Фэшн-ликбез: что такое outdoor-бренды и почему они так популярны сегодня?


Взят курс на комфорт — как популярные бренды подстраиваются под этот актуальный и «удобный» тренд?

Функциональность, практичность, комфорт и технологичность — главные характеристики современного тренда под названием «outdoor-мода». Сегодня на пик своей популярности вышел стиль жизни и, соответственно, образ спортивного, здорового, следящего за собой человека. Мы все чаще выбираем продукты эко-производства, стараемся придерживаться осознанному потреблению и, конечно, уделять время активному отдыху. Так, в нашу жизнь основательно вошёл стритстайл и аутдор (изначально туристическая одежда для активного отдыха).

Если некоторое время назад спортивный костюм можно было увидеть только в фитнес-зале или на дачном участке, а функциональный пуховик и технологичный тёплый комбинезон исключительно на горном склоне, то сегодня эти вещи занимают лидирующие позиции в гардеробах главных модниц мегаполисов, выходят на подиумы и поселяются на страницах fashion-журналов.

В 2021 году в индустрии, в том числе и на российском рынке, насчитывается  огромное количество аутдор-брендов, таких как Shu, Sivera, Krakatau, The North Face, Mammut, Scarpa, Patagonia, Arctic Explorer и другие, которые с частой периодичностью выпускают новые коллекции и представляют знаковые коллаборации с именитыми брендами, в том числе и сегмента «люкс».

Так, «на сторону технологичности и функциональности» перешли Vetements, Off-White, Gucci, Martine Rose, Arket и многие другие именитые марки.

Возвращаясь к «насущному» — до календарной зимы остаётся ровно неделя, а первые заморозки уже давно сопровождают финальные осенние ночи 2021 года. В связи с этим команда RSmagazine предлагает освежить в памяти элементы гардероба в outdoor-стиле и выбрать по-настоящему надежные вещи на грядущую зиму, даже если ты собираешься провести ее в городе, ведь никто не отменял волшебные вечера на катке, долгие прогулки в заснеженном парке и романтические свидания на природе.

Стоит отметить, что за счёт творческих тандемов аутдор-марок и именитых модных Домов, данное направление стало работать не на узкую, «нишевую» аудиторию, а перешло в разряд «лайфстайл» и даже составляет базовую часть гардероба современных модниц.

Сегодня в нашем обзоре ты не найдёшь предложений от бесспорных, многоуважаемых и (к сожалению) довольно дорогостоящих монополистов рынка, таких как The North Face. Мы решили рассмотреть актуальные и более доступные модели на примерах брендов-альтернатив, в частности — популярных российских марок, выпускающих стильную и качественную одежду.

Так, «экипировку» на грядущую зиму для тебя подготовили:

SHU, выпустив стильную и невероятно легкую куртку свободного кроя из влагонепроницаемой, мягкой мембранной ткани в актуальных оттенках,

двусторонний удлиненный пуховик с поясом на основе экологичного утеплителя,

функциональную куртку с накладными карманами и гипоаллергенным утеплителем.

Krakatau, который в рамках новой коллекции CRYOGEN представил «комплекты для выживания антагониста», в которые вошли такие модели, как:

утеплённая длинная парка в серебристо-голубом цвете,

«макси» пуховик из мембранной ткани,

утепленный жилет с капюшоном.

Arctic Explorer и его максимально качественная и стильная парка, состоящая из нескольких слоев: мембрана, пух-пакет и двойная подкладка,

легендарная куртка Fanat,


и унисекс-парка BELUGA.

 

 

Рассказать
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •