Фэшн дайджест RSM: кепка с двумя козырьками и первый ресейл-бутик в России


И снова «БРАТ»: капсульная коллекция в честь легендарного фильма от Chervonsky

Парад фэшн «посвящений» культовой картине режиссёра Алексея Балабанова продолжается. На этот раз новым запуском индустрию порадовал творческий тандем российского бренда СHERVONSKY и Кинокомпании СТВ. Результатом их коллаборации стала эксклюзивная осенне-зимняя линейка одежды. Капсульная коллекция посвящена 25-летию выхода легендарного фильма «Брат», но вдохновлена она не главным героем и даже не эпохой, а образом героини второй части кинокартины — Дашей Мэрилин.
Идейная вдохновительница бренда Вероника Червонская комментирует данный выбор так: «Мы сразу поняли, что хотим делать коллекцию, посвященную именно Мерилин. Во-первых, это прекрасная возможность интегрировать наши традиционные hair-принты, во-вторых, нам нравится дерзкий и решительный характер героини, в-третьих, ее персонаж является „автором“ трех главных мемов фильма, ушедших в народ и известных каждому россиянину, включая тот самый культовый про „водочку“». В рамках тематического запуска были представлены: бомбер с авторским принтом по мотивам узнаваемых «волос» девушки, шерстяное пальто, модель из экокожи, вязаные шапки в форме и оттенках париков Мэрилин, а именно — зеленого и черного, утепленные шапки и актуальные косынки.

 

Коллаборация Gucci и adidas: стильная кепка с двумя козырьками

Сезон неординарных запусков и необычных предложений в самом разгаре. На этот раз настоящий эксклюзив представил творческий тандем люксового итальянского модного Дома Gucci и популярного немецкого спортивного бренда adidas. В рамках коллаборации на свет появилась осенняя капсула Exquisite. Этот модный запуск подарил индустрии не только авторские аксессуары, которые произвели настоящий фурор на совместном показе брендов, но и несколько новых тенденций и, конечно, приятные эмоции и впечатления. Главным героем модного шоу стала кепка с двумя козырьками, которая уже успела завоевать любовь и признание многочисленных стилистов и инфлюенсеров. С одной стороны головной убор реализован в стиле adidas с нанесением трех легендарных полосок марки, а другая сторона изделия украшена фирменным принтом Gucci с монограммами GG и символичным логотипом-трилистником. Также в рамках сотрудничества были выпущены нарукавники, которые также поддерживают общий стиль брендов.

Первый ресейл-бутик в России: в столице открылся Ex-Bags

Место силы и притяжения москвичей и гостей столицы — Патриаршие пруды пополнись ещё одной знаковой локацией — первым ресейл-бутиком в столице. Это одноимённый проект популярного онлайн-портала Ex-Bags, который специализируется на выкупе, продаже, и обмене брендовых сумок сегмента «люкс». Теперь у жителей и гостей города есть уникальная возможность не заказывать аксессуар «по изображению» в сети, а приобрести заветную сумочку, проверенную на подлинность, офлайн, и быть счастливыми и, главное, уверенными в качестве своей покупки обладателями роскошного элемента гардероба. Автор проекта и его идейный вдохновитель Арина Иванец комментирует запуск так: «Главное, в чем нуждается ресейл, — доверие клиента. У российского покупателя вторичное потребление зачастую ассоциируется с комиссионным магазином, а мы хотим предложить новый взгляд на это. Вещи в нашем бутике уникальны и не стали хуже от того, что кто-то ими уже пользовался. Для нас важно, чтобы наши клиенты получили такое же удовольствие от покупки, как и первые владельцы сумок». В рамках тщательной работы над созданием и реализации новой модной локации Ex-Bags, команда проекта поставила перед собой цель — воссоздать минималистичный, лаконичный, но при этом изысканный и утончённый дизайн и особую атмосферу брендовых магазинов и, конечно, сделала ставку на высококачественный клиентский сервис.

LIMITED EDITION: коллекция премиальной одежды и аксессуаров в «Снежной Королеве»

Одна из самых популярных и востребованных отечественных сетей магазинов верхней одежды  «Снежная Королева» презентовала линию премиальной одежды и аксессуаров на осенне-зимний сезон 2022/23 под символичными названием LIMITED EDITION. Представители проекта не изменяют своей философии и представляют своим многочисленным поклонникам традиционный широкий выбор разнообразной верхней одежды для составления аутфитов в различных стилях. В рамках новой капсулы представлены максимально актуальные сегодня пальто-халаты, трендовые дубленки, стильные куртки-косухи, а также мягкие и уютные шубы из экомеха, разнообразные модели пуховиков — варианты из кожи и нейлона, объемные и приталенные, минималистичные и с акцентным декором, а также трикотажные брюки и жилеты, джемперы в фактурной вязке, рубашки с объемными рукавами, яркие водолазки, свитера и многое другое. Главной целью коллекции LIMITED EDITION стало проявление заботы об удобстве, гармонии и эмоциональном состоянии покупателей, об этом говорит выбор натуральных материалов и приятных фактур, которые позволяют чувствовать себя максимально комфортно и уверенно. Палитра коллекции поддерживают всеобщую тенденцию на яркость и насыщенность и включает в себя такие оттенки, как оранжевый, фиолетовый, электрический синий, голубой, красный и другие, а также предлагает и более спокойные и натуральные нюдовые и коричневые тона.

«В духе гранжа»: новая осенняя капсула от RESPECT

Популярный обувной бренд Respect вступил в осенний сезон 2022 максимально продуктивно и эффектно и уже успел презентовать своим многочисленным поклонникам и представителям индустрии несколько знаковых запусков, одним из которых стала капсульная коллекция «В духе гранжа». В рамках работы над проектом со столь символичным и атмосферным названием дизайнеры марки черпали вдохновение в смелой и яркой во всех смыслах эпохе 90-х годов. Они обратились к главным тенденциям и эстетике этого знакового в мире моды времени. В основе капсулы «В духе гранжа» лежит идея смелого самовыражения и даже некого протеста, которой выражается посредством предметов одежды, а также приём «сочетания несочетаемого» и контрастного комбинирования. Новая тематическая коллекция Respect включает в себя: высокие массивные берцы, демисезонные сапоги на утолщённой подошве, которые полностью отражают философию линейки и имеют эффектные брутальные силуэты и грубые кожаные ботинки с тракторной подошвой. Довольно акцентные и агрессивные формы данных моделей смогут сделать твой осенний аутфит невероятно стильным, эффектным и ультрамодным, кстати, каждый из этих вариантов идеально впишется даже в самый элегантный, нежный и женственный образ за счёт актуального сегодня приема — совмещения текстур.

Рассказать
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •