Фэшн дайджест RSM: творческий тандем от сестер Рубан и бренда Zarina и «Пасхальная» капсула от Axenoff


«Сделано в России»: новый проект от Wildberries

Приятной весенней новостью индустрию порадовал российский онлайн-ритейлер Wildberries. Компания объявила о запуске уникального раздела, который будет полностью посвящен столь необходимой и значимой  сегодня поддержке российских брендов. Представители платформы комментируют событие так:
«На рынке появилось много перспективных ниш для развития отечественных брендов. Чтобы поддержать наших производителей и познакомить граждан с российскими брендами, мы запускаем большой проект, который позволит предпринимателям привлечь новых покупателей». Данный раздел станет отличным подспорьем отечественным производителям, а также позволит брендам привлечь внимание новых покупателей и обзавестись постоянными клиентами. Акция получила символичное и гордое название «Сделано в России» На данный момент в разделе представлено более 100 тысяч товаров. Напомним, по статистике, предоставленной Wildberries, сегодня с проектом сотрудничает более 640 тысяч отечественных компаний, а ассортимент продукции от российских марок в апреле вырос на 34%.

Нежная весенняя коллаборация: сестры Рубан и бренд Zarina

Новость, которая дарит внушительную порцию вдохновения уже с первой минуты знакомства. Творческая коллаборация, представленная тандемом популярных российских брендов ZARINA и RUBAN, презентовали результат совместной деятельности, а именно — потрясающую весеннюю коллекцию. Креативный директор марки Zarina Ольга Верц комментирует запуск так: «Сейчас российские бренды особенно активно поддерживают друг друга, вот и мы объединились и создали эксклюзивную весенне-летнюю коллекцию. Ruban носят модницы по всему миру, и мы очень рады стать частью этой истории. ZARINA и RUBAN одинаково видят образ уверенной в себе женщины, которая не боится смелых сочетаний и несет в мир красоту». Линейка в буквальном смысле кружит головы представительниц прекрасного пола своей легкостью, нежностью, изысканностью и при этом сохраняет в себе актуальность и является прекрасным примером стильной сезонной капсулы. Коллекция получилась действительно особенной, в её основе — качественные, деликатные ткани. В рамках линейки представлены максимально стильные тренчи-трансформеры, которые имеют «удобный бонус» в виде отстегивающихся рукавов, что еще раз подчеркивает практичность и осознанность запуска, нежнейшая атласная юбка, хлопковый сарафан, небесный кардиган, укороченная базовая рубашка, а также трендовые брюки широкого кроя с вырезами на талии и многое другое. В качестве палитры были использованы природные оттенки, которые невольно вызывают ассоциации с лазурным берегом, песчаными дюнами и заветную морскую «бирюзу».

Символичная коллекция от бренда Axenoff в преддверии Светлой Пасхи

Традиционный тематический запуск от отечественного ювелирного бренда, настоящего символа наследия России, украшения которого дают уникальную возможность приобщиться к истории, культуре и искусству. Речь идёт, конечно, о новой коллекции марки Axenoff. На создание этой уникальной линейки художника Петра Аксенова вдохновили изысканные русские традиции празднования Воскресения Христова, а также творчество легендарного Карла Фаберже. Главные символы праздника стали основой эксклюзивной пасхальной капсулы, предметы из которой станут безупречным подарком для себя и близких людей в преддверии Светлой Пасхи. В рамках коллекции Маэстро представил изысканные серьги в виде миниатюрных пасхальных яиц, изящные подвески, утонченные колье, модели в виде курочек и многое другое. Основной же акцент в представленной капсуле сделан на ювелирной новинке, а именно — броши Easter Rabbit. Серебряный кролик, украшенный бесцветными топазами и сапфирами, — настоящий эксклюзив ювелирного мира.

Эксклюзивная капсула HYPNOSIS от бренда YANCHEVSKAYA

Он создаёт любовь и дарит вдохновение! Речь идёт о популярном отечественном бренде нижнего белья, авторства Виктории Янчевской, -YANCHEVSKAYA. Уже более 8 лет марка вселяет безоговорочную уверенность в прекрасный пол и отвечает всем потребностям и желаниям современных девушек. Каждая деталь, представленная в разнообразных коллекциях бренда, тщательно продумана и создана ради комфорта прекрасных дам. Кстати, капсулы YANCHEVSKAYA реализовываются и выпускаются «в свет» в соавторстве с постоянными клиентками компании, что позволяет учесть все нюансы и каждое уникальное «видение». Так, в новой весенней коллекции под говорящим названием HYPNOSIS ты найдешь элементы, вдохновлённые состоянием «гипноза», магическим синим цветом и, конечно, абсолютным комфортом, а именно: базовые аксессуары нижнего белья, трендовые бандо, домашние брюки, халаты и многое другое.

 

Во имя легендарного наследия: Paco Rabanne выпустил NFT-коллекцию

Популярный французский бренд Paco Rabanne представил уникальную архивную коллекцию легендарных платьев в формате NFT. Данный запуск призван сохранить наследие Модного дома. Paco Rabanne использует моду будущего, чтобы сохранить прошлое и настоящее. Капсула футуристичных моделей реализована совместно с Selfridges и представлена в виде цифровых копий «архивных» нарядов в социальных сетях. Прибыль от продаж в виртуальном пространстве будет направлена на сохранение фактического архива Дома, а именно: выкуп прав на изображения, приобретение одежды, эскизов и других материалов. Масштабная презентация состоится в рамках Неделе моды в метавселенной на платформе Decentraland. В эксклюзивной коллекции представлены 12 концептуальных платьев из раннего творчества Пако Рабана, 56 платьев в виде токенов и многие другие легендарные наряды авторства маэстро. «Благодаря данной инициативе Paco Rabanne хотел поделиться своими изобретениями, историей и ценностями с новой аудиторией. Эти 12 NFT — отвечающий современности способ воздать должное нашим архивам», — комментирует запуск генеральный менеджер модного дома Надя Дуиб.

Рассказать
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •