«Послепраздничное меню»: вкусный ЗОЖ в лучших заведениях столицы


 Традиционный пятничный гастрообзор от команды RSmagazine

Комфортную «зимнюю» погоду обещают нам синоптики в грядущие выходные, а это значит, что они должны пройти максимально продуктивно, здОрово и здоровО. Как показывает практика, 90% успешного дня зависит от того, как и с чего началось утро, особенно, если это утро после череды затянувшихся праздников, которые мы отмечали почти целый месяц. Для того, чтобы эти несколько дней, которые не планируют погружать нас в атмосферу трескучих морозов и снежных бурь, принесли как можно больше приятных эмоций, команда RSmagazine предлагает тебе определиться с местом вкуснейшего, но при этом полезного и здорового завтрака уже сегодня и, по возможности, даже забронировать столик.

Почему мы советуем начать день именно с ЗОЖ-завтрака? Все очень просто: полезные и сбалансированные приемы пищи обеспечивают как минимум 70% твоего хорошего самочувствия, заряда энергии и хорошего настроения. Но, к большому сожалению, у большинства из нас сложилось ложное представление о том, что полезная еда — это очень дорого и максимально невкусно. Чтобы опровергнуть этот глупый миф, мы и предлагаем тебе посетить лучшие заведения столицы, философия которых основана на полезных и комфортных продуктах, и лично убедиться в обратном!

«М2 Органик Клуб»

М2 Органик Клуб – это целых два ресторана, продукты в которые доставляются прямиком с собственной органической фермы, а затем превращаются в настоящие кулинарные шедевры в руках непревзойденных поваров заведения. Это настоящий гастрономический рай для ЗОЖников, здесь можно не только полезно, но и максимально вкусно и сытно позавтракать, но и заказать свежайшие продукты на дом и самостоятельно приготовить фирменные блюда по рецептам шефа М2 Органик Клуб. В основе концепции проекта лежит принцип здоровой органической еды — базой для блюд, как мы уже говорили, являются продукты с фермы — говядина травяного откорма и домашняя птица, фрукты, овощи и зелень из огорода, сыр, молоко, масло, йогурт, хлеб, сдоба из собственной пекарни и так далее. Шеф повар заведения каждый год предлагает уникальное сезонное меню, так, среди фирменных ЗОЖ-блюд текущей зимы мы рекомендуем попробовать авторскую «Болтунью с крабом из органических яиц с собственной фермы», которая готовится на органическом оливковом масле с щучьей икрой и каплей ароматного мускатного ореха. Также, что касается завтраков, то здесь, несомненно, каждый найдет вариант по вкусу: в выходные дни с 9:00 до 16:00 тебя ждут вкуснейшие каши, тосты на фермерском хлебе, классические и вегетарианские оладьи с цукини, шпинатом и запечённым камамбером, фирменные драники, а также яйцо Бенедикт с форелью слабой соли и многое другое.

Адрес: Проезд Аэропорта, д.8

Источник: www.m2-cafe.ru

Seeds

Создатели этого гастрономического проекта — настоящие ЗОЖники, здесь продумано все до самых мелочей, что заставляет полюбить заведение уже с первых минут присутствия. Это сеть кафе полезной еды и напитков на каждый день. Начнем с того, что оно очень уютное, атмосферное и соответствует всем принципам здорового, сбалансированного и правильного питания. Девиз кафе — «Новый стиль жизни — это быстро и удобно, а главное, вкусно и полезно». И это заявление на 100% себя оправдывает: в Seeds представлены максимально разнообразные полезные завтраки, которые ждут тебя уже с самого утра. Рецепты меню заведения выверены, сбалансированы и нацелены на пользу для организма. Для приготовления блюд командой используются свежие и тщательно отобранные ингредиенты, а также щадящие способы обработки. В эти выходные мы советуем тебе сделать свой выбор в пользу фирменной овсяной каши с вяленой клюквой, сырников с ягодным топпингом, а также нежного и ароматного молочного смузи с тыквой. Также идеальным решением в этот зимний уикенд станет выбор в пользу «завтрака-конструктора», который сможет утолить сразу все твои гастрономические пожелания.

Адрес: Деловой Центр CoмCity, Киевское ш. 6, стр. 1

Источник: www.seedscafe.ru

Кафе «Сок»

Завершает нашу подборку лучших заведений здорового питания уютное городское кафе «Сок», в котором можно вкусно и, главное, полезно позавтракать и поговорить об искусстве. Заведение находится напротив Третьяковской галереи и представляет собой особенную локацию для творческих бесед и сбалансированного питания.  Основная концепция меню — комфорт-food, в ассортименте блюд представлены полезные, простые и сытные блюда, акцент в которых сделан на сезонных продуктах, овощах и зелени. Шеф-повар кафе предлагает гостям фирменные блюда, в которых можно убрать, добавить или заменить любой ингредиент. Для вкуснейшего завтрака можно выбрать следующие варианты: сырники из риккоты с джемом и сметаной, оладьи из цукини с форшмаком из лосося или модные боулы с разными начинками, также в заведении предусмотрены интересные предложения для вегетарианцев.

 Адрес: Лаврушинский переулок 15к1, Москва

Источник: sok.cafe

 

Рассказать
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •