Мнение эксперта: яркие и доступные тренды с подиума


Отгремели показы на Mercedes-Benz Fashion Week в Москве, где дизайнеры представили коллекции с необычными идеями на весну-лето 2022 года. Часть тенденций канут в лету и вскоре перестанут нас интересовать, а часть — станут новыми трендами. А почему бы уже сейчас не начать интегрировать в наш гардероб самые яркие и носибельные новинки?

Капор

Погода в средней полосе радует тёплыми деньками не так часто, как хотелось бы, а потому стоит заранее продумывать и готовить модные головные уборы. Альтернативой шапочкам и платкам стал вязаный капор, который спасёт не только от холода и ветра, а также поможет сохранить причёску. Цвета, преимущественно, базовые: беж, кофейный, цвет мокрого асфальта, молочно-белый, травяной и небесно-голубой.

Балаклава

Для самых отчаянных и смелых дизайнеры дают зелёный свет: не первый сезон балаклава попадает в модные рейтинги, но именно сейчас она стала особенно популярной. Сочетать балаклаву можно как с кежуал-образами, так и с пышными платьями, классическими пальто, меховыми шубками. Яркие кислотные цвета, декоративные элементы, принты — если не боитесь привлечь максимум внимания под грифом «Мисс или Миссис Инкогнито», то этот тренд, однозначно, ваш.

Принты из крупного текста

Ещё в прошлом сезоне особое внимание уделялась надписям на кириллице, аккуратно вышитых на рукавах, манжетах или спинках кожаных плащей, худи и водолазок. Идём дальше! В моде огромные принты в виде надписей на всю плоскость изделия или его края, которые выглядят своеобразной картиной, а не связным текстом. При этом бунтарский дух никуда не делся, он, наоборот, приобрёл новое прочтение в агрессивном принте.

Многослойность

                                                                 Innominate, Mercedes-Benz Fashion Week 2021

«Из-под пятницы суббота вылезает у меня.». Все верно, это тренд! В российских реалиях модный изыск обретает совершенно практическую форму, которой мы продолжаем пользоваться снова с чистой совестью. Важно: создавая многослойный лук, нужно подбирать элементы образа так, чтобы они не казались случайными. То есть каждый слой должен быть хорошо виден из-под верхнего, либо явно обозначаться, как, например, ворот рубашки из-под свитера крупной вязки.

Сочетание в образе двух оттенков денима и более

Джинсовая ткань — уже, наверное, вечная классика, которая актуальна круглый год. Но что будет, если объединить в одном образе несколько контрастных по тону оттенка денима? Получится супер-объёмный лук, который кроме того, что смотрится очень свежо, ещё и помогает скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства фигуры. Главный совет: в таком образе именно сочетание денима должно быть акцентом, иных экспериментов с цветом не стоит проводить.

Длинные кожаные перчатки

                                                      Sasha Gaponovich, Mercedes-Benz Fashion Week 2021

Они могут быть обтягивающими, либо, наоборот, объёмными, со складками, могут быть полностью кожаными, а могут — с текстильными вставками. И все эти перчатки находятся на пике популярности, потихоньку вытесняя своих укорочённых «коллег». Тренд сложный, не всегда носибельный, но согласитесь, как же красиво смотрятся удлиненные модели перчаток с пальто, тёплыми накидками и вязаными платьями. Оттенки: от яркого металлики до классических чёрного и коричневого.

Обилие брошей

Нас ещё никак не отпустит логомания, как на арену выходит новый тренд — брошемания, и речь совсем не о судорожном приобретении различных брошей. В гардеробе висит маленькое чёрное платье? Почему бы на этот раз не поэкспериментировать и не «разбросать» по платью множество брошек примерно одного размера! Предупреждаем, после одного раза может возникнуть привыкание и желание украшать брошами все и везде.

Бусы из чёрного и белого жемчуга

Который сезон мы ничего не можем поделать с Господином Жемчугом, который упорно распространяет своё влияние и упрочивает позиции на модном Олимпе. Все оказалось гораздо проще: добавьте к белоснежным жемчужным нитям чёрные камни, и образ сразу перестанет быть рафинированно-приторным. Долой стереотипы о женственности, расширяем границы!

Объёмные мягкие сумки

Вместительные сумки — это та ещё роскошь, особенно, когда она официально в тренде. Мягкие, немного бесформенные, но такие уютные — идеальное дополнение к стрит-стайл образу в прохладное время года.

 

Автор: Анна Скороходова

Рассказать
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •