Фэшн дайджест RSM: современная сказка от Алёны Ахмадулдиной и люксовый ресейл в ЦУМ


Ресейл добрался до ЦУМа: в универмаге открылось новое направление

За ним светлое и «осознанное» будущее — утверждают многочисленные представители модной индустрии. Речь идет о популярном сегодня направлении под названием «Ресейл», которое предполагает перепродажу одежды, обуви и аксессуаров. Так, столичный ЦУМ сделал знаковый шаг к осознанному потреблению и предлагает своим гостям приобрести элементы гардероба из премиум-сегмента, которые ранее уже были в пользовании. Текущей осенью Универмаг объявил о запуске данного проекта и о реализации ресейл-платформы, а также приложения Tsum Collect, с помощью которых у каждого будет возможность приобрести б/у одежду, обувь и аксессуары класса «люкс». Кроме того, лично ознакомиться и «проверить» предлагаемый ассортимент, в котором присутствуют вещи таких популярных брендов, как Prada, Gucci, Hermès, Dolce&Gabbana, Chanel, Celine и других, а также купить подобные товары можно и офлайн, посетив третий этаж ЦУМа.

Источник: tsum.ru

720 квадратных метров для вдохновения: открытие флагмана LOVE REPUBLIC

Прошедшая неделя стала невероятно знаковой для популярного российского бренда LOVE REPUBLIC и, несомненно, войдёт в его историю. Так, 15 ноября 2022 года в одном из самых востребованных ТРЦ столицы —  «АФИМОЛЛ Сити» — открылся флагманский concept store марки. «Открытие года состоялось: рады представить новый, самый большой магазин LOVE REPUBLIC в Москве!На площади 720 м2 (а это в два раза больше других магазинов!) представлен самый широкий ассортимент: тут не только регулярные и лимитированные коллекции (да, даже главные хиты, которых уже нигде не найти), но и модели, представленные эксклюзивно online», — с искренней радостью комментируют запуск представители бренда. Дизайн и внутреннее убранство новой модной локации отвечает последним мировым трендам, а именно: использование микса различных текстур и материалов, наличие завлекающих и манящих обтекаемых форм, оформление в светлых тонах, обилие света и много другое. Важно отметить, что каждая зона магазина продумана до самых мелочей и организована таким образом, чтобы покупателям было легче собрать полноценный аутфит или даже целый гардероб. На входе в локацию гостей встречают новинки и ключевые образы из последних коллекций марки, что сразу же погружает гостей бренда в особую атмосферу успешного шоппинга.

Источник: loverepublic.ru

Мистический запуск от LNB STUDIO

Следующей модной и немного мистической новостью нас порадовал популярный бренд, родом из Тбилиси, под говорящим названием LNB — «Limited & Branded», в котором заложена основная концепция марки — выпуск лимитированных капсульных коллекций с уникальным дизайном. Бренд выделяется на рынке непревзойденным качеством своих товаров, ручной работой и использованием исключительно натуральных материалов, а именно: кожи, замши, дерева и других. Осенью 2022 у LNB STUDIO вышла новая коллекция, вдохновленная волшебным духом Фамильяром, с которым мы знакомы по известным литературным произведениям. В основе капсулы Familiar лежит сочетание несочетаемых контрастов — четкой геометрии и «воздушных» и струящихся материалов, бесконечная женская сила и умиротворяющая тишина и спокойствие. Коллекция выполнена в самодостаточном чёрном цвете и предлагает задуматься и прочувствовать уверенность и властность этого магического оттенка и постараться ощутить его ни с чем не сравнимую энергетику. В рамках линейки Familiar представлены: платье Smoky Quartz с прозрачными брюками, платье-пиджак Spinella с прозрачной юбкой, рубашка Black Pearl, пиджак с корсетом Carbonado, юбка Star Sapphire, а также стильная обувь и актуальные аксессуары.

Источник: lnb-studio.com

Сказочно красиво: новая капсула AKHMADULLINA

Продолжает серию «волшебных» новинок сказочно-красивая и притягательно-яркая капсула от бренда AKHMADULLINA. Запуск вдохновлен всеми любимой сказкой «Аленький цветочек» — трепетной историей о преображающей силе любви. За основу коллекции Fall-Winter 2022/23 Алёна Ахмадуллина решила взять «буйство красок» и продемонстрировать виртуозную работу с цветом: эффектный тандем «красный + фуксия» и насыщенное сочетания бирюзового и фиолетового оттеняют мягкие и спокойные бежевые и нюдовые тона. Также в качестве фирменного принта в коллекции присутствует авторская вышивка и  символичные элементы из сказки, а именно: растения, листья, цветы. Узоры легли, как на одежду, так и на аксессуары. За основу капсулы дизайнер взяла неординарное сочетание традиционного русского костюма и современной верхней одежды, предназначенной для путешествий и активного отдыха. В рамках сезонного запуска были представлены: стильные двусторонние пальто, контрастные меховые модели, актуальные укороченные куртки с объемными рукавами, жилеты, вязаные оверсайз-свитера, фактурные кардиганы, юбки, брюки и многое другое. Также особенным элементом новой коллекции стал характерный представитель русского костюма — Его Величество Узел. В авторской интерпретации Алёны Ахмадуллиной этот элемент предстает в максимально неожиданных вариациях, а именно: в виде завязанных узлом туфлей, сумок-«узелков», декора вечерних платьев и подобных дизайнерских решений. Дополняет коллекцию и придает ей особенный шарм серия стилизованных головных уборов.

Источник: akhmadullina.ru

Коллаборация, вдохновленная  легендой: INCITY X ИГЛА

«В 12 часов дня Он вышел на улицу и направился в сторону вокзала. Никто не знал куда он идет. И сам Он тоже… Далее звучит знакомая песня “Звезда по имени Солнце” — так начинается культовый фильм “Игла”. Представляем нашу лимитированную капсульную коллекцию, выпущенную для поклонников картины и легендарного музыканта», — именно так популярный российский бренд INCITY знакомит модную индустрию со своим новым проектом, реализованным совместно с казахстанской киностудией «Казахфильм». Коллаборация была создана, чтобы порадовать поклонников популярного фильма «Игла» и культового музыканта, основателя и лидера рок-группы «Кино» Виктора Цоя. Линейка была реализована в формате «оверсайз» и в стиле «унисекс» и сможет стать эффектным дополнением, как женского, так и мужского гардероба. В рамках тематического дропа, выполненного в оттенках глубокого черного цвета, подстать гардеробу главного героя фильма Моро, были представлены: худи и свитшоты из футера, стильные бомберы, хлопковые футболки из плотной ткани, а также актуальная шапка бини. Свитшоты и футболки украшают культовые кадры и цитаты из «Иглы», стилизованные граффити и легендарное высказывание «В.Ц. жив».

Источник: incity.ru
Рассказать
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •