Яркие краски и смелые сочетания: главные тренды пальто сезона 2022-2023


Ровно половина первого осеннего месяца позади — на календаре 15 сентября, за окном хмурое небо, а над городом кружатся «листья желтые». И это только начало, ведь вперед нас ждет характерная для сезона погода с частыми дождями, скачками температур и ненастными ветрами. Конечно, «Бабье лето» еще заглянет к нам в гости, но, к сожалению, совсем не на долго, и эту короткую встречу уже можно будет считать финальным аккордом тепла. В связи с этим, в грядущие выходные мы настоятельно рекомендуем отправиться на шоппинг в поисках одного из главных героев осенних образов, неотъемлемого предмета верхней одежды в период межсезонья и первых холодов, а также самого женственного и уютного представителя женского гардероба — пальто.

И, чтобы тебе было максимально легко сделать свой выбор, а прогулка по магазинам или онлайн-платформам была в радость, команда RSmagazine предлагает изучить 5 главных трендов наступившего сезона 2022-2023.

Среди самых востребованных в ближайшие несколько месяцев окажутся яркие и насыщенные варианты, а также пальто с акцентными рисунками и принтами, причем цвет и узор будут актуальны, как для демисезонных моделей, так и для утепленных вариаций этого элемента.

Яркое моно-пальто

Сегодня фраза «включить максимальную яркость» — главный призыв фэшн-индустрии. Чтобы, в прямом смысле этого слова, разукрасить серые будни, многочисленные именитые дизайнеры и топовые бренды вооружились красками и смело перенесли их на предметы верхней одежды, в том числе и на героя нашего сегодняшнего обзора — пальто. Фуксия, оранжевый, лимонный, красный, зеленый, травяной, фиолетовый, сиреневый, голубой — главные представители осенне-зимних коллекций 2022-2023. Сегодня мир моды предлагает нам разнообразные фасоны, различные варианты длины, эффектные модели с акцентом в виде объемных рукавов или пояса, минималистичные силуэты в строгом классическом стиле и двубортные варианты в длине «макси», модели свободного кроя «на одну пуговицу», а также вариации на тему пальто-рубашка, пальто-кейп и пальто-жакет. И все это разнообразие объединяет одно — цвет и желание произвести «стильный фурор» на улицах города. В связи с этим, мы предлагаем срочно избавиться от всех стереотипов и шаблонов и освежить свой сезонный гардероб ярким и эффектным пальто, но при этом соблюсти одно важное правило — оно должно быть одного цвета, без каких либо дополнительных оттенков. «Добрать» цвета ты сможешь с помощью других деталей образа, а пальто пусть останется в «моно».

Модели с трендовыми принтами

На старт, внимание, принт! Ещё один лидер сезона, о котором мы рассказывали на прошлой неделе в нашем специальном материале «Актуальные узоры, которые спасут от осенней депрессии». Что касается верхней одежды, здесь это правило тоже действует — среди самых востребованных рисунков сезона, которыми будут украшены пальто, значатся: клетка, «гусиная лапка» и, конечно, «звериный» узор. Что касается клетчатого орнамента — ему уделено особое внимание, ты можешь выбрать любой из вариантов: от классики, винтажного «виши» до крупной геометрии и даже модели с блестящей нитью, в наступившем сезоне все вариации будут в тренде. Максимально востребованной будет и легендарная «гусиная лапка», которая носит звание одного из самых универсальных, женственных и изысканных орнаментов. Анималистичные узоры с нами также уже достаточно долгое время и в сезоне осень-зима они вновь возглавляют модный пьедестал. Если осенью и зимой 2022-2023 ты решила быть немного смелее и готова решиться на максимально эффектный образ — выбирай модель в стиле «леопарда» или же в миксе «звериных» принтов, а также обрати внимание на окрас тигра, зебры и питона.

Кожаные пальто

Если предыдущий вариант для тебя слишком смелый или же не подходит под твой привычный стиль, но желание выглядеть максимально стильно и эффектно тебя не покидает, тогда идеальным решением для тебя станет безупречное кожаное пальто. В этом сезоне многочисленные дизайнеры предлагают нам облачиться в ретро-модели на манер 90-х, в роскошные варианты в длине «макси», в женственные силуэтные фасоны «на запах», а также в классические кожаные пальто на пуговицах в шоколадном, черном, сером, зеленом и нюдовых тонах, а также в принтованные модели и элементы в максимально ярких и насыщенных оттенках, среди которых: лавандовый, фиолетовый, красный, бордовый и даже желтый. Кстати, в тренде будут, как лаконичные варианты из гладкой матовой кожи, так и более акцентные лакированные модели.

Варианты в длине «макси»

Максимальная длина и максимально стильный образ, в этом сезоне между этими двумя понятиями можно смело ставить знак равенства. Длина — однозначный лидер и фаворит текущей осени и грядущей зимы 2022-2023. У данного тренда есть несколько безоговорочных преимуществ: во-первых, подобные пальто выглядят очень женственно и изысканно, во-вторых, это модное решение — отличный способ утеплиться и чувствовать себя максимально комфортно в любую погоду, а в-третьих, такая модель верхней одежды станет твоей палочкой-выручалочкой при составлении образов, ведь под него ты сможешь легко надеть любую длину платья или юбки: от мини до миди и даже макси. Основное внимание советуем уделить минималистичным и классическим моделям в лаконичных цветах: черном, белом, бежевом, коричневом, сером и приглушённых оттенках желтого, оранжевого и фиолетового.

Стеганые пальто

И завершает наш стильный рейтинг — элемент верхней одежды, в который ты можешь облачиться сразу после прощания с «Бабьим летом», если оно все-таки решит нас посетить, и не расставаться с ним до самых серьезных морозов. Стеганое пальто — это не просто один из лидирующих трендов сезона — это настоящее стильное спасение для периода холодов и ненастья. Модель свободного кроя с акцентным очертанием ромбов в длине ниже колена — бессменный фаворит Модных домов уже несколько сезонов подряд, именно этому варианту отдают свое предпочтение стилисты и популярные инфлюенсеры при оставлении трендовых аутфитов. Для боле смелых модниц дизайнеры приготовили стеганые пальто из бархата, вельвета, кожи и замши, а также различные вариации неординарного комбинирования фактур: на одном пальто могут появиться вставки из денима, твида, кожи, меха и даже кружева. Самыми актуальными в этом году считаются монохромные варианты, выполненные в белом, сером, чёрном, коричневом, зеленом и синем оттенках, а также стёганые модели с одним из модных принтов, о которых мы рассказали ранее и акцентной логоманией.

Рассказать
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •