Что купить на ярмарке non/fictio№: топ-5 нон-фикшн-изданий


Приближается главное книжное событие года – ярмарка non/fictio№. В павильонах ЦДХ можно будет не только встретиться с любимыми писателями, но и закупиться книгами для долгих зимних вечеров. Лучшие новинки прозы нон-фикш – во второй части подборки RSM.

Бриджит Уотсон Пейн «How Art Can Make You Happy»

Наконец-то полное пособие для тех, кто только хочет начать разбираться в большом искусстве. Осваивать тома истории живописи полезно, но очень долго – а с этой книгой будет намного проще выбрать экспозицию по душе и поддержать светский разговор на вернисаже. Для самых занятых в конце есть «Предельно упрощенная таблица, чтобы вы могли наконец перестать переживать по поводу недостатка знаний». Enjoy!


Антон Долин «Оттенки русского»

Книга, ставшая хитом – и автор, который не нуждается в представлении. Кинокритик Антон Долин рассказывает о всех значимых новинках отечественного кинематографа: от «Нелюбви» Андрея Звягинцева до скандальной «Матильды» Алексея Учителя. Хороший повод пересмотреть фильмы последних лет и, пожалуй, лучший подарок любителю проводить время в кинозале с попкорном.


Иван Шишкин «Под фартуком. Бессистемное руководство повара с рецептами и эскизами татуировок»

Мечтаешь о карьере шефа? Или просто всегда хотела заглянуть «за кулисы» модного ресторана? Основатель московского Delicatessen Иван Шишкин рассказывает все секреты: как придумать фирменное блюдо, чем живут повара, где открыть свое заведение и почему не стоит бояться консервантов и очень острой еды. За «эскизы татуировок» отвечает художник Евгений Самолетов, совладелец и оформитель ресторана.


Анабель Васкез, Мария Мартинез «Ультракосметика»

Эта книга о правильном уходе за собой – с медицинской точки зрения и с большим перечнем реальных исследований. Сульфаты, парабены, кислоты, витамины, эскфолиация, пилинг – в книге собрана вся информация об уходе от А до Я. Скучно при этом точно не будет: все лайфхаки авторы испытали на себе, их цель – научить тебя относиться к косметике, как к любимому развлечению. Такое пособие будет полезно как новичкам в бьюти-мире  так и продвинутым гуру красоты.


Аркадий Ипполитов «Просто Рим. Образы Италии XXI»

Пересматриваешь «Римские каникулы» и «Малену» по три раза в месяц? Пробуешь пасту во всех заведениях и мечтаешь объездить «сапожок» вдоль и поперек? Вдохновляйся этой книгой! Искусствовед Аркадий Ипполитов оживит для тебя каждый римский фонтан, каждую площадь и древний собор. Знаменитые папы, архитекторы, авантюристы и актеры – такой вечный Рим ты точно никогда не забудешь.

Рассказать
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •