Фэшн дайджест: особенный запуск от USHATÁVA и кашемировый бренд Брэда Питта


Кашемировый бренд: Брэд Питт запустил линию одежды God’s True Cashmere

«Это может быть ваша дорожная рубашка или что-то, что вы захотите надеть в холодное воскресенье», — популярный актёр и обладатель премии «Оскар» Брэд Питт сделал знаковый шаг в модную индустрию и запустил свою собственную линию одежды из кашемира под названием God’s True Cashmere. Коллекция — уникальная, ведь вдохновение на её создание пришло во сне, а, помимо высочайшего качества, непревзойдённого комфорта и стиля, линейка «способна активировать чакры». Причём приснилась она не самому Питту, а популярному дизайнеру ювелирных украшений и целительнице Сэт Хари, в тандеме с которой и был реализован этот знаковый запуск. Сама Хари комментирует это сотрудничество так: «Мне приснился сон, в котором Брэд говорил мне, что хочет больше мягкости в своей жизни. Это и стало отправной точкой для создания бренда». В рамках капсулы были представлены стильные и актуальные унисекс-рубашки, которые выполнены из высококачественного 100% итальянского кашемира, произведённого на этнических фермах. В качестве эксклюзивного декора были выбраны пуговицы в виде кристаллов, каждая из которых (всего их 11) изготовлена вручную из полудрагоценного камня в Индии. Пуговицы представлены в виде лунного камня, тигрового глаза, аметиста и розового кварца и несут в себе цель сбалансировать различные жизненные сферы, среди которых: любовь, мудрость и богатство.

SAVE THE DATE. DACHI COLLECTION: особенная капсула USHATÁVA

1 сентября прошел знаковый для бренда USHATÁVA и его многочисленных поклонников модный показ в честь дизайнера, арт-директора, друга и «члена семьи» марки Дачи Зухбая, которого не стало в прошлом году. Символичное событие состоялось именно в день смерти Дачи. Показ открыл короткометражный фильм, авторства RED PEPPER FILM, в котором было представлено путешествие по «местам силы» Зухбая. В их числе: село Окуми в Абхазии, Челябинск, Екатеринбург и Москва. «Из финального кадра фильма» на подиум вышла представитель семьи бренда — дизайнер украшений Оксана Павлишина. Она открыла показ образом, состоящем из узких леггинсов, чёрного платья-комбинации и винтажной рубашки — любимой вещи самого Дачи, которую он носил практически не снимая. Над эксклюзивной капсулой команда USHATÁVA работала целый год и каждый вошедший в неё элемент — дань памяти Дачи. Так, в рамках коллекции SAVE THE DATE. DACHI COLLECTION были представлены культовые архивные вещи из мужских капсул бренда, над которыми работал сам кутюрье, приталенные пиджаки и жилеты «в стиле Дачи», платья-комбинации, юбки, платья с заниженной талией в жатом шелке, который весьма не прихотлив в уходе (все как любил дизайнер), а также многочисленные платья в пол в тёмных тонах: чёрном, сером, и коричневом, спортивные костюмы «оверсайз», бомберы и многое другое. Главный дизайнер USHATÁVA Санан Гасанов комментирует коллекцию так: «Подобным образом мы очертили цикл от жизни к смерти — и обратно. Это то, над чем мы размышляем в коллекции, то, что нас волнует сейчас. Состояние между жизнью и смертью, между смертью и жизнью».

«Два мяча» снова в деле: бренд открыл поп-ап в Музее советских игровых автоматов

Культовая марка, вошедшая в историю, как производитель  качественной, надежной и долговечной спортивной обуви, которая оставляла заветный след на земле в виде двух мячей, снова в деле. Легенда индустрии — бренд «ДВА МЯЧА», продукция которого в буквальном смысле сводила сума людей и ставила рекорды продаж в СССР, открыла тематический поп-ап с кедами в петербургском Музее советских игровых автоматов. В СССР «Два мяча» были настоящей модной и порой несбыточной мечтой молодежи и самыми желанными кедами в стране. Раньше «достать» узнаваемые модели было максимально сложно, так как они были в огромном дефиците, при этом имели довольно большую цену. Теперь у жителей и гостей северной столицы есть уникальная возможность «познакомиться» с фирменным корнером и приобрести заветные базовые модели, среди которых: культовые минималистичные кеды с лаконичным баскетбольным дизайном «1965», укороченные варианты с двойным язычком «1971», а также предметы из новой коллекции — DBA. Капсула создана с учётом последних веяний индустрии и современных технологий, но при этом в ней сохранены фирменные  элементы и узнаваемый дизайн.

Коллаборация Second Friend Store и Lamoda

Многочисленные поклонники одного из крупнейших интернет-магазинов России Lamoda ждали этого запуска с нетерпением. Так, в рамках платформы появился новый раздел под говорящим названием resale, который, кстати, с первого дня пользуется популярностью и весьма востребован среди клиентов онлайн-магазина. Теперь у пользователей Lamoda появилась возможность покупать ресейл-товары и при этом не переживать за их состояние и, главное, — за подлинность. Все дело в том, что данный проект был реализован совместно с первой российской ресейл-платформой люксовых брендов Second Friend Store, которая взяла на себя ответственность за качество и внешний вид продукции. В разделе представлены новые вещи, витринные образцы в безупречном состоянии и товары, бывшие в употреблении, но при этом сохранившие идеальный, практически первозданный вид. Здесь ты найдёшь ресейл-вещи от более, чем 50 брендов, таких как: Bottega Veneta, Gucci, Celine, Chanel, Fendi, Louis Vuitton и многих других.

Вещь, как целая коллекция: неординарный запуск от марки Byredo

«Эмоциональный» во всех отношениях запуск представил популярный бренд нишевых ароматов Byredo, который был основан Беном Горхэмом в Стокгольме в 2006 году и за 16 лет сумел стать настоящей легендой индустрии и завоевать миллионы поклонников по всему миру. На этот раз марка представила необычную коллекцию одежды. Ее особенность в том, что в капсулу вошла всего лишь одна вещь — жакет. Эксклюзивный предмет гардероба под названием The Chore Jacket был разработан брендом в тандеме с французской мануфактурой Le Laboureur. Компания специализируется на производстве спецодежды ручной работы для французских  мастеров-ремесленников, профессионалов каменного и плотницкого дел. Жакет изготовлен из смеси натурального льна и хлопка для того, чтобы его владелец ощутил максимальный комфорт, а вещь прослужила ему длительное время. The Chore Jacket — унисекс-элемент, универсальный и лаконичный дизайн которого позволяет составлять стильные аутфиты, как прекрасным девушкам, так и брутальным мужчинам.

Рассказать
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •