые инфлюенсеры и популярные it-girls. Так, «кэтсьюты» уже успели побывать на роскошных новогодних тусовках, выйти на красную дорожку знаковой премии и поселиться на многочисленных страничках в социальных сетях.

Сегодня команда RSmagazine предлагает выяснить, на какие модели главного тренда сезона следует обратить особое внимание, как уместно и лаконично включить этот элемент в свой гардероб и с чем его сочетать для достижения безупречного образа в наступившем году.

Итак, стоит начать с того, что при выборе «кэтсьюта» первым и основным критерием является Его Величество — комфорт. И речь идёт, конечно, не о тепле или приятной к телу ткани, а скорее — о гармонии восприятия себя в рамках данного фэшн-решения. Об этом говорит и креативный директор и идейный вдохновитель бренда Mugler, чьей визитной карточкой является как раз ультраоблегающий комбинезон, Кейси Кадволладер. Маэстро уверен, что: «чтобы носить обтягивающий комбинезон, нужен определённый уровень уверенности и бесстрашие, потому что вы полностью демонстрируете свою фигуру. Неважно, какой у вас размер одежды, большая ли у вас талия или маленькая грудь, кэтсьюты адаптируются к телу и подчёркивают любую фигуру».

Впереди нас ждёт великое разнообразие моделей и фасонов вышеупомянутых комбинезонов. Модельеры предлагают нам использовать для создания своих образов различные вариации: от комфортных спортивных и сдержанных деловых до смелых сексуальных и роскошных вечерних вариантов и даже выбирать «кэтсьют» в качестве стильного и трендового свадебного образа.

Главным микро-трендом весеннего сезона станут довольно откровенные и смелые комбинезоны, выполненные в ярких цветовых решениях, неординарных тканях (в том числе полупрозрачных) и фактурах, а также имеющие многочисленные ассиметричные вырезы, разрезы и другие способы демонстрации «голого» тела.

Отдельное внимание уделяется наличию акцентных принтов — популярные бренды активно украшают ими новинки своих коллекций. При этом «кэтсьют 2022» — это не про нарочитую вульгарность и безвкусицу, а скорее про стильную женственность, уверенность в себе и манящую привлекательность.

В тандем к комбинезону дизайнеры советуют выбирать актуальные кроп-жакеты, стильные кардиганы, оверсайз-пиджаки, удлиненные плащи, широкие ремни, а также актуальные кроссовки, классические туфли-лодочки и открытые босоножки.

Рассказать
  • 1
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
    1
    Поделиться