Из России с любовью к стилю: 5 отечественных инфлюенсеров


Уже не раз на страницах нашего журнала мы делали обзор самых стильных блогеров, за которыми стоит следить в сети. Ведь именно они знают, как адаптировать подиумные коллекции к повседневной жизни, каким трендам нужно следовать и как составить актуальный базовый гардероб. В наши рейтинги попадали представительницы разных стран, возрастов и стилей, среди которых инфлюенсер из Канады — Ванесса Хонг, популярный блогер из Австралии Николь Уорн, ориентир в мире моды и стиля из Сиднея — Петра Мак, лондонская модница Лорна Люкс и многие другие представительницы fashion-мира. Подробнее о каждой из них ты можешь прочитать в наших специальных материалах «Следуй за…», «5 стильных блогеров всея instagram: следуй за… «, и Самые стильные блогеры всея instagram: следуй за… part #2. 

Сегодня же мы хотим дополнить твой список модных ориентиров и рассказать еще о пяти it-girl отечественного instagram.


Итак, по сложившейся традиции, следуй за…

Леной Перминовой

Instagram2,3 млн подписчиков

Открывает наш модный рейтинг одна из самых известных отечественных инфлюенсеров, за которой следит, кажется, весь мир — Лена Перминова. Девушка считается признанной иконой стиля современности и ежедневно радует своих поклонников и последователей новыми трендовыми образами. У Лены безупречная внешность, которая даёт ей возможность выглядеть идеально даже в максимально откровенных и местами провокационных луках, не вызывая при этом осуждения со стороны fashion-критиков. В своих постах модель часто задает вопрос «Как вам мой образ? «, вызывая тем самым ответную (чаще всего восторженную) реакцию со стороны подписчиков. Также на своей страничке в instagram it-girl периодически делится советами о том, где приобрести тот или иной лук и какой бренд косметики лучше использовать для идеального макияжа.

Марианной Елисеевой

Instagram: 397 тыс. подписчиков

Популярный российский фешн-блогер Марианна Елисеева является официальным стилистом таких телевизионных проектов, как «Модный приговор» на Первом и «Близнецы» на Пятом, а также преподает спецкурс в МГУ. На своей странице в instagram она ежедневно демонстрирует безупречный женственный стиль и нетривиальные решения при создании трендовых образов, тем самым дает направления в стиле для многочисленных представительниц прекрасного пола, которые активно следят за профилем Марианны. Девушка делится целыми чек-листами по подбору гардероба, дает эффективные советы по выбору сезонных трендов, делится информацией о скидках и распродажах, а также рассказывает новости из мира fashion и даже учит «бюджетным образам с Aliexpress». Также в сети очень популярен ютуб-блог Елисеевой, который полностью посвящен теме моды.

Кариной Шерер

Instagram401 тыс. подписчиков

Девушка учит выглядеть стильно и актуально: как онлайн — на личной странице в Instagram, так и оффлайн — в собственной «Школе шопинга». Карина — настоящая находка для тех, кто хочет быть в тренде — большую часть её контента занимают эффективные и, главное, — проверенные fashion-советы: как создать безупречный лук, каким должен быть базовый современный гардероб, как одеваться стильно и бюджетно и т.д. Приятным бонусом является то, что кроме лайфхаков и текстовых «векторов» Карина направляет на успех личным примером — делится собственными образами, тем самым вдохновляя своих подписчиц на новые модные свершения. За спиной у блогера богатый опыт сотрудничества с такими популярными брендами, как Zarina, Jimmy Сhoo, H&M, Uniqlo, La Roche Posay, Vichy, Toptop, Skechers и другими.

Марией Червоткиной

Instagram496 тыс. подписчиков

Конечно, в наш рейтинг не могла не попасть гуру современной моды, популярный блогер, журналист и лайфстайлер — Мария Червоткина. Наверняка, ты не раз «встречалась» с её аккаунтом на просторах instagram и сохраняла полезные посты, ведь контент её профиля — кладезь модных лайфхаков и источников вдохновения. Кстати, Мария — не только популярный представитель сети, но и креативный директор топового российского бренда одежды «GATE31». В рамках работы над маркой девушка берет на себя ответственность за визуал «GATE31» и общее позиционирование бренда на fashion-рынке. У Марии уникальный и при этом узнаваемый стиль, акцент в котором сделан на минимализм и лаконичность, но при этом он не лишен роскоши и эффектного лоска. Заходя в гости в её профиль, будь готова к тому, что тебя непременно потянет на шоппинг и срочный разбор гардероба!

Ксенией Воробьевой

Instagram: 270 тыс. подписчиков

Еще одним аккаунтом для вдохновения однозначно можно назвать профиль Ксении Воробьевой. Девушка – одна из представительниц светской столицы, которая делится на своей странице максимально стильными, эффектными и трендовыми образами. Она входит в топ-популярных fashion-блогеров, которым действительно доверяют и за которыми «следят». Также девушка является идейным вдохновителей набирающего популярность минималистичного бренда одежды под названием Level44. В своих коллекциях марка делает акцент на простые и утонченные формы с идеальной посадкой. Такой же вектор задает в своём instagram и сама Ксения, вдохновляя девушек на простые, но в то же время изысканные и женственные образы.

 

Рассказать
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •