Фэшн дайджест RSM: Четыре летних концепции от Finn Flare и специальная капсула от бренда Alena Akhmadullina


Специальная капсула Middle East Capsule от бренда Alena Akhmadullina

Один из ведущих российских брендов Alena Akhmadullina выпустил специальную коллекцию, которая была создана с учетом предпочтений, стилистических особенностей и нюансов гардероба девушек с Ближнего Востока. Эксклюзивная линейка получила название Middle East Capsule. Напомним, что это уже четвёртая капсула, которую дизайнер Алена Ахмадуллина разрабатывает специально для клиенток с Востока. В рамках запуска представлены изысканные элементы одежды свободных силуэтов, платья-халаты, воздушные топы, широкие брюки и другие маст-хэвы летнего гардероба из разных видов натурального шелка, а именно — восемь летящих моделей из тонкого шифона, а также варианты из материала средней плотности и более плотной ткани. Конечно, коллекцию украшают эксклюзивные авторские принты, которые представляют собой «сказочную историю», наполненную атмосферой путешествий: волшебными растениями, цветами, фруктами и потрясающими пейзажами. Рисунки реализованы в стиле импрессионизма в тандеме с современной графикой. Палитра для линейки выбрана сезонная, в ней присутствуют многочисленные оттенки зеленого, салатового, голубого, желтого и розового.

Четыре концептуальные капсулы от Finn Flare для лета 2022

Лето – начало новой жизни, идеальное время, чтобы освободиться от привычных рамок и дать волю творческой фантазии. Так, известный финляндско-российский бренд FINN FLARE объявил о глобальной перезагрузке и преображении, а также пересмотрел свой взгляд на выпуск сезонных линий одежды. Новая концептуальная философия марки заключается во взгляде в прошлое через призму настоящего. А это значит, что представители FINN FLARE сделали ставку на цикличность моды и обратились к «корням» с учетом актуальных тенденций современности. Так, новая коллекция марки — первая после обновления — получила название SENSE OF SUMMER и отражает сразу несколько новых концепций. В рамках летнего запуска представлено целых четыре трендовых капсулы, которые несут к себе главные идеи бренда и предлагают интересные стилевые решения и комбинации. Созданные линейки позволят создать целую палитру образов — от стильного повседневного аутфита до элегантного вечернего образа. В капсулу Finn Flare be Clear вошли льяные сарафаны, платья и блузки, а в Finn Flare be Fresh представлены женственные футболки, платья, юбки, брюки и сарафаны, в Finn Flare be Spicy ты найдешь: шорты, блузки, платья и майки, а Finn Flare be Smart представляет широкий выбор минималистичных и лаконичных комбинезонов, платьев и шорт.

 

Для стильных и активных: спортивная линейка от CHARMSTORE

Лето уже близко…причем настолько близко, что на то, чтобы подготовиться к нему у нас есть ровно один день! Да, к сожалению, избавиться от лишних килограммов и привести себя в форму после затяжного сезона холодов за сутки вряд ли получится, а вот времени на то, чтобы изучить новую спортивную коллекцию от популярного отечественного бренда женской одежды с собственным производством в Ростове-на-Дону CHARMSTORE — вполне достаточно. Так, представители марки позаботились о девушках, которые влюблены в спорт и не представляют свою жизнь без бега, тенниса, гольфа, йоги и других активностей. CHARMSTORE создал универсальную, комфортную, невероятно стильную и при этом очень женственную и утонченную капсулу. В рамках запуска были представлены: актуальные топы и шорты, нежные худи, модные свитшоты, шорты и джоггеры. Для новой коллекции была выбрана достаточно широкая и разнообразная палитра. Так, в новой капсуле от CHARMSTORE ты найдёшь, как лаконичные  базовые цвета, так и более смелые и яркие оттенки. К слову, данная спортивная линейка может уместно и гармонично вписаться и в повседневный гардероб и позволить тебе быть самой стильной на улицах города летом 2022, а также чувствовать себя максимально комфортно и уверенно.

Летний запуск от TJ Collection

Популярный российский бренд, который часто причисляют к зарубежным представителям индустрии, выпустил сезонную коллекцию, которая уже успела стать настоящим лидером рынка и завоевать сердца миллионов. Так, в рамках капсулы был представлен аксессуар из списка летних musthave-элементов гардероба, а именно — клатч «Майами». TJ Collection позаботились о своих поклонницах и разработал незаменимую спутница лета 2022: сумочка выполнена с учетом всех «модных вводных», которые продиктовали нам дизайнеры с мировым именем, выпуская свои сезонные коллекции. Она максимально универсальна — ты можешь использовать её, как кросс-боди, дополняя свои повседневные аутфиты или в качестве женственного клатча для вечерних образов. Аксессуар имеет лаконичную форму, достаточно миниатюрный размер, выполнен из нежной перчаточной кожи. «Майами» представлена в четырех актуальных оттенках, а именно: желтом, бежевом, черном и красном, а её внутренняя жаккардовая подкладка имеет трендовый в 2022 году цвет — «ice coffee».

Уйти, чтобы остаться: закроются ли магазины Nike  в России?

В финале весны 2022 стало известно, что любимый миллионами россиян бренд Nike уходит с отечественного рынка и закрывает все свои магазины в нашей стране по мере продажи всех оставшихся товаров. Все дело в том, что компания не продлила франчайзинговое соглашение с Inventive Retail Group — владельцем самой большой в стране монобрендовой сети магазинов и приостановила поставки. Представители Nike объясняют данное решение невозможностью в сложившихся условиях гарантировать, что все заявленные ранее обязательства будут выполнены на 100%. Не успели мы отправиться скупать «остатки роскоши», как появилась новость о том, что российский офис Nike продолжает свою работу, а компания принимает заказы на коллекцию 2023 года, продолжая оценивать актуальные реалии и искать выход из сложившейся ситуации.

 

Рассказать
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •