Фэшн дайджест RSM: старт Московской недели моды и творческая коллаборация от Маши Янковской и LOVE REPUBLIC


Старт Московской недели моды 2022

20 июня 2022 года — один из знаковых дней этого лета — начало самой модной недели в столице. Именно сегодня стартует одно из самых масштабных и долгожданных событий в индустрии — первая «Московская неделя моды», которая продлится до 26 июня включительно. Главной площадкой уникального  и беспрецедентного по своему масштабу события стал парк «Зарядье», а именно — шесть его знаковых локаций, в частности: Китайгородская стена, Парящий мост, Северный тоннель, Большой амфитеатр. Также на территории парка появится маркет, где будет эксклюзивно представлено более 50 брендов. В сердце города соберутся лучшие дизайнеры и самые талантливые представители индустрии. Открытие Недели будет ознаменовано показом маэстро Вячеслава Зайцева и его бренда Slava Zaitsev, а финал события украсит марка VALENTIN YUDASHKIN, в показе которой ведущий кутюрье страны представит свои новинки, которых с нетерпением ждёт не только столица, но и весь мир. Всего в рамках «Московской недели Моды» на основной площадке свои авторские коллекции представят более 120 российских дизайнеров из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Мурманска, Красноярска, Иванова, Кемерова, Кирова, Нальчика, Самары и других городов. На время проведения мероприятия запланировано 69 показов. Также в событии непременно примут участие популярные и знаковые отечественные бренды, среди которых: AKHMADULLINA, VICTORIA ANDREYANOVA, Julia Dalakian, STUDIO 29, IANIS CHAMALIDY, MASTERPEACE, Дима Магний, Gerda Irene, ABZAEVA, BEENA, JENESAQ и другие.

Первые солнцезащитные очки от бренда SHU

Просим любить и жаловать (и скорее внедрять в свой гардероб, чтобы быть самой модной уже сегодня) — первый солнцезащитный аксессуар, выполненный из 100% перерабатываемого материал от бренда SHU. Летом 2022 популярная и любимая миллионами девушек по всему миру российская марка одежды выпустила первые очки для твоего стильного сезонного образа и качественной защиты от вредных УФ-лучей. Дизайнеры SHU долго и кропотливо трудились над разработкой данной модели и это, поверь, того стоило. Аксессуар получился невероятно стильный и при этом лаконичный и универсальный. Модель выполнена из экологичного и, что немаловажно, гипоаллергенного ацетата, а линзы очков созданы из полиамида с высокой степенью защиты. Аксессуар имеет комфортную и очень актуальную в этом сезоне прямоугольную форму, отлично садится на любой тип лица и выгодно подчеркивает его «сильные стороны», что ещё раз говорит о том, что очки имеют полное право войти в твой личный список must have вещей лета 2022.

«Стильный лён» от марки I Am Studio

Команда журнала RSmagazine, как ты уже могла заметить по частоте тематических обзоров, влюблена в самый летний материал — лён. Комфорт, стиль и лёгкость — что ещё нужно в жаркий период в мегаполисе? Такого же мнения придерживается и популярныйроссийский бренд I Am Studio. Так, летом 2022 года марка сделала настоящий подарок своим поклонникам и всем тем, кто также безоговорочно влюблён в вышеупомянутую ткань, и представила целую «льняную» коллекцию. В рамках новой линейки дизайнеры бренда не отходят от своей главной философии и еще раз наглядно демонстрируют нам возможность яркого и эффектного, но при этом максимально гармоничного  самовыражения в стильных повседневных образах, которые доставляют непревзойденный  комфорт и удобство в рамках активной жизни и бесконечных передвижений в крупном городе. Новая капсула I Am Studio уникальна, ее идея и концепция построены на определённой палитре цветов, которую легко «прочитать» и также легко в неё влюбиться. Так, ты можешь выбрать для себя одно из четырех летних состояний, которым соответствуют конкретные оттенки, а именно: фуксия, оранжевый, яблочный и слоновая кость. А какое настроение этим летом у тебя?

Творческая коллаборация: Маша Янковская
и LOVE REPUBLIC

Летом 2002 года одно из самых модных и востребованных мест северной столицы — культурно-общественную зону с прекрасным видом на Финский залив «Севкабель порт» украсил уникальный арт-кампейн от коллаборации знаменитой художницы Маши Янковской и популярного и невероятно любимого тысячами девушек бренда LOVE REPUBLIC. Так, уют и комфорт Питерской локации теперь дополняет знаковый и очень модный творческий элемент, который Маша создала, вдохновившись новой коллекцией российской марки, а именно — стильными монохромными брюками-палаццо и актуальным кроп-топом. Мурал с узнаваемой героиней в модном аутфите из летней капсулы LOVE REPUBLIC появился на стене Кабельного Цеха и символизирует особенное и уникальное восприятие мира каждого человека. «Cия амбициозная идея принадлежит бренду LOVE REPUBLIC. Я же подхватила её и согласилась…Рисовать пришлось несколько эскизов. Я решила изобразить девушку в танце, плюс нужно было как-то подчеркнуть брюки и то, что они очень широкие. Много эскизов, не потому что первый не приняли. Просто я хочу быть ещё круче, чем я стою. И чтобы все участники коллаборации получали удовольствие от процесса, я предоставляю возможность выбирать вместе», — рассказывает Маша Янковская и подчеркивает, что осталась максимально довольна данным творческим сотрудничеством.

Самая большая коллекция денима за историю бренда LIMÉ

Больше! Еще больше денима летом 2022 года! Именно так звучит один из самых модных призывов текущего сезона. Это подтверждает и популярный российский бренд LIMÉ: марка представила самую большую и разнообразную по своему ассортименту коллекцию летнего денима за всю историю существования модного проекта. Представители бренда уверены, что короткие юбки, тонкие завязки и открытые плечи выглядят еще более женственно, если «применять» их в своём образе на контрасте с потертым денимом. Что касается палитры — бренд предлагает не только классический голубой деним, но и так называемую «варёнку», лаймовый цвет, оттенки серого, нежно-розовые тона , а также универсальные — черный и белый. В новой капсуле под говорящим названием Nights in denim ты найдёшь: брюки-палаццо, джинсы с высокой и средней посадкой, расклешенные варианты, разнообразные модели прямого кроя, mom-fit, а также различные вариации блины — «полноценные» и укороченные. Что касается актуальных сегодня шорт: линейка предлагает широкий выбор — от микромоделей до удлиненных свободных в стиле 1990-х. Также LIMÉ представили разнообразный ассортимент юбок из денима и джинсовых курток-бомберов. Элементы из новой коллекции можно и даже нужно сочетать с укорочённой футболкой, платьями с корсетным лифом, босоножками на шпильках, льняным топом-бра, удлинённым блейзером или же создавать стильные моно-образы под названием total-denim look.

Рассказать
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •